Паразиты

Полная версия: Паразиты


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Shults99
Здравствуйте.

На сайтах, посвященных борьбе с паразитами можно часто встретить подобные заявления:
"Все врачи, неважно какой бы специальности они не были, должны признать тот факт, что 90% вскрытых патологоанатомами трупов кишат крупными червями, простейшими и одноклеточными."

Действительно ли это так?

Часто приходилось слышать напуганных знакомых и людей у которых они вышли после разных процедур. Просьба просветить в данном вопросе.


Спасибо за ответ.



йцук
Цитата(Shults99 @ 10.04.2007 - 12:29)

... факт, что 90% .. трупов кишат .. червями, простейшими и одноклеточными."
За всю свою жизнь не встречал подобной научной статистики autopsy.gif .
Учитывая простейшие и одноклеточные возможно. И что из того?


Shults99

Я не на счет статистики, а на счет практики.
Вообще-то, я студент-психолог и меня просто интересует встречаются ли в человеке так часто глисты - нематоды, аскариды и т.п. Ведь, как пишут от них может быть хроническая усталость и др. болезни.
Про простейшие одноклеточные, вроде, понятно - а как насчет остальных?


LostB
Цитата(Shults99 @ 10.04.2007 - 15:00)

Я не на счет статистики, а на счет практики.
Вообще-то, я студент-психолог и меня просто интересует встречаются ли в человеке так часто глисты - нематоды, аскариды и т.п. Ведь, как пишут от них может быть хроническая усталость и др. болезни.
Про простейшие одноклеточные, вроде, понятно - а как насчет остальных?


Если вас это так беспокоит, обратитесь к врачу, пусть посмотрит smile.gif


Expert 126sml
Цитата(Shults99 @ 10.04.2007 - 15:29)



"Все врачи, неважно какой бы специальности они не были, должны признать тот факт, что 90% вскрытых патологоанатомами трупов кишат крупными червями, простейшими и одноклеточными."

Может пат.анатомам и делать нечего как разглядывать червей в кишечнике, а суд.мед. эксперты по крайней мере в нашем городе кишечник вскрывают в исключительных случаях, в лучшем дело доходит до 12 перстной кишки, при таком конвеере не до паразитов в кишечнике, и кто провоил такую статистику вообще не понятно, ссылка бы хоть была по чьим данным то?


Shults99
Expert 126sml
http://www.antiparazit.ru/ - лишь один из немногих сайтов, запугивающих паразитами. Там они прибор рекламируют. http://parazitu.net/ - просто рассказы. Если ссылаются, то на ВОЗ или другие организации, которые, понятно, проверить нельзя.. Вот и думаешь, эта инфа настолько очевидна или наоборот, вранье.

LostB

В том то все и дело, что их определить трудно - нужны специальные (2500руб. в Мерамед, например) анализы. Да ещё не факт, что после ослабления иммунитета они не появятся.

А теперь представим, что есть человек, у которого вышел паразит. Он начинает пить и есть все лекарства от них. Я знаю лично людей, которые после курса лечения тыквенными семечками и медом ходили с выпученными глазами от того, что вылазило у них из пищеварительной системы. Мужик один..., вобщем, пробухал он долго и глисты не выдержали такого донора и покинули тело. Вообще, их созерцание приводит человека в шок - когда их рассматриваешь заспиртованными по ТВ или в музее - совсем не то ощущение.
Вот, потому то я спросил на форуме патологоанатомов - есть они или нет. И рассматривать, как пишет Expert 126sml их не надо (наверное) - вообще-то они от 30 см. и больше - т.е. хорошо заметны.



LostB
Если мне нужно было бы продать прибор для выведения лягушек из желудков, то я всем с пеной у рта доказывала что они там есть причем у всех :/


Konst&INN
Цитата(LostB @ 12.04.2007 - 11:00)

Если мне нужно было бы продать прибор для выведения лягушек из желудков, то я всем с пеной у рта доказывала что они там есть причем у всех :/

А кто Вам сказал, что их там нет? wink.gif Могу посоветовать прибор... biggrin.gif


Shults99
Неужели нет таких, которые при вскрытии не работали с желудочно-кишечным трактом? (извините за несоответствующую терминологию)

не работали бы! с жел.-кишеч. трактом )


Konst&INN
Да работали! И все. Но ТАКОГО количества паразитов я не видел. smile.gif


LostB
И я не видела, бывает но чтобы труп кишил паразитами и они лезли из всех дырок, это что-то из ряда фантастики, я имею в виду прижизненных паразитов smile.gif

Цитата(Konst&INN @ 12.04.2007 - 12:54)

А кто Вам сказал, что их там нет? wink.gif Могу посоветовать прибор... biggrin.gif


Вы меня заинтересовали, напишите плиз в РМ как он действует и куда его сувать biggrin.gif


Капрал
Сам не встречал, но вот историю расскажу. Со слов профессора патанатоми, в Египте, раз привезли молодого человека на вскрытие после ДТП. Так уиз него через некоторое время из естественных отверстий "валом поперло море темных червей, жуть зрелище". Что это было я уже и не вспомню, да и врядли бы запомнил латинские слова.


Konst&INN
Цитата(Капрал @ 12.04.2007 - 23:04)

в Египте, раз привезли молодого человека на вскрытие после ДТП. Так уиз него через некоторое время из естественных отверстий "валом поперло море темных червей, жуть зрелище".

У меня такое с каждым трупом из леса или поля каждое лето. А ещё опарыши!


Shults99
Да на самом деле один нематод - и будет уже совсем достаточно - токсинов полно, хроническая усталость и т.д. и т.п.

Итак, можно подвести итоги. В каждом втором человеке есть паразиты. Мы привыкли к ним. Они живут в симбиозе с нами. Всем поздравления.


Konst&INN
Цитата(Shults99 @ 13.04.2007 - 12:50)

Итак, можно подвести итоги. В каждом втором человеке есть паразиты. Мы привыкли к ним. Они живут в симбиозе с нами.

Интересные выводы. smile.gif Каждый видит то, что хочет видеть.

Прикольно. А в каком симбиозе я могу жить с червем?


LostB
Ув. Shults99, теперь можете со спокойной душой покупать этот прибор и ждать так сказать пришествия biggrin.gif


Expert 126sml
[quote name='Shults99' date='12.04.2007 - 01:07' post='38999']
[
[quote]Вот, потому то я спросил на форуме патологоанатомов - есть они или нет.[/quote]
На сколько я был уверен это форум судебых медиков, не смотря на общее - трупы, патологоанатомы это не только другая специальность, мы даже задачи разные решаем.

[quote]И рассматривать, как пишет Expert 126sml их не надо (наверное) - вообще-то они от 30 см. и больше - т.е. хорошо заметны.

Слово "рассматривать" в данном контексте надо понимать как: при производстве судебно-медицинского исследования (экспертизы) трупа решаются более существенные вопросы, и на такие мелочи как глисты пусть 2-3 метровые я лично (думаю что большинство) внимания не обращаю.

Цитата(Shults99 @ 13.04.2007 - 14:50)

Да на самом деле один нематод - и будет уже совсем достаточно - токсинов полно, хроническая усталость и т.д. и т.п.

Я считаю, что вся эта тема про хроническую усталость полный бред, называется эта усталость - простая человеческая лень, а основная масса исследователей по хронической усталости это люди которые хотят руки нагреть на таких лентяях, поэтому и придумывают раазные исследования на червей и др. паразитов.




Прикольно. А в каком симбиозе я могу жить с червем?
[/quote]

По крайней мере из всего этого сожительства (симбиоза) есть один плюс для некоторых - диету соблюдать не надо. smile.gif


Shults99
Konst&INN
Симбиоз такой паразит добавляет "грязи" к той "грязи", что уже есть в организме, а взамен "берет иммунитет". Сорри, я не медик.

LostB
Сколько стоит и где взять? mad.gif rotate.gif Я уже слышал об этом научном открытии - осталось только приобрести.
Он похудеть не помогает, кстати?

Expert 126sml
Нормального форума патологоанатомов пока не нашел.
Про хроническую усталость - нечто подобное наблюдается, например, при перебоях с артериальным давлением. Но при токсичности, которая есть, когда есть паразит тоже подобное наблюдается - сами подумайте, 30 см-вый. - 2 м-вый. червь в организме! Он мало того, что всасывает всем телом, да ещё и отходы его всасываются организмом. Вы бы видели его в реальности (может и видели) - в тибетских трактатах они называются демонами - и не зря - это какие-то существа с другой цивилизации. Сволочи, короче. Ещё раз сорри.


LostB
а бородавки им можно свести? smile.gif

Сайт - понятно, но я имел ввиду поближе к Тюмени. )


LostB
Цитата(Shults99 @ 14.04.2007 - 10:41)

Konst&INN

Сколько стоит и где взять? mad.gif rotate.gif Я уже слышал об этом научном открытии - осталось только приобрести.
Он похудеть не помогает, кстати?
а бородавки им можно свести? smile.gif


А вы google- не пробовали? rotate.gif
Если вас волнует вопрос червяков, бородавок да еще и похудения - всяческих Вам успехов! biggrin.gif


Shults99
LostB
Если вы занимаетесь чепухой фсякой, типа продажи подобный приборов - флаг Вам в руки! smile.gif


Chivas
Один раз смотрел только кишечник на наличие паразитов. Вскрывал труп ребенка 5 лет, очень худой. Ну посмотрел практически весь кишечник. Ничего не нашел.


Konst&INN
Цитата(Shults99 @ 14.04.2007 - 11:41)

Konst&INN
Симбиоз такой паразит добавляет "грязи" к той "грязи", что уже есть в организме, а взамен "берет иммунитет". Сорри, я не медик.

Симбиоз - это "взаимовыгодное сотрудничество". Здесь его нет.


Shults99
Есть! Подумайте.

Для того состояния, в котором находится человек, заразившийся паразитом, а не для здорового человека.


LostB
Да что тут думать?
Тема себя исчерпала по-моему, здесь форум судебных медиков, а не гастроэнтерологов и любителей флоры и фауны dry.gif


Expert 126sml
Цитата(Shults99 @ 14.04.2007 - 13:41)

Он мало того, что всасывает всем телом, да ещё и отходы его всасываются организмом. Вы бы видели его в реальности (может и видели) - в тибетских трактатах они называются демонами - и не зря - это какие-то существа с другой цивилизации.


В реальности не видел, а как учебное пособие несколько видов.
В общем то все на самом деле просто, сейчас достаточно одной таблэтки (есть средства) ни хронической усталости ни каких то существ с другой цивилизации... smile.gif


olgabraun
Ниже приведена выдержка из рассказа человека, который выводил глистов с помощью коньяка с касторкой. Сайт на котором на котором находиться эта информация, далек от распространения проивоглистных средств. сайт aum.mybb.ru ОПИСАНИЯ ОПЫТА #1

