Протез митрального клапана



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская казуистика
MyKL
По-моему, интересная ссылка
здесь


Дмитрий
Просьба дооформить тему. Одной ссылки мало, чтобы понять о чём речь и стоит ли эта новость трафика и времени пользователей.


Andrey
Нет там никакой ссылки и интересного тоже нет.


Elak
Ссылка выше автор выставил неверную - надо убрать из нее http.
Вот правильная.
Цитата из топика кторый откроется по этой ссылке - "Попали ко мне такие вот фото. Т.к. качество "умеренное", поясню: это створки протеза митрального клапана, обнаруженные аж в бифуркации аорты. еще створки отдельно и кольцо клапана без них.
Бывает и такое..."
Много фото.
Может кому то будет интересно


пейзанский лепила
Уменя на дежурстве, умер больной несколько лет назад, оперирован по поводу сочетаного митрального порока за 5 лет до случившегося. Внезапно развилась сердечная недостаточность, аускультативные данные даже не мог интерпретировать, звуки не имели аналогов в моей практике. Пациент пожил около4 часов . Вскрывал патанатом, створки исскуственного клапана заклинило в открытрм положении, между ними торчал тромб. Просил патанатома отдать мне клапан на память, тот отказал, мотивируя, что брать, что либо у покойника - плохая примета.


Наталья
У нас не так уж редко смерти при наличии искусственных клапанов аортального или митрального. Несколько лет назад был случай, когда у 37 парня створки улетели на бифуркацию. Умирая, он успел сказать, что это "как в прошлый раз". У него уже ломались створки, тогда спасли. А жена у него тоже с протезом клапана, и маленький ребенок остался.


FILIN
Цитата
Умирая, он успел сказать, что это "как в прошлый раз". У него уже ломались створки, тогда спасли.

Дикость какая-то.
А что за фирма эти створки выпускает?
И какие клиники этими "ломающимися" створками проводит сдожнейшую и дорогущую операцию?
Не должны они ломаться.


Наталья
Это наши, совковые или российские протезы были. Доктора оперировавшие говорили, что они так себе. Не должны, но ломались.


FILIN
Угу.
А больной не должен был, а помер.


PoShoru
А у меня в шкафчике в секционной скопилась горсть, нет не горсть - груда кардиостимуляторов. На букву "Э" называются. Все отечественные, ни одного зарубежного. Вероятно качество клапанов и качество стимуляторов одинаковое, как автомобилей.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!