Повреждения при ДТП

Полная версия: Повреждения при ДТП


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Romahs
Помогите, пожалуйста, определить тяжесть вреда здоровью!
Краткое описание происшествия:
припарковал автомобиль на уклоне, поставил на ручник и отошел, а машина покатилась. Проехав 5 метров наехала на бабушку 82 лет (наезд на пешехода). Я вызвал скорую и ДПС. Пока разбирался с ДПС бабушку через 2 часа отправили домой. Родственники предоставили мне справку, что у бабушки сломана шейка бедра и шейка плеча. Хотя в больнице мне сказали, что была сломана только шейка бедра.
Какой тяжести вред здоровью определят в судебной экспертизе? Родственники бабушки говорят, что они получат как минимум 1 группу инвалидности так ли это?


Толстый
Выложите данные медицинских документов. Или хотя бы полный диагноз. Пока ничего нельзя сказать однозначно.


Торн
Цитата(Romahs @ 11.03.2008 - 22:01)
шейка бедра и шейка плеча. Какой тяжести вред здоровью определят в судебной экспертизе? 1 группу инвалидности так ли это?
каждое из данных повреждений, как правило, влечет за собой вред здровью средней тяжести.
решение вопроса о группе инвалидности находится в компетенции медико-социальной экспертизы.


Romahs
Цитата(Торн @ 11.03.2008 - 21:39)
каждое из данных повреждений,как правило,влечет за собой вред здровью средней тяжести.
решение вопроса о группе инвалидности находится в компетенции медико-социальной экспериизы.
А в совокупности получается (если и плечо и бедро) то все таки средней тяжести?


Толстый
Как отдельно, так и в совокупности - как правило,средний (если не сопровождалось угрожающими жизни состояниями)


Gladius
Данные повреждения имеют признаки телесных повреждений средней степени тяжести, если конечно они ничем не осложнены, для чего желательно видеть (или хотябы знать данные) историю болезни.


Дмитрий
Начавшееся обсуждение особенностей определения тяжести вреда здоровью при переломах бедра у пожилых пенесено в отдельную тему "Переломы бедра у пожилых".
Всем участникам обсуждения: просьба не забывать о правилах - в КЦ дискуссии недопустимы.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!