"Перед переходом на чистое сыроедение решил пройти основные чистки организма (кишечника и печени), чтоб патология не тянула назад. Пол года назад проделывал несколько раз Тройчатку. Недавно узнал о методе с коньяком и начал делать его. Мой результат показывает, что метод хорошо дополняет тройчатку, что тройчатка в простом варианте может не убить всех сосальщиков в тонком кишечнике.
Сделал свой коньяк, купил касторки на разлив в аптеке. Растворил сахар в коньяке (в масле сахар не растворяется, поэтому сахар нужно в коньяке растворить). Выпил. И на утро сработал слабительный эффект… Где-то пол года назад я был в шоке от того что может выходить из печени, но теперь я был в двойном шоке. Из меня вышло пару десятков глистов, их было 4 вида; одни были 5 см как дождевые черви только белого цвета и с чёрной головкой, вторые были точно такие же, но без чёрных головок по 1,5 см. , третьи были мелкие, четвёртый вид был самый страшный – он был похож на сороконожку, это был не червь, у него был хоботок, а по бокам лапки. Я стоял и с минуту смотрел на них обдумывая реальность, а они шевелили все лапками и телами, мучаясь… Когда читаешь это на форуме или ещё где-то, это не трогает тебя, даже фильм наглядный никак не убеждает, но когда это выходит из тебя, то в голове многое меняется…
После того я провёл ещё две чистки, клизмы я перед этим не делал. И из меня вышло уже поменьше и в количестве и видов. Собравшись делать четвёртую чистку, я не стал растворять сахар в коньяке, а растворил его отдельно в малом количестве воды, то есть сделал сахарный сироп. Выпил залпом смесь коньяка и касторки, а потом запил сладким сиропом – вариант для тех кому сладкий коньяк уже не реально в себя залить. На четвёртый раз из меня вышло пару глистов, но это был новый пятый вид, мелкие, такие всегда живут в собаках. На пятой чистке из меня ничего уже не вышло… Сделаю большой перерыв, и потом снова проделаю."


Сибирка
Ага у меня подруга довыводилась гельминтов и лямблий)))) Получила токсический гепатит,прогноз неблагоприятный.Уж лучше со всей своей флорой и фауной дружить,чем печень всю жизнь пытаться восстановить)))


пейзанский лепила
Вся эта реклама противоглистных препаратов расчитана на лиц с определенной психиатрической патологией. ИМХО с момента введения в клинническую практику альбендазола и празиквантела проблема неэффективности антигельимнтных препаратов исчезла. Пиперазин уничтожал не более 60 процентов аскарид.
2 веселых факта - ветеринары начали в России пользоваться этими препаратами лет на десять раньше человеческих докторов, и стоимость этих препаратов в ветеринарном варианте в десятки раз дешевле.
Пример альбен С - альбендазол+празиквантел в одной таблетке, своим кошкам и собаке даю ежеквартально. rotate.gif


Диана
Я такая же любопытная студентка, как и автор топика)
Задавала этот же вопрос эксперту лично, во время вскрытия. Сказал что глисты, о-о-о-о-чень редкое явление.


olgabraun
Цитата(Диана @ 19.09.2010 - 23:44)
Задавала этот же вопрос эксперту лично, во время вскрытия. Сказал что глисты, о-о-о-о-чень редкое явление.

Насколько я поняла из ответов судмедэкспертов на этом форуме, кишечник они проверяют также о-о-очень редко. Или я неправильный вывод сделала?



Цитата(Сибирка @ 19.09.2010 - 17:47)
Ага у меня подруга довыводилась гельминтов и лямблий)))) Получила токсический гепатит,прогноз неблагоприятный.Уж лучше со всей своей флорой и фауной дружить,чем печень всю жизнь пытаться восстановить)))


А чем лечилась? Современными достижениями фармакологии типа альбендазола?


Kvaker
Добрпого всем дня!
С судебно-медицинской точки зрения гельминты могут интересовать как непосредственная причина смерти- в частности при их органной локализации. Кишечник, я лично исследовал всегда - и это не трудно. Про симбиоз слышу в первый раз, но почему их тогда называют паразитами, а не симбиотами. Симбиоты это скорее витамино- и ферментообразующие бактерии ( и др.) ЖКТ.
= поэтому я противник стерилизации полости рта новомодными зубными пастами и жидкостями, и также против жевательных резинок. Надо еще посмотреть = что вреднее.


Медик
Цитата(Kvaker @ 20.09.2010 - 11:21)

С судебно-медицинской точки зрения гельминты могут интересовать как непосредственная причина смерти

Основная причина смерти.


gretta
Цитата
Кишечник, я лично исследовал всегда - и это не трудно


Либо Вы вскрыли 3 трупа за всю свою жизнь, либо качество вскрытия кишечника у Вас подхрамывает!
Я не видел ни одного паразита в ЖКТ, может из за того, что кишечник полностью вскрывал за 8 лет всего раз пять.


