Нужна ли лицензия?

Полная версия: Нужна ли лицензия?


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы
арнольдарчебазов
Добрый вечер ув. коллеги! Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
-нужна ли лицензия для оказания платных услуг в межрайонном отделении?
-кто утверждает перечень услуг?
-какие услуги не входят в перечень обязательных (регламентированных государством)?


FILIN
Уважаемый арнольдарчебазов.
( специально этими вопроосами не занимаюсь, поэтому мои ответы вопринимайте критически).
Цитата
-нужна ли лицензия для оказания платных услуг в межрайонном отделении?

Нет. Она должна быть у головной организаци.
Цитата
-кто утверждает перечень услуг?

А так же расценки на них - адиминистрация области.
Цитата
-какие услуги не входят в перечень обязательных (регламентированных государством)?

Правительство ничего не регламентировало.
Услуги так же устанавливаются самой головной организацией и согласовываются с администрацией региона.
Здесь не должно быть противоречий с ФЗ о погребении.


арнольдарчебазов
Цитата(FILIN @ 26.03.2007 - 20:51)

Уважаемый арнольдарчебазов.
( специально этими вопроосами не занимаюсь, поэтому мои ответы вопринимайте критически).

Нет. Она должна быть у головной организаци.

А так же расценки на них - адиминистрация области.

Правительство ничего не регламентировало.
Услуги так же устанавливаются самой головной организацией и согласовываются с администрацией региона.
Здесь не должно быть противоречий с ФЗ о погребении.

Вопрос меня не касается,просто коллега из соседнего района "отошел" от головного предприятия, оформился как ИП,прескуранта цен и перечень вида работ нет, родственникам объясняет,что 3000руб. - за вскрытие и хранение трупа + бальзамация.
Я ему объяснил,что всё, кроме бальзамации входит в должностные инструкции эксперта, санитара.
Ответ - у меня всё законно,плачу налоги и т.д.
Короче, трудный и жадный....


Konst&INN
У ИП так же должен быть прейскурант. Должен же он с чего-то платить налоги. Лицензия на оказание ритуальных услуг в РФ не требуется. Вскрытие (по направлению/постановлению) за счет бюджетных средств. Храние - бесплатно, сохранение - платно.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!