Тетродотоксин: посмертные изменения



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > в помощь студенту
student_ttx
Здравствуйте, я к вам с нестандартной просьбой.
Для пары в ВУЗе готовлю доклад на тему тетродотоксина тритонов р. Taricha, о "гонке вооружений" с подвязочными змеями и т.д.
Возникла идея оформить доклад в стиле мини-расследования (от преподавателя разрешение получено) на том основании, что известны смертельные исходы после употребления их токсина людьми.
Но, к сожалению, я не могу найти в свободном доступе ни описания посмертный изменений, ни тем более протоколов вскрытия умерших вследствие отравления тетродотоксином. Своих же знаний для оформления оного на основании известных клинических случаев и механизма действия мне не достаточно, а отказываться на полпути от идеи не хочется.

Буду благодарен за помощь с этой проблемой.


Медик
Ув. студент.
Консультационный центр не предназначен для консультаций студентов.
Для этого есть отдельный раздел, в который я переместил созданную Вами тему.


barmen
Ядовитые животные, обладающие этим ядом в РФ не водятся, поэтому Вам надо обратиться на сайт судебных медиков Коста-Рики или других центрально- и южноамериканских стран.

Можно предположить, что являясь нейротропным ядом, смерть от него будет протекать по асфиктическому типу. Посмотрите в любом учебнике по СМЭ что это такое.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!