Рома
Цитата(olgabraun @ 19.09.2010 - 17:34)
Сделал свой коньяк... Выпил... Из меня вышло пару десятков глистов, их было 4 вида; одни были 5 см как дождевые черви только белого цвета и с чёрной головкой, вторые были точно такие же, но без чёрных головок по 1,5 см. , третьи были мелкие, четвёртый вид был самый страшный – он был похож на сороконожку, это был не червь, у него был хоботок, а по бокам лапки. Я стоял и с минуту смотрел на них обдумывая реальность, а они шевелили все лапками и телами, мучаясь…
А уж не о белой ли горячке идёт речь, особенно учитывая, что человек проделывал свои опыты с коньяком несколько раз? rotate.gif


gretta
Цитата
Из меня вышло пару десятков глистов, их было 4 вида; одни были 5 см как дождевые черви только белого цвета и с чёрной головкой, вторые были точно такие же, но без чёрных головок по 1,5 см. , третьи были мелкие, четвёртый вид был самый страшный – он был похож на сороконожку, это был не червь, у него был хоботок, а по бокам лапки. Я стоял и с минуту смотрел на них обдумывая реальность, а они шевелили все лапками и телами, мучаяс


ужасы какие пишут!!!!! Прямо даже и не заню! а где такой коньяк продают?


Медик
[quote name='gretta' date='20.09.2010 - 21:18' post='101209'
Я не видел ни одного паразита в ЖКТ, может из за того, что кишечник полностью вскрывал за 8 лет всего раз пять.[/quote]
Довольно часто вскрываю тонкую и толстую кишку за более длительный промежуток стажа,но паразинов не видел никогда.


Kvaker
Цитата
gretta сообщение 20.09.2010 - 21:18/
Либо Вы вскрыли 3 трупа за всю свою жизнь, либо качество вскрытия кишечника у Вас подхрамывает!
Я не видел ни одного паразита в ЖКТ, может из за того, что кишечник полностью вскрывал за 8 лет всего раз пять.

Вы не правы, я конечно не считал количество вскрытых трупов, но с 1981 года набралось наверное несколько тысяч. И что значит "похрамывает".... я ногами кишечник не вскрываю, Вам бы последить за своими постами и за культурой письменной речи!
И хвалиться тем, что Вы только пять раз за 8 лет вскрыли кишечник при людно не стоило бы, может возникнуть вопрос о Вашей квалификации и о качестве Ваших экспертиз.


Доктор Немо
Цитата(Kvaker @ 22.09.2010 - 14:58)
И хвалиться тем, что Вы только пять раз за 8 лет вскрыли кишечник при людно не стоило бы, может возникнуть вопрос о Вашей квалификации и о качестве Ваших экспертиз.

Это совершено правильное замечание.
Кишечник вскрыть не сложно и совсем не долго, достаточно минимального умения и кишечных ножниц.
А то, так невзначай умершего с эрозивно-язвенной формой колита (любой этиологии), осложнившейся обильным кровотечением можно и от ХИБС похоронить.
Про всякие "навороченные" диагнозы вроде болезни Крона уже вообще молчу.
Если эксперт только 5 раз за 8 лет вскрыл кишечник, то можно только предполагать, сколько истинных диагнозов было им пропущено.


Доктор Немо
Цитата(olgabraun @ 19.09.2010 - 19:34)
Сделал свой коньяк, купил касторки на разлив в аптеке. Растворил сахар в коньяке (в масле сахар не растворяется, поэтому сахар нужно в коньяке растворить). Выпил. И на утро сработал слабительный эффект…
Из меня вышло пару десятков глистов, их было 4 вида; одни были 5 см как дождевые черви только белого цвета и с чёрной головкой, вторые были точно такие же, но без чёрных головок по 1,5 см. , третьи были мелкие, четвёртый вид был самый страшный – он был похож на сороконожку, это был не червь, у него был хоботок, а по бокам лапки. Я стоял и с минуту смотрел на них обдумывая реальность, а они шевелили все лапками и телами, мучаясь…

А потом самодельный коньяк закончился и начался Delirium tremens ...
Сороконожки уползли и прискакали белочки...


