Что лучше интернатура или ординатура?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > в помощь студенту
Артемий
Здравствуйте. Учусь в Спб на 5 курсе. Планирую в судебку. Что лучше интернатура или ординатура? По деньгам лучше поучиться один год. Сам из Липецка. Где лучше учится в Питере или в Москве? Какие перспективыв РЦСМЭ?


lusha
Лучше там, где чему-то научат, что-то покажут и объяснят. И неважно - сколько времени Вы будете учиться - 1 год, или 2. Есть люди, которые и 10 лет после ординатуры работают, а знания все те же поверхностные институтские; невольно вопросы возникают: - зачем шли в мединститут; - кем хотели стать по его окончании (сантехником что ли)? На большее ведь их не хватает; - и как вот такие "умники" поступают в ВУЗы и оканчивают их? Если сами не будете учиться, никто Вас ничему не сможет научить.


PoShoru
Лучше нет интернатуры в Бюро, где будете потом работать.


Катерина
Я закончила ординатуру правда бесплатную и ничем она не отличается от интернатуры, просто еще год я ни за что отвечала и не ставила свою подпись в отличие от моих коллег с которыми мы начинали. Если обучаться платно и это накладно для вашего кармана смело идите в интернатуру.


Наталья
Цитата
Учусь в Спб на 5 курсе. Планирую в судебку


В своих планах учтите, что Бюро СМЭ в СПб не резиновое.


Артемий
ДА в Питере перспективы не радуют, а как в Москве?


Рауль2006
Питер, Москва... А почему не Майами???? По своему опыту могу предположить, что для Вас лучшим выбором будет Ваш родной Липецк. Вот лет хотя бы через 10, когда начнете немного понимать, что не знаете почти ничего - можно будет и в Москву... wink.gif
С уважением.


Волжанин
Цитата(Артемий @ 8.03.2009 - 12:06)
Учусь в Спб на 5 курсе. Планирую в судебку.


В ГУЗ СПб "БСМЭ" ловить особо нечего. Если раньше (начало 2000-ых) за 20 труп получал 2 ст, за 30 труп - 3 ст, то сейчас, что бы заработать денежный эквивалент 3 ставок надо исследовать около 60-70 трупов, а то и больше. Перспектива медленного отупения.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!