нанесение неумышленного вреда здоровью ребенка



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
ирина11
Подскажите пожалуйста что мне делать и куда можно обратиться.Моему ребенку сломали зуб в д/саду и теперь в 12 лет предстоит вставной зуб. Воспитатель свою вину признавать не хочет, а заