3-4 дня труп

Полная версия: 3-4 дня труп


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
memento
Здраствуйте, у меня неожиданно резко умер отец.
Возраст 61 год.Умер дома,сам.Обнаружили через 3 или 4 дня после смерти.Тело было огромных размеров,особенно голова, и местами просто черное как уголь.Я простой человек,не врач,скажите так и должно быть с телом.В комнате прохладно.При жизни вообще у врачей не был,но в последний день пожаловался мне на боль в сердце.Неужели в прохладной квартире за 4 дня может такое случиться с телом.Причину смерти эксперт сказала скажут через месяц после каких-то анализов.
Спасибо.


FILIN
Цитата
Тело было огромных размеров,особенно голова, и местами просто черное как уголь...скажите так и должно быть с телом

Так и должно быть.
На 3-5 сутки труп, обычно, так и выглядит.
Помимо температуры в комнате имеет значение и наличие одежды, место расположения трупа и много других факторов.


memento
Спасибо за ответ.
в морге взяли анализ химии какой-то.Через месяц говорят скажут причину смерти.по этому анализу можно достоверно судить о причине смерти?Настораживает то что отец никогда не болел и хотелось бы знать от чего он умер.или в таком тяжелом случае вскрытие и анализы не помогают установить причину?


FILIN
На вопрос ответить не возможно, так как не известно, на какие группы веществ был взят материал для судебно-химического анализа.
Но, обычно, у трупов в состоянии резко выражных гнилосмтных изменений устаналивают не причину смерти ( практически невозможно), а отсутствие повреждений; т.е. исключают убийство.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!