Порядок оплаты суточных дежурств судмедэкспертов



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Социальная и правовая защищенность судебно-медицинских экспертов
Atos Cobretty 111
Рябята всех с наступающим праздником защитника Отечества.
У меня есть вопрос. Как у вас оплачивают дежурства судмедэкспертам? Особенно интересует оплата priso1.gif ночных.


Kaschanov Vitalya
почасовая. Точно механизм исчисления не знаю, но за полмесяца дежурств на дому получается порядка 7тыс.


Рауль2006
Оплата дежурств на дому

В соответствии с постановлением Правительства ... области от ... 2005 года № ... "Дежурства на дому вводятся в пределах балланса рабочего времени соответствующих работников за учетный период, как правило, месячный ... Время, затраченное на дежурства на дому, как в дневное, так и в ночное время учитывается как полчаса за каждый час дежурства".
Время, затраченное на выезд, указывается в табеле отдельно и оплачивается полностью - с ночными, праздничными и т.д.

Эту сказку у нас сделали былью. А до этого была ass1.gif
Удачного дня!


Сима
У нас дежурство на дому в нерабочее время и выходные (праздничные) дни оплачивается из расчета 50% к основному окладу по разряду ЕТС. За время непосредственной работы на месте происшествия (обнаружения) с учетом дороги туда-обратно 100%. Выезды в ночное время с 22 до 06ч и праздничные оплачиваются в двойном размере.


DEM
В городе М. 6 суточных дежурств в месяц влекут доплату 100% от ставки, независимо от места дежурства. Живущие в округе дежурят дома, остальные - или в танатологическом отделении (там есть условия для отдыха), или у кого-то, проживающего рядом - знакомых и т.п. Условие одно - милиция направляет за экспертом транспорт, если он находится в любой точке в пределах административного округа, по которому дежурит. Лично я иногда наглею и в выходные дни, когда нет пробок, дежурю дома далеко за пределами округа, но добираюсь по вызову на своем авто.


gotaf
Во Владикавказе оплата дежурств: 0,5 ставки, дежурства суточные (на дому), примерно, 5-6раз в месяц, 3,5 т.р.


Печкуренко
А у нас прежде чем оплатить выезд, ты должен предоставить копию протокола осмотра места происшествия, справку прокурора, справку нач. милиции и вообще доказать что ты там был. Меня уже два года в не рабочее время нет дома. Жена не знает где я, дети говорят , что папу давно не видали. А труп осматриваю утром, в морге, когда надо, отдельным протоколом. ТАкова жизнь районного эксперта.Пришел к принципу , да подавитесь!!!!


for-tula
Всем членам оперативной группы (все вначале года пишут заявление) доплачиваются 15% ургентности. Кроме этого в областном центре на группу выделено 6 врачебных ставок. Дежурство в бюро, оплата почасовая по табелю - с 17.30 до 00.00 дневной тариф, с 00.00 до 6.00 ночной, с 6.00 до 8.00 дневной. Праздничные дни - двойной тариф. Недавно вернули тариф, где выходные приравнены к праздникам. За месяц выходит 2-3 дежурства на штатных экспертов и по 1-му на совместителей. В районах оплата по отчетам эксперта за фактически затраченное внерабочее время. Никаких протоколов или других бумаг.


vulture
С точки зрения выгоды для районного эксперта позиция типа :
Цитата
Меня уже два года в не рабочее время нет дома. Жена не знает где я, дети говорят , что папу давно не видали.
в нашем Бюро проигрышная. У нас учитыается время дежурства на дому как 50% оплаты работы в дневное время. Т.е. ты можешь быть дома, играться с детьми, или красить забор на даче, например. А деньги, хоть и не 100% на счет капают. А если выехал, то за подписью следака и личной заявляеш в бухгалтерию о 100%-ой опате затраченного времени. Оплатят, куда денутся. Но я этой схемой не пользуюсь, чес говоря. Что по дежурству на дому упало, то мое. А боьлше - доказывать лень. Другие пользуются...
ЗЫ. Детей учить говрить неправду не есть хорошо.


LostB
Если я не дежурю, то вырубаю сотовый, а домашнего у меня нету, вот так.
Если на дому, то тоже 50% мои smile.gif


Полина
500 рублей/сутки, плюс следующий день - выходной. Цена дежурства доходит до 900 руб/сут, в зависимости от категории и регалий.


Толстый
Цитата(Печкуренко @ 17.05.2007 - 11:27)

А у нас прежде чем оплатить выезд, ты должен ...доказать что ты там был. Меня уже два года в не рабочее время нет дома. ...ТАкова жизнь районного эксперта.Пришел к принципу , да подавитесь!!!!

Я тоже районный эксперт и пришёл я к другому принципу: "Не езжу никуда и никогда, кроме как в течение рабочей смены".
И теперь не надо ничего никому доказывать. Раз дежурства не оплачиваются, "за спасибо" нефиг ездить. А то и спасибо-то не всегда скажут. Когда-то ездил, так приходилось иногда на такси домой возвращаться. Отработаю на месте, скажу - везите. А они говорят: "Вот отработает вся группа, тогда все и поедем. Бензин на вас тратить не будем..." И на пожар ещё непотушенный, полыхающий меня возили, чтоб сгореших нашёл и осмотрел. huh.gif Плюнешь, развернешься, и домой, на такси за свои деньги...Потом рапорты писал начальнику бюро...Вот и пришли в итоге к тому, что не дежурю я ВООБЩЕ. И никто меня заставить не вправе, т.к., когда часы моей работы истекли - я уже не эксперт, а гражданин, который пошёл домой отдыхать и это моё личное никем не поплачиваемое время. Да и не очень-то стремятся этот вопрос решать наши следователи...Не волнует почему-то наш СК, что ни одно убийство не сопровождается осмотром трупа с участием СМЭ.
ps - На условиях, которые уважаемая Полина указала (900р./сутки), поездил бы хоть в новогоднюю ночь, хоть в первую брачную. smile.gif


судмедэксперт О.А.

У нас в межрайонном отделении за ночной выезд на ОМП плятят около 30 руб в час. Это не опечатка, именно тридцать руб. в час. Я отказалась. Отношение к судмедэксперту такое же, так рассказал Толстый, где он тоже отказался.


Капрал
Цитата(for-tula @ 17.05.2007 - 20:46)
... Кроме этого в областном центре на группу выделено 6 врачебных ставок. Дежурство в бюро, оплата почасовая по табелю - с 17.30 до 00.00 дневной тариф, с 00.00 до 6.00 ночной, с 6.00 до 8.00 дневной. Праздничные дни - двойной тариф. Недавно вернули тариф, где выходные приравнены к праздникам. За месяц выходит 2-3 дежурства на штатных экспертов и по 1-му на совместителей. В районах оплата по отчетам эксперта за фактически затраченное внерабочее время. Никаких протоколов или других бумаг.

У нас примерно (почти) так же


tanatolog76
Мы дежурим в Бюро, условия нормальные (мягкий диван, ТВ, холодильник, микроволновка). На буднях дежурство с 17:00 до 08:00 (+остаешься работать следующий день), в субботу с 14:00 до 08:00, в воскресенье и праздники с 8 до 8. Оплата почасовая, в праздники двойная, с 22:00 до 06:00 - ночной тариф (+40%). Дежурств в месяц в среднем 4-6. В принципе, те, кто дежурит - вполне довольны.


coket
У нас дежурства уже два года платят только на выезде, на дому не оплачивают, как заставить платить почасовую (50%)не знаюю подскажите - спасибо за внимание.


Deni
Цитата(coket @ 31.10.2009 - 03:37)
У нас дежурства уже два года платят только на выезде.

вот и у нас - только за реально затраченные часы (да и то это требует столько бумаг и нервотрепки, что иногда проще плюнуть и махнуть рукой)... но тогда с какого перепугу я должен "быть на связи" и готовым куда-либо ехать в свое СВОБОДНОЕ ОТ РАБОТЫ время?! Кто подскажет реально что делать?


Chief
Цитата(Deni @ 31.10.2009 - 07:50)
вот и у нас - только за реально затраченные часы

В таком большом городе нет круглосуточного дежурного эксперта? Удивительно...


tanatolog76
Цитата(Deni @ 31.10.2009 - 07:50)
вот и у нас - только за реально затраченные часы (да и то это требует столько бумаг и нервотрепки, что иногда проще плюнуть и махнуть рукой)... но тогда с какого перепугу я должен "быть на связи" и готовым куда-либо ехать в свое СВОБОДНОЕ ОТ РАБОТЫ время?! Кто подскажет реально что делать?

Тогда, по идее, имеете полное право отключить телефон и никуда не ехать. Или сказать что-нибудь типа "уехал в другой город/область/страну", "гуляю на свадьбе/дне рождения, пьяный" или т.п. biggrin.gif С трудовым кодексом это никак не противоречит.
Ну а если серьёзно, нужно откровенно поговорить с начальством на эту тему, привести свои доводы со ссылками на ТК РФ.
3 года назад нас на дежурствах в некоторые районы города возили абсолютно на все трупы (такое было идиотское распоряжение районных прокуроров) и после того, как дежурные эксперты стали привозить за дежурства по 6 и более трупов (сам лично за сутки на 12 выездов съездил), руководство приняло решение о том, чтобы дежурили в выходные дни по 2 человека. Потом, к счастью, сменилось прокурорское начальство и на всякую фигню возить перестали. Теперь снова по одному дежурим.


melkaya
Цитата(Толстый @ 9.05.2008 - 17:50)

ps - На условиях, которые уважаемая Полина указала (900р./сутки), поездил бы хоть в новогоднюю ночь, хоть в первую брачную. smile.gif

совершенно согласна! хоть каждый день! точнее, каждую ночь)


николай павлович
Доброго время суток всем. У нас выезда и работа во внеробочее время и выходные дни не оплачивается никак. А если надо ментам, то хоть бросай все свои дела и иди их спасай, потому что им надо выслужится. По этому поводу недавно был довольно большой конфликт с ними.


Толстый
Цитата(николай павлович @ 11.12.2009 - 09:34)
А если надо ментам, то хоть бросай все свои дела и иди их спасай, потому что им надо выслужится. По этому поводу недавно был довольно большой конфликт с ними.

Любопытно - чем этот конфликт завершился. Стали оплачивать? Разрешили не выезжать? Ничем не закончился?


николай павлович
Любопытно - чем этот конфликт завершился. Стали оплачивать? Разрешили не выезжать? Ничем не закончился?




фактически ничем. Начальник говорит идите вскрывать.


coket
Да а воз и ныне там. Местное начальство МРЭО не хочет даже слышать об оплате всех дежурных часов. Спорить с областным руководством может выйти себе дороже, не знаешь как преодолеть эти ножницы. Тр Зак-во все время меняют и нет актов по дежурствам - на дому запрещено, а платить по штатному расписанию не хотят! Какие мнения?


coket
Цитата(tanatolog76 @ 7.10.2009 - 22:31)
Мы дежурим в Бюро, условия нормальные (мягкий диван, ТВ, холодильник, микроволновка). На буднях дежурство с 17:00 до 08:00 (+остаешься работать следующий день), в субботу с 14:00 до 08:00, в воскресенье и праздники с 8 до 8. Оплата почасовая, в праздники двойная, с 22:00 до 06:00 - ночной тариф (+40%). Дежурств в месяц в среднем 4-6. В принципе, те, кто дежурит - вполне довольны.



В Белгородском Бюро, оплачивают только выезды на места происшествия!!! И ни копейки больше! Как с ними сладить не знаем! Посоветуйте!


Толстый
Цитата(coket @ 3.10.2010 - 23:37)
В Белгородском Бюро, оплачивают только выезды на места происшествия!!! И ни копейки больше! Как с ними сладить не знаем! Посоветуйте!

А Вы тему внимательно прочитайте. Всю.
Уже много насоветовали.


Медик
Цитата(coket @ 3.10.2010 - 20:37)
В Белгородском Бюро, оплачивают только выезды на места происшествия!!! И ни копейки больше! Как с ними сладить не знаем! Посоветуйте!

Никак.Как решит ПИВ со своим близким окружением,так и будет.


трупорез
Есть два таких "вкусных" слова: "рациональность" и "целесообразность". Дело даже не в 100% оплате дежурств как таковых (следакам дежурства не оплачивают, идет повышение жалования за счет интенсивности труда), а в рациональности использования такого уникального специалиста как СМЭ - если он выезжает на ВСЕ трупы и его используют как своеобразного диспетчера трупов "кого-куда" это одно; другая ситуация - вызывают когда это действительно необходимо и помощь его бесценна (0 руб 00 коп biggrin.gif ). У нас оплаты как таковой дежурств нет, выезжаем только на явный криминал (зависит от следователя и хороших личных отношений). Так нет же, появился новый руководитель СО - требует от своих следователей выезда СМЭ на ВСЕ гнилые трупы даже без особой на то необходимости, такая бестолковая работа требует безоговорочной полновесной оплаты, причем из кармана этого же долбоРУКа.


Медик
Цитата(трупорез @ 10.03.2011 - 20:43)
причем из кармана этого же долбоРУКа.