Медик
Цитата(Доктор Немо @ 22.09.2010 - 13:07)

А то, так невзначай умершего с эрозивно-язвенной формой колита (любой этиологии), осложнившейся обильным кровотечением можно и от ХИБС похоронить.

Уважаемый Доктор Немо.
Я не думаю,что такое может быть,ведь кровь "просвечивается" сквозь стенку кишки и любой смэ такие изменения видит,а это и есть прямое показание к вскрытию кишечника.


FILIN
Уважаемые коллеги.
Если заметили - тема перенесена в Курилку.
Этот вопрос задавался в КЦ где-то около 1 года назад.
Ответ был однозначный (ответили, кажется 3 эксперта) - не встречали вообще.


nataliushka-vert
Цитата(Kvaker @ 22.09.2010 - 13:58)
Вы не правы, я конечно не считал количество вскрытых трупов, но с 1981 года набралось наверное несколько тысяч. И что значит "похрамывает".... я ногами кишечник не вскрываю, Вам бы последить за своими постами и за культурой письменной речи!
И хвалиться тем, что Вы только пять раз за 8 лет вскрыли кишечник при людно не стоило бы, может возникнуть вопрос о Вашей квалификации и о качестве Ваших экспертиз.



А может, Гретта не полный танатолог, а эксперт-генетик или химик?! rotate.gif
Он не хвастается, а просто прилюдно, перед нами, потому что он нам верит, говорит и делится опытом! rolleyes.gif

А я считаю, что вскрывать вообще сложно на первый взгляд! А то можно по неопытности весь труп снести...........


Доктор Немо
Цитата(медик @ 22.09.2010 - 21:19)
Уважаемый Доктор Немо.
Я не думаю,что такое может быть,ведь кровь "просвечивается" сквозь стенку кишки и любой смэ такие изменения видит,а это и есть прямое показание к вскрытию кишечника.

Ну для этого надо для начала сальник откинуть да вниз посмотреть...
А если не привык кишечник вскрывать - то и смотреть на него не будешь.



Цитата(FILIN @ 22.09.2010 - 22:04)
Уважаемые коллеги.
Если заметили - тема перенесена в Курилку.

А я то думаю, каким образом здесь nataliushka-vert появилась...
Теперь она расскажет всю правду о червях в кишечнике.




nataliushka-vert
Цитата(Доктор Немо @ 22.09.2010 - 22:25)
Ну для этого надо для начала сальник откинуть да вниз посмотреть...
А если не привык кишечник вскрывать - то и смотреть на него не будешь.
А я то думаю, каким образом здесь nataliushka-vert появилась...
Теперь она расскажет всю правду о червях в кишечнике.



Только доктор Немо надо мной вечно прикалывается. Я есть везде! biggrin.gif
Есть, а как же? - Умер носитель гельминтозов (червей всяких), а куда же денется паразит, напрямую живующий и зависящий от ОСНОВНОГО ХОЗЯИНА? - Умрёт вместе с хозяином, с испражнениями он уже не выйдет biggrin.gif


FILIN
Умрет, бедняжка. Непрменно умрет.
Напоминаю - хотя тема и в Курилке - флуда поменьше.


самцов
Цитата(FILIN @ 23.09.2010 - 18:23)
Умрет, бедняжка. Непрменно умрет.
Напоминаю - хотя тема и в Курилке - флуда поменьше.


Хотя и в курилке,но бесит эта туфта.
Вся эта шумиха вокруг паразитов устороена с целью втюрить тонны лекарств в кишки народа.
Масштабная война с кишечными паразитами была успешно проведена в первой половине 20го века.
Сейчас наблюдаются единичные случаи(лично я не разу не встречал за 30 лет),а заработать на лекарствах продавцам и производителям хочется, вот причина шумихи.
Извиняюсь если сказано слишком серьезно для курилки.


Gwen
о паразитах: а эхиноккокоз кто-нибудь находил при вскрытии? а то в универах чуть ли не на всех кафедрах:биологии,хирургии, внутренних болезнях везде о нем вспоминают,а он часто ли встречается?
печень, легкие, мозг всегда же исследуем.....


FILIN
Очень редко. Пара случев на 16000 трупов. И то - оба из юижных окраин союза были.


Gwen
спасибо за оперативность smile.gif


Медик
Цитата(Gwen @ 23.09.2010 - 12:55)
а эхиноккокоз кто-нибудь находил

Один раз в печени.


пейзанский лепила
Меня всегда поражала маразматичность рекламы - Эвалар - тройной удар по паразитам. По каким конкретно,естественно не уточняется. То ли это экзопаразиты- то, ли гельминты, то-ли простейшие. Реклама расчитана на целевую аудиторию - лиц с депрессивно ипохондрическими расстройствами и ипохондрическим бредом. Экзопаразиты в настоящее время привелегия бомжей и асоциальных элементов. Хотя изредка поражаются вполне приличные люди- мне говорил один из педагогов, что если на уроке у него просит ручку ребенок из неблагополучной семьи - он предпочитает отдать ему ручку, т.как можно заразиться чесоткой. Изредка педагоги заражаются чесоткой через тетради от детей из подобных семеек. Теоретически любой человек может подцепить педикулез на вокзале, посидев на скамейке, где до него сидел БОМЖ. Мне рассказывали старики о завшивленности населения в деревнях в послевоенное время - она была практически 100 процентной. относились ко вшам как сейчас к перхоти. Массавая борьба с педикулезом проведена в 50 и 60 годы.
Что касается гельминтозов - все цифры инвазии, которые приводились в старых руководствах необходимо делить в несколько раз . Когда учился в институте, давли например цифру зараженности аскаридозом в сельской местности 25 процентов. Но тогда бы находили аскариды в кишечнике у каждого четвертого трупа на аутопсии. Как правило по данным анализов - аскаридоз встречается в детском возрасте, если родители не проводят плановую дегельминтизацию. За 28 лет работы в районе был только один больной с эхинококозом ( локализация - средостенье) , ярый собачник и охотник, кормил своих псов требухой от дичи. Меня интересовал всегда трихинелез, подруга мамы, профессиональный биолог, выпускник биофака МГУ, ухитрилась заразиться в экспедиции, подстрелили лису и решили сделать котлеты. Но это единственный случай, мне известный, когда житель центрального региона заболел трихинелезом. Казуистика! Интересовался у ветеринаров о зараженности свиней трихинилезом- отвечают , что на область встречается единичный случай раз в 10 лет. Трихоцефалез в районе встречался в основном среди пациентов детского психоневрологического интерната, и то до введения обязательной ежеквартальной дегельминтизации. Необходимо упомянуть токсокароз гельминтоз, который у человека крайне редко диагносцируется, Токсокары, или кошачьи аскариды. В организме человека кошачья аскарида полностью не развивается, погибает, но дает массивные аллергические реакции, дегельминтизацию домашних животных проводят к сожалению не все и редко. Кстати, зараженность коров песеночным сосальщиком в сельской местности очень велика,, при разделке коровьих туш видел достаточно тяжелые поражения печени, у людей , сколько ни присутствовал на аутопсии не видел ни разу. Придурков, способных пить стоячую воду из прудов сейчас к счастью не наблюдается.


Доктор Немо
Цитата(пейзанский лепила @ 1.10.2010 - 00:24)
Меня интересовал всегда трихинелез, подруга мамы, профессиональный биолог, выпускник биофака МГУ, ухитрилась заразиться в экспедиции, подстрелили лису и решили сделать котлеты. Но это единственный случай, мне известный, когда житель центрального региона заболел трихинелезом. Казуистика! Интересовался у ветеринаров о зараженности свиней трихинилезом- отвечают , что на область встречается единичный случай раз в 10 лет.

А у нас, наоборот, трихенелез нет-нет да и встречается ...
Основной источник заражения - мясо диких кабанов.
Диких кабанов достаточно много, а охотников и того больше...


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!