Вопрос связан с написанием литературного произведения, заранее приношу извинения за излишнюю теоретичность в этой связи.
В ходе бытовой ссоры от толчка пострадавшая ударяется виском об раковину и теряет сознание. После этого, через пару минут, её добивают до смерти тяжелым тупым предметом.
1. Если нападающий будет стараться бить в то же самое место (чтобы выдать убийство за несчастный случай), насколько вероятно, что экспертиза сможет однозначно установить:
а) что имел место не один удар
б) что первый ушиб стал результатом падения и удара о предмет/поверхность, а второй ушиб - результатом удара непосредственно тяжелым предметом?
2. Если нападающий вместо того, чтобы добивать бесчувственную жертву предметом, приподнимет её и ударит её голову о ту же раковину, насколько вероятно, что экспертиза сможет однозначно установить, сколько было ударов?