Это пустые слова.Такого не будет.


трупорез
Цитата(медик @ 10.03.2011 - 22:49)
Это пустые слова.Такого не будет.


Ну почему же, уважаемый Медик? "Никогда не говори никогда." В духе времени (самое болезненное место - кошелек): учитывая, КТО принимает решение о вызове СМЭ в каждом конкретном случае (у нас как правило оперативный дежурный представляя себе картину на МП со слов не всегда компетентного, может быть немного поддатого "опера") считаю, что если он материально отвечал бы за каждый бессмысленный вызов СМЭ, то в первую очередь думал головой. Но как говорится : "если бы у бабки был х..., она была бы дедкой".


Медик
Спасибо за написанное последнее предложение.Не знал.


трупорез
Цитата(медик @ 11.03.2011 - 21:29)
Спасибо за написанное последнее предложение.Не знал.


Всегда пожалуйста, уважаемый Медик! Только вчера дискутировал с замом рук-ля СО: он уверял меня, что существует их ведомственный приказ об обязательном выезде СМЭ на 100% случаев смерти исключая наступление ее в условиях стационара (интересно, что порядок оплаты работы СМЭ там не прописан); при моей попытке выяснить, что это за документ, сослался на то, что он для СП. Коллеги, не подскажете, какой документ он имел в виду?


Медик
Завтра попытаюсь узнать.Что-то мне подсказывает,что следователь лукавит.


Профи
Цитата(трупорез @ 14.03.2011 - 20:23)
Только вчера дискутировал с замом рук-ля СО: он уверял меня, что существует их ведомственный приказ об обязательном выезде СМЭ на 100% случаев смерти исключая наступление ее в условиях стационара (интересно, что порядок оплаты работы СМЭ там не прописан); при моей попытке выяснить, что это за документ, сослался на то, что он для СП. Коллеги, не подскажете, какой документ он имел в виду?


Приказа СКП (СКР), содержащего положения указанного смысла, не существует, тем более ДСП. Есть документ, в котором содержится исчерпывающий перечень видов трупов без явных признаков криминальной смерти, на которые должен выезжать следователь СКР и осматривать их, естественно, с участием смэ. Это неопознанные, несовершеннолетние (в т.ч. новорожденные), самоубийцы, гнилостноизменённые (мумифиц., скелетир.), обгоревшие, расчленённые (или части трупа), с телесными повреждениями, утопленники, а также трупы по сообщениям о несчастных случаях на производстве и лиц, содержавшихся под стражей либо в МЛС. Вот, пожалуй, и весь список. Если очень нужны реквизиты документа - могу поискать.


solom
Есть позиции Трудового Кодекса Российской Федерации, есть положения трудового договора для каждого сотрудника, где все прописано по пунктам. Сверх того - следователя в ass1.gif , оплата производиться по факту выездов в районах, по представлению бумаги, которую эта ass1.gif вроде следователя визирует по времени затраченного экспертом на поездку; там где дежурства "на дому" отдельная тема. СМЭ выезжает в составе оперативно-следственной группы, а все изыскания следователей и других представителей м.. и п.. в ж.. biggrin.gif


Джек
Цитата
Это неопознанные, несовершеннолетние (в т.ч. новорожденные), самоубийцы, гнилостноизменённые (мумифиц., скелетир.), обгоревшие, расчленённые (или части трупа), с телесными повреждениями, утопленники, а также трупы по сообщениям о несчастных случаях на производстве и лиц, содержавшихся под стражей либо в МЛС. Вот, пожалуй, и весь список
всего-то ? В списке только скончавшихся от старости нет, все остальное присутствует...


Медик
Цитата(Профи @ 18.03.2011 - 18:43)
Вот, пожалуй, и весь список.

Ничего себе!


gretta
Там еще есть вариант когда более одного трупа, насколько я помню.
Список на работе лежит. Самое обидное, что мы на них всех и ездим...


Медик
80 лет,наблюдался в поликлинике по поводу рака.Умер дома в постели.Выехали,посмотрели,побеседовали с родственниками и уехали.А время то потратили.Что нам с этого?Одна морока.


Цитата(gretta @ 19.03.2011 - 16:09)
Самое обидное, что мы на них всех и ездим...

Сколько не бился,а "воз и ныне там".


трупорез
Цитата(solom @ 18.03.2011 - 23:23)
Есть позиции Трудового Кодекса Российской Федерации, есть положения трудового договора для каждого сотрудника, где все прописано по пунктам. Сверх того - следователя в ass1.gif , оплата производиться по факту выездов в районах, по представлению бумаги, которую эта ass1.gif вроде следователя визирует по времени затраченного экспертом на поездку; там где дежурства "на дому" отдельная тема. СМЭ выезжает в составе оперативно-следственной группы, а все изыскания следователей и других представителей м.. и п.. в ж.. biggrin.gif



Спасибо за ценную информацию, уважаемый Solom! Пытался я положениями ТК оперировать, посылал и в п... и на х..., и в разные другие места, как против ветра сс..ть! У нас существует давнее "джентльменское" соглашение между начальником бюро и СК: вызывать экспертов только на явный криминал, либо"мутные" случаи смерти; начальник административным ресурсом заставляет экспертов ездить, СК доволен, мы в жопе (нам дежурства "на дому" не оплачивают, а ведь даже если не ездишь, все равно как привязанный, не так ли?). Вот я и думаю, может технично послать своего начальника в этом плане, так и судьба Андрея Белова может постигнуть наверное, да и при желании сотрудника можно заставить уволиться по "собственному" создав ему невозможные условия труда, примеров у меня на глазах уже прошло достаточно... Чувствую себя заложником этой идиотской ситуации, выводит из себя собственное бессилие, работаю потому, что люблю эту работу свою бл...кую! priso1.gif


Медик
Цитата(трупорез @ 19.03.2011 - 22:01)
посылал и в п... и на х..., и в разные другие места, Чувствую себя заложником этой идиотской ситуации

Да так ,наверное,не одно поколение смэ делало и чувствовало себя аналогично.


FILIN
Уважаемый Профи.
Поищите.
Если будут сложности с выкладыванием (ДСП) скиньте скан мне на РМ.


solom
Цитата(трупорез @ 19.03.2011 - 22:01)
...а ведь даже если не ездишь, все равно как привязанный, не так ли?... работаю потому, что люблю эту работу свою бл...кую!


Надеюсь, мало кто из нашей братии с этим не согласиться.




ALEN DELON
Цитата(медик @ 19.03.2011 - 16:21)
80 лет,наблюдался в поликлинике по поводу рака.Умер дома в постели.Выехали,посмотрели,побеседовали с родственниками и уехали. А время то потратили.Что нам с этого.



... случай исключительно "ментовский" - для участковых... На подобное посто не выезжаем. Никогда... Как можно так следаков распустить?! За себя - никогда никого никуда не посылаю. Пытаюсь решить всё "мирно". Если вопрос не решается, что ж... выеду... Пусть сегодня побычит молодой, если как ему кажется "авторитета" у него хватает, но завтра.... biggrin.gif После - более опытные и старшие товарищи, (да и просто жизнь) ему популярно объяснят его ошибки! Ведь как нарочно, у них (вчерашних принципиальных), буквально на следующий день почему то возникает крайне срочная экспертиза, по которой все сроки давно прошли... Либо что то иное, не менее важное и срочное... И тут начинаешь цитировать волка из мультика "Жил был пёс":
- А помнишь как ты меня гонял?! Ну да... Работа такая... Ага...
Короче - живём исключительно дружно, при полном взаимопонимании и уважении... На убийства выезжаем без вариантов и пререканий... Всё остальное - висельники, утопления, пожары и пр. - очень и очень избирательно...


gretta
А при чем тут следователи?Поверьте, им тоже совсем не в радость ночные выезды на труп без повреждений у которого не известно отчество. И наркоманы их совсем не интересуют. Над ними есть такой человек, как замначальника СОСУСК, или сам начальник. Которые, по приведенному приказу тоже обязаны выезжать вместе с группой (кто то один из них). Однако, за все время моих дежурств я единичные разы видел кого то из них на месте. И то, только на явном криминале. Вот если их задницы вытаскивать, согласно приказу, которому они следуют с маниакальным упорством на каждый выезд, то тогда что нибудь в их мозгах изменится.

Цитата
80 лет,наблюдался в поликлинике по поводу рака.Умер дома в постели.Выехали,посмотрели,побеседовали с родственниками и уехали.А время то потратили.Что нам с этого?Одна морока


Это фантики! Как вам вариант: субъект (со слов каких то мутных свидетелей) был избит пассажирами какой то "ведомственной" машины и оставлен на обочине. вызвали скорую помощь, бригада приехала, забрала этого гаврика, в машине он умирает, тело везут к нам в морг. Спешно была создана группа и я, обескураженный, в полночь поехал осматривать труп в наш же морг. Хоть одну причину выезда кто нибудь может мне привести? (время смерти констатировано бригадой скорой помощи, поза трупа естественно изменялась, место происшествия никто не осматривал). Диагноз, кстати был выставлен - хроническая алкогольная болезнь. Из повреждений - 2 ссадины на лбу.


Медик
Цитата(gretta @ 20.03.2011 - 10:53)
и я, обескураженный, в полночь поехал осматривать труп в наш же морг.

rotate.gif Ещё веселей чем у нас.


Deni
Цитата(gretta @ 20.03.2011 - 14:53)

А при чем тут следователи?
Это фантики!

Следователи тут при том, что именно они инициируют ваше участие. Только не забывайте, что их ведомственные приказы - для вас аналог туалетной бумаги.
По поводу выездов. Никто не может вас ЗАСТАВИТЬ ездить ночью куда-либо. Особенно, если вам за это на карман ничего не звякает. Это ваше конституционное право - спать ночью, учитывая, что вы работаете днем согласно трудовому договору и Табелю отработки рабочего времени. У вас дежурство на дому оплачивается? НЕТ? Тогда по пути с работы отключайте телефоны, запирайте двери и "вася не чешись". А проблемы СК с привлечением смэ - не ваши проблемы.


gretta
Мне в карман капает, и дежурство у меня не на дому, а на рабочем месте (хотя и на дому у нас оплачивается тоже). И выезжать я обязан. Поверьте, когда я не дежурю, никто не сможет меня заставить куда либо поехать, только если я сам не изъявлю желание.
Отношения со следаками у меня в нашем районе великолепные, но, если их начальство сказало ехать, то значит ехать придется и мне. Несколько раз было, когда я каким тообразом отмазывался, главным образом мотивируя тем, что выехать смогу только через 5-6 часов. И то, выезд был на заведомого суицидника повесившегося в квартире.


Медик
Цитата(gretta @ 20.03.2011 - 11:08)
Мне в карман капает, и дежурство у меня не на дому, а на рабочем месте (хотя и на дому у нас оплачивается тоже). И выезжать я обязан.

Вы работаете в районном (межрайонном) отделении?И не в единственном числе?


ALEN DELON
Цитата(gretta @ 20.03.2011 - 10:53)
А при чем тут следователи? Поверьте, им тоже совсем не в радость ночные выезды на труп без повреждений у которого не известно отчество...


... только следователи! Именно они и только они могут встать "в позу" и настаивать на выезде СМЭ. Таким "человекам", как замначальника СОСУСК, или самому начальнику - вообще никак, выезжал ли эксперт на висельника или утопленника. Главное в итоге, что бы не было войны, в смысле - криминала. Следователям всегда в свою очередь идём на встречу - исследуем труп "с колёс", сразу же даём выписку о причине смерти и наличие/отсутствии повреждений. Всех всё устраивает...
Ночью стараемся не выезжать вообще, особенно в лес и на пожары, т. к. всё равно ничего не видно. Откладываем "радость" эту до утра. Следствие как правило не возражает, самим в лом... На убийства, ещё раз повторюсь, выезжаем конечно же в любое время суток и в любую погоду... Руководители СО - так же как и у Вас, выезжают не часто... Обычно на что-нибудь резонансное или из ряда вон...

Цитата(gretta @ 20.03.2011 - 10:53)
...субъект (со слов каких то мутных свидетелей) был избит пассажирами какой то "ведомственной" машины и оставлен на обочине. вызвали скорую помощь, бригада приехала, забрала этого гаврика, в машине он умирает, тело везут к нам в морг. Спешно была создана группа и я, обескураженный, в полночь поехал осматривать труп в наш же морг...



... точно бы на "такое" не поехал... Утром бы со следаком осмотрели, а вероятнее всего, следователь бы попросил побыстрее вскрыть труп и установить причину смерти...

Цитата(gretta @ 20.03.2011 - 11:08)
Мне в карман капает... и отношения со следаками у меня в нашем районе великолепные...



... здесь всё у нас с Вами полностью совпадает, по другим незначительным нюансам - "расхождения" biggrin.gif


gretta
Ну может быть у вас и так составляется дежурная группа. Но, повторяю - у нас решение о выезде следователя, а значит и всех остальных принимает зам начальника СОСУСК, которому отзванивается дежурный по УВД, а далее по накатанной. Самим следователям это абсолютно не надо.
Мой отказ от такого вызова закончился бы звонком начальнику отделения, а далее его звонком мне, с известным конечным результатом.
Ну а вскрываем мы такие трупы, конечно в первых рядах.


Deni
Раз вам за это капает по полной программе и все устраивает - не о чем ныть. cool.gif


Медик
Цитата(Deni @ 20.03.2011 - 11:51)
Раз вам за это капает по полной программе и все устраивает

Тогда только autopsy.gif


gretta
А где проскальзывает нытье?
Мне просто не нравится, что мой потенциал используют не по назначению, время, предназначенное на печатание экспертиз тратится на бесполезнейшую деятельность, вызванную бездействием и равнодушием начальства СОСУСКа вот и все. А так, чего уж там, ну съездил в морг, осмотрел труп, потратил на это час времени. Мне то платят не за выезд, а за дежурство. Так что совершенно резонно я предпочту сидеть и ковырять в носу, чем болтаться по лесам ночью, или зимой, ночью на пожаре заниматься ерундой.


ALEN DELON
Цитата(gretta @ 20.03.2011 - 12:10)
... Мне то платят не за выезд, а за дежурство...


... а нам, помимо самих дежурств, доплачивают ещё и за выезды на МП (оплата почасовая) и "ночные" и "праздничные" (они в два раза дороже)... так что дежурить любят все. По крайней мере - никто не отказывается... wink.gif


gretta
Ну ночные и праздничные это обязательно.


Медик
Цитата(gretta @ 20.03.2011 - 12:10)
время, предназначенное на печатание экспертиз

Извиняюсь,если я не понял.Вы сами печатаете документы?


gretta
Ну об этом была уже тема. Если отвечать коротко, то да - мы печатаем все сами.


Медик
Цитата(gretta @ 20.03.2011 - 20:13)
Ну об этом была уже тема.

Точно.Одномоментно послал сообщение и вспомнил.


Профи
Цитата(FILIN @ 19.03.2011 - 23:41)
Уважаемый Профи.
Поищите.
Если будут сложности с выкладыванием (ДСП) скиньте скан мне на РМ.

Уважаемый Филин, выкладываю документ полностью. Кстати, в различных регионах могут действовать "местные" документы (приказы, распоряжения, инструкции и т.п.), несколько отличающиеся от базового по содержанию. Возможно также регулирование данного вопроса различными совместными приказами, например, регионального СУ, УВД и МЗ.


Norman
Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Прочитал всю тему и решил отписаться как обстоит дело у нас.
Оплата выездов на места происшествия, а как же выездов для освиделетьствования по экстренным случаям (половые) осуществляется исключительно за фактически отработанное время, из расчета что-то около 30-40 руб. первые два часа, и около 50-60 руб. последующие часы (речь о внерабочем времени). Данные о времени выездов оформляются в виде справки с подписью следователя (ст. следователя, зам.нач) СК, при этом фактически подавать такую справку можно хоть раз в год, на свое усмотрение.

Был у нас случай, когда в одном из районов эксперт наотрез отказался выезжать во внерабочее время (выключал телефон и все такое), результат - жалоба на эксперта из СК в бюро, устный выговор эксперту + разослали приказ, в котором зам.нач. бюро в "мягкой форме" дал понять (со ссылкой на пр. 346н), что мы обязаны выезжать в любое время суток по зову СК.

С другой стононы был инцидент - я находился вне своего района, звонок, нужно ехать на труп (реальное убийство), я не отказался, но со своей стороны попросил приехать за мной, а потом вернуть обратно. Зам.рук. СК был конечно не доволен, позвонил рук-лю, тот начальнику бюро, который (узнав всю суть ситуации) послал их н х... biggrin.gif


Медик
Цитата(Norman @ 21.05.2011 - 15:02)
рук-лю

Это зав.отделением или ещё кто?


Алекс Крим
Это наверное руководитель следственного отдела. В нашем отделе тот же подход "вы обязаны" и если в центре платят по часам, то в районном отделе якобы доплачивают. Я езжу, на все трупы на которые зовут, молодой еще, интересно все...


gretta
Видать не очень часто зовут.


Piligrim
У нас тоже оплачиваются часы. Проблема только в том, что когда появляется новый следователь (а происходит это у нас достаточно часто) приходится выезжать иногда даже на заведомую скоропостижку.
Цитата(Norman @ 21.05.2011 - 22:02)

Был у нас случай, когда в одном из районов эксперт наотрез отказался выезжать во внерабочее время (выключал телефон и все такое), результат - жалоба на эксперта из СК в бюро, устный выговор эксперту + разослали приказ, в котором зам.нач. бюро в "мягкой форме" дал понять (со ссылкой на пр. 346н), что мы обязаны выезжать в любое время суток по зову СК.
biggrin.gif

В 346 не указано, что мы обязаны выезжать в любое время суток по зову СК. Хотя если оплачивают и на всякую ерунду постоянно не дергают, то зачем упираться? Потом же самому с экспертизой проще.


Norman
Цитата(медик @ 21.05.2011 - 21:05)
Это зав.отделением или ещё кто?



Цитата(Алекс Крим @ 23.05.2011 - 02:10)
Это наверное руководитель следственного отдела.


Да, да, верно.

Цитата(gretta @ 23.05.2011 - 09:35)
Видать не очень часто зовут.


По разному. Было дело 1-2 раза в месяц, а было и 10-15 раз...

Цитата(Piligrim @ 23.05.2011 - 11:29)
Проблема только в том, что когда появляется новый следователь (а происходит это у нас достаточно часто) приходится выезжать иногда даже на заведомую скоропостижку.

В этом вы правы. Со временем "приучаешь" следователя (если он, конечно, поддается этому), и ездишь только на криминал и/или сомнительные трупы.


gretta
Да никто не обязан работать в нерабочее время. Пускай они все хоть изблюются от ненависти. Если позиция Бюро такова, что эксперт в любое время ездит, то отвечая на звонки говорите, что находитесь в 150 км от источника беспокойства, если хотите, то приезжайте, и все. Или трубку просто не берите.

Цитата
Потом же самому с экспертизой проще.


А, позвольте узнать, в чем проще с экспертизой? (при условии, что эта экспертиза вообще будет). В том, что вы сможете установить давность смерти по трупным явлениям? И в чем здесь простота? Или в том, что на месте происшествия вы, допустим не нашли все раны, и в заключении у вас получается 7 ран, а по протоколу всего 5. Это очень большое "подспорье", не спорю!


Медик
Цитата(Piligrim @ 23.05.2011 - 12:29)
если оплачивают

я поеду.


Piligrim
Цитата(gretta @ 23.05.2011 - 23:19)

А, позвольте узнать, в чем проще с экспертизой? (при условии, что эта экспертиза вообще будет). В том, что вы сможете установить давность смерти по трупным явлениям? И в чем здесь простота? Или в том, что на месте происшествия вы, допустим не нашли все раны, и в заключении у вас получается 7 ран, а по протоколу всего 5. Это очень большое "подспорье", не спорю!

Тем, что имеешь больше информации, это никогда лишним не бывает, особенно при не совсем ясной причине смерти. Затем, установление времени наступления смерти - это один из ключевых моментов.
По количеству повреждений всегда можно оставить вариант отступления для таких ситуаций, когда оно может не совпасть. Странно, что нужно такое объяснять практику (если это так).


gretta
Просто затраты времени и сил не соответствуют упрощению производства экспертизы. У меня и без выезда на место проблем не возникает. А когда выезжаешь по 9 раз в неделю, то от этого один вред и нервотрепка. Странно это объяснять практику.


Piligrim
Не совсем понял, если Вы всех посылаете, и не выезжаете в нерабочее время то откуда по 9 выездов? А если сами выезжаете, а другим советуете обратное, то это как-то...


gretta
Я уже несколько раз про это писал, но могу и еще раз - не трудно. У нас на район три эксперта. Мы разделяем дежурства по суткам. В определенные сутки выезжает дежурный эксперт. Но бывают ситуации, когда нужно ехать на два выезда одновременно. Вот в таких случаях тот, кто не дежурит смело посылает СОСУСК со всеми их поползновениями. Далее, периодически отказываемся ехать на заведомую скоропостягу.

Ни в каком приказе не может быть сказано, что кто то должен хоть как то работать в отпуске, в нерабочее время или в выходные.


Piligrim
Значит, выезды у Вас все же по дежурству, то есть в рабочее время? Тут же ситуация немного другая. Я понял так, что у коллеги нет отдельно выделенных дежурств, раз оплата идет по часам. Скорее всего, он в районе вообще один - вечный дежурный. И как ему всех посылать? У меня подобная ситуация, но все оплачивают - поэтому езжу спокойно. В конце-концов это моя работа, которая мне нравится, на которую я сам шел. Относиться к этому можно по-разному, но выезжать, я считаю, надо. Хотя бывают моменты, когда на самом деле нет возможности выехать (ведь заранее никогда не знаешь).


gretta
[/quote]И как ему всех посылать?[quote]

Ну если человек не умеет посылать, то я не знаю.
Могу предложить такую фразу: "Идите на х.й, я никуда не поеду!"
такое, обычно, понимают все.


Piligrim
Я полагал, тут общение на несколько другом уровне и ответы по существу


Джек
Цитата
30-40 руб. первые два часа, и около 50-60 руб. последующие часы
то есть 3 часа в мое свободное время яне отдыхаю, а шарахаюсь с ментами где-то по лесу или подвалу, трупы(часто весьма неприглядные) ворочаю, и получаю за то 140 рублей , а то и меньше ?Это называется- "платят"?По моему больше подходит слово - "издеваются"...


Медик
Цитата(Piligrim @ 25.05.2011 - 09:11)
но выезжать, я считаю, надо.

Круглосуточно в ожидании выезда?Плюс ежедневная езда на автомобиле.А 100гр.когда принять?


Цитата(Джек @ 26.05.2011 - 19:39)
"издеваются"...

Другого и не придумаешь.


gretta
Цитата
Я полагал, тут общение на несколько другом уровне и ответы по существу


Ну если вы считаете, что нормально работать в выходные, то говорить не о чем. Одно могу сказать - не долго вы так, без выходных то протянете.


Norman
Цитата(Джек @ 26.05.2011 - 18:39)
то есть 3 часа в мое свободное время яне отдыхаю, а шарахаюсь с ментами где-то по лесу или подвалу, трупы(часто весьма неприглядные) ворочаю, и получаю за то 140 рублей , а то и меньше ?Это называется- "платят"?По моему больше подходит слово - "издеваются"...


Я считаю так же, но ... На днях опять беседовал с зам.нач. бюро, он "тычет" в должностные инструкции deal1.gif , и говорит о недостаточности финансирования (мол нехватает денег на оплату дежурств) ... как же они задолбали mad.gif


adik
Цитата(трупорез @ 19.03.2011 - 22:01)
Спасибо за ценную информацию, уважаемый Solom! Пытался я положениями ТК оперировать, посылал и в п... и на х..., и в разные другие места, как против ветра сс..ть! У нас существует давнее "джентльменское" соглашение между начальником бюро и СК: вызывать экспертов только на явный криминал, либо"мутные" случаи смерти; начальник административным ресурсом заставляет экспертов ездить, СК доволен, мы в жопе (нам дежурства "на дому" не оплачивают, а ведь даже если не ездишь, все равно как привязанный, не так ли?). Вот я и думаю, может технично послать своего начальника в этом плане, так и судьба Андрея Белова может постигнуть наверное, да и при желании сотрудника можно заставить уволиться по "собственному" создав ему невозможные условия труда, примеров у меня на глазах уже прошло достаточно... Чувствую себя заложником этой идиотской ситуации, выводит из себя собственное бессилие, работаю потому, что люблю эту работу свою бл...кую! priso1.gif

Мужики, привет. Ну и куды мы денемся (со своей специальностью) из подводной лодки то? В другой район? - без коментариев; область? - дык начальнику токмо трубку телефона поднять, а номер то и секретарь наберет; регион? Все то же самое. Рабы мы - РАБЫ. У нас в районе оплата то же, только по фактически затраченному времени, с предоставлением протокола осмотра МП (просишь следака чтобы поболе часов ставить - смех), ну ставишь время: туда и обратно, как на телеге (еще три-четыре часа), потом кропаешь табель учета РВ, все на подпись заму и если он визирует, то вот она - ПОБЕДА, рублей 400-600 в месяц. Ладно, хоть не наглеют, дергают выборочно. И еще совет: если трупак в пятницу, да с фингалом под глазом, смело говори, что очень сильно пахнет криминалом. Вот пущай субботу с воскресеньем и побегают. Несколько раз такое провернете и отстанут, проверено

Цитата(Deni @ 20.03.2011 - 11:05)
Следователи тут при том, что именно они инициируют ваше участие. Только не забывайте, что их ведомственные приказы - для вас аналог туалетной бумаги.
По поводу выездов. Никто не может вас ЗАСТАВИТЬ ездить ночью куда-либо. Особенно, если вам за это на карман ничего не звякает. Это ваше конституционное право - спать ночью, учитывая, что вы работаете днем согласно трудовому договору и Табелю отработки рабочего времени. У вас дежурство на дому оплачивается? НЕТ? Тогда по пути с работы отключайте телефоны, запирайте двери и "вася не чешись". А проблемы СК с привлечением смэ - не ваши проблемы.

Заставить не могут. Да. Жизть осложнить начальство могет здорово


Deni
Цитата(adik @ 27.05.2011 - 21:55)

Заставить не могут. Да. Жизть осложнить начальство могет здорово

В нашей необъятной столько незаткнутых экспертами дыр, что начальству зачастую проще махнуть на вас рукой, чем снова думать, как же за "писот" километров эксперта-вахтовика загнать...
А в целом, нужно работать на месте - со следователями, с их начальством... ass1.gif готовых рецептов тут нет - все индивидуально


Norman
Цитата(adik @ 27.05.2011 - 16:55)
... И еще совет: если трупак в пятницу, да с фингалом под глазом, смело говори, что очень сильно пахнет криминалом. Вот пущай субботу с воскресеньем и побегают. Несколько раз такое провернете и отстанут, проверено

Эх, я так делать не стану, потому что следак тут же позвонит своему руководителю, тот моему начальнику, который в свою очередь мне - и заставит меня вскрыть этот труп в любое время суток (в любой день недели), что б выяснить - всёже криминал или нет. ass1.gif


Медик
Цитата(Norman @ 27.05.2011 - 21:23)
заставит меня вскрыть этот труп в любое время суток (в любой день недели)

Ничего себе.Хочется написать,что в таком случае дела у Вас неважные. Я такого не допускал.Только в рабочее время с лаборантом и санитаром.Представьте себя в 50 лет на "побегушках".



gretta
Цитата
который в свою очередь мне - и заставит меня вскрыть этот труп в любое время суток (в любой день недели), что б выяснить - всёже криминал или нет.


Каждому свое, что ту еще сказать. Изредка и себя нужно уважать.


Norman
Цитата(медик @ 27.05.2011 - 21:11)
Ничего себе.Хочется написать,что в таком случае дела у Вас неважные. Я такого не допускал.Только в рабочее время с лаборантом и санитаром.Представьте себя в 50 лет на "побегушках".


Цитата(gretta @ 28.05.2011 - 01:00)
Каждому свое, что ту еще сказать. Изредка и себя нужно уважать.


Да, не спорю, дела не совсем важные, но, если честно, такое бывает редко. В тоже время были ситуации, когда начальник "отмазывал" от СК (в тот момент в выходной я находился вне района, СК хотели вызвать на криминал с последующим вскрытием, начальник их послал). Так что разные ситуации бывают ...


adik
Цитата(Deni @ 27.05.2011 - 19:27)
В нашей необъятной столько незаткнутых экспертами дыр, что начальству зачастую проще махнуть на вас рукой, чем снова думать, как же за "писот" километров эксперта-вахтовика загнать...
А в целом, нужно работать на месте - со следователями, с их начальством... ass1.gif готовых рецептов тут нет - все индивидуально

Все правильно. Изворачиваешься как могЕшь


Толстый
Цитата(Norman @ 27.05.2011 - 19:05)
он "тычет" в должностные инструкции

Ув. Norman. А во что именно он там "тычет"?


Norman
Цитата(Толстый @ 28.05.2011 - 18:45)
Ув. Norman. А во что именно он там "тычет"?

Должностные инструкции врача-судебно-медицинского эксперта, где написано, что выезды на места происшествия обязанность СМЭ, хотя при этом не оговаривается, что он должен выезжать во вне рабочее время, но разве начальство переспоришь ...


sudmedfockin
Норман, я, конечно, понимаю, что тут все уже раз двадцать написали, но... КАКИЕ, Н...ЕР, СПОРЫ?!!! Почитайте, как в ТК оговаривается организация сверхурочной работы (а это именно то, о чем идет речь). Сокращая ваши поиски: ваш руководитель предлагает вам выйти на работу (поехать не мп) в нерабочее время, вы соглашаетесь, он издает приказ, а после этого вы едете на осмотр. Следующий эпизод вы звоните начальниу и говорите:я не против, но только по законному алгоритму. Как оплатится - дело третье. Но, именно так: сообщение о трупе - зконок следователя руководителю - звонок руководителя вам (вы, формально, без разрешения начальника и ехать не можете), приказ, работа. Должностной инструкцией на этот случай можете обить стены туалета.
ЗЫ Еще раз - все зависит от желания. Никто вас из района (особенно если там один) за невыезд в нерабочее время увольнять не будет. Политика соглашательства в районе ведет к плачевным последствиям - будете делать все, что скажут. Себя-то сами если не уважаете, подумайте о том, как вы выглядите в галазх близких людей. Вам оно надо?
ЗЗЫ Трупы по ночам вскрывать... Повеселили... Интересно, на основании чего? Устного распоряжения начальника? Ни разу после такого с адвокатами в суде не общались? А зря...


tanatolog76
Цитата(Norman @ 29.05.2011 - 15:55)
Должностные инструкции врача-судебно-медицинского эксперта, где написано, что выезды на места происшествия обязанность СМЭ, хотя при этом не оговаривается, что он должен выезжать во вне рабочее время, но разве начальство переспоришь ...

Ув.Norman, должностные инструкции действуют только в официальное РАБОЧЕЕ время. Всё остальное - Ваше личное свободное время, распоряжаться которым Вы можете, как хотите... См. ТК РФ.


Медик
Цитата(sudmedfockin @ 29.05.2011 - 16:23)
Политика соглашательства в районе ведет к плачевным последствиям - будете делать все, что скажут. Себя-то сами если не уважаете, подумайте о том, как вы выглядите в галазх близких людей.
ЗЗЫ Трупы по ночам вскрывать... Повеселили...

Верно написали.Прямо в "десятку".


Piligrim
[quote name='медик' date='27.05.2011 - 03:07' post='121901']Круглосуточно в ожидании выезда?Плюс ежедневная езда на автомобиле.А 100гр.когда принять?
Я не ратую за выезды абсолютно на все трупы и не призываю пребывать в состоянии постоянной готовности. Зачем же в крайности впадать? Но скажите, неужели все те, кто призывает отказываться от выездов, разве у вас никогда не было нарушенных планов из-за неожиданного выезда? Неужели вы совсем не выезжаете? А если все же выезжаете, то может не стоит другим советовать обратное? И если получилось выехать после принятия 100 г, думаю никто не осудит.


Norman
Цитата(sudmedfockin @ 29.05.2011 - 15:23)
Норман, я, конечно, понимаю, что тут все уже раз двадцать написали, но... КАКИЕ, Н...ЕР, СПОРЫ?!!! Почитайте, как в ТК оговаривается организация сверхурочной работы (а это именно то, о чем идет речь). Сокращая ваши поиски: ваш руководитель предлагает вам выйти на работу (поехать не мп) в нерабочее время, вы соглашаетесь, он издает приказ, а после этого вы едете на осмотр. Следующий эпизод вы звоните начальниу и говорите:я не против, но только по законному алгоритму. Как оплатится - дело третье. Но, именно так: сообщение о трупе - зконок следователя руководителю - звонок руководителя вам (вы, формально, без разрешения начальника и ехать не можете), приказ, работа. Должностной инструкцией на этот случай можете обить стены туалета.
ЗЫ Еще раз - все зависит от желания. Никто вас из района (особенно если там один) за невыезд в нерабочее время увольнять не будет. Политика соглашательства в районе ведет к плачевным последствиям - будете делать все, что скажут. Себя-то сами если не уважаете, подумайте о том, как вы выглядите в галазх близких людей. Вам оно надо?
ЗЗЫ Трупы по ночам вскрывать... Повеселили... Интересно, на основании чего? Устного распоряжения начальника? Ни разу после такого с адвокатами в суде не общались? А зря...


Отдельное спасибо за умное разъяснение, всё возьму на вооружение smile.gif


solom
Цитата(Norman @ 28.05.2011 - 11:23)
...В тоже время были ситуации, когда начальник "отмазывал" от СК (в тот момент в выходной я находился вне района, СК хотели вызвать на криминал с последующим вскрытием, начальник их послал). Так что разные ситуации бывают ...


Да-а... при таком подходе Вашему начальнику надо пятки ц...ть, Вы что, до пенсии по выходным из района выезжать, без благословения СК, не собираетесь? blink.gif


Norman
Цитата(solom @ 30.05.2011 - 19:23)
Да-а... при таком подходе Вашему начальнику надо пятки ц...ть, Вы что, до пенсии по выходным из района выезжать, без благословения СК, не собираетесь? blink.gif


Я не писал что прошу благословения у СК для выезда из района, никогда так не делал.


Бабай
55


solom
Цитата(Norman @ 30.05.2011 - 20:45)
Я не писал что прошу благословения у СК для выезда из района, никогда так не делал.


Чего-же тогда "отмазывать"?


Медик
Уважаемые коллеги.
Как обстоит вопрос в регионах с повышением заработной платы с 1 июня 2011г.на 6,5%?
У нас никак.


Norman
Цитата(solom @ 30.05.2011 - 22:11)
Чего-же тогда "отмазывать"?


Суть в том, что СК - тяжёлые в общении люди (по крайней мере у нас), они хоть и всё понимают, но все равно делают все по своему. В данном случае их петух клюнул в ж*пу - дай им эксперта на выезд, хоть разорвись, и добиваются они этого разными способами, в том числе и через моё начальство, которое их и ПОСЛАЛО подальше, после этого они и отстали smile.gif .

Цитата(медик @ 8.06.2011 - 14:36)
Уважаемые коллеги.
Как обстоит вопрос в регионах с повышением заработной платы с 1 июня 2011г.на 6,5%?
У нас никак.


Честно говоря ничего пока не слышно dry.gif


chemist-sib
Цитата(медик @ 8.06.2011 - 18:36)
Уважаемые коллеги.
Как обстоит вопрос в регионах с повышением заработной платы с 1 июня 2011г.на 6,5%?
У нас никак.

У нас, с одной стороны - "как". Т.е., всем уже пересчитали ставку и обязательные доплаты (за вредность, за стаж) с добавкой на 10% (от родного правительства и от областной власти). Здесь - все было "не по-децки", ибо расписывались за ознакомление с этим раз пять в разных бумагах, в разное время. Но, с другой стороны, никто не может сказать - приведет это повышение к росту всего фонда заработной платы, или произойдет только перераспределение частей в рамках старого бюджета - рост обязательного "куска" за счет свободных ставок - КТУ. С учетом того, что повышение коснется всех, в т.ч. и не получавших это КТУ за свет вакантных ставок (многие "управленцы", чьи доплаты были выражены в долях от основной ставки, дежурные санитары...), слишком велика вероятность, что в итоге мы (и коллеги в основных отделениях) будем получать даже меньше, чем ранее. huh.gif


Медик
Спасибо,"успокоили" smile.gif .
Мы аналогичного мнения.


tanatolog76
Цитата(медик @ 8.06.2011 - 15:36)
Уважаемые коллеги.
Как обстоит вопрос в регионах с повышением заработной платы с 1 июня 2011г.на 6,5%?
У нас никак.

У нас повысили на 6,5% с 1 января (в январе в виде стимулирующей доплаты), с февраля - с индексацией окладов. С июня повышения не будет. С 1 сентября обещают поднять ещё на 12%. Но "обещают поднять" и "поднимут" - совершенно разные вещи... Но, учитывая, что в этом году выборы, думаю, что поднимут...


Piligrim
У нас понизили доплаты на 30%, сказали - пока временно


Norman
Цитата(Piligrim @ 9.06.2011 - 13:08)
У нас понизили доплаты на 30%, сказали - пока временно

У нас перидически бывают такие же ситуации (только % другой). Как правило это касается доплат за переработку по вскрытию трупов.


Медик
Цитата(Norman @ 9.06.2011 - 15:11)
У нас перидически бывают такие же ситуации (только % другой).

Да это ,наверное, везде бывает.


Amigo
у нас на 1 июня ни каких перемен не произошло вообще! ни 6% ни еще чего-нибудь (имею в виду премию к Дню медика).


chemist-sib
Цитата(Amigo @ 9.06.2011 - 21:57)
у нас на 1 июня ни каких перемен не произошло вообще! ни 6% ни еще чего-нибудь (имею в виду премию к Дню медика).

У нас с премией - тоже - полный молчок! Хотя "соседи" - одна из больниц областного подчинения - уже получили свою традиционную премию в майскую зарплату. А мы - как обычно - "неродные"...


Медик
Цитата(Amigo @ 9.06.2011 - 18:57)
(имею в виду премию к Дню медика).

Объявили,что к нашему празднику будет премия в размере должностного оклада.


Медик
Сегодня прояснилось.Повышения заработной платы с 1 июня этого года у нас не будет.После Дня главврача об этом сообщил начальник бюро.На Дне главврача начальник Департамента здравоохранения обл.рекомендовал повышать заработную плату из имеющегося фонда.Никаких финансовых вливаний под это повышение нет.
Кстати,в Рязани проходят митинги медицинских сотрудников.Обещаемое повышение зарплаты прошло мимо их.Профсоюз мед.работников призывает к забастовке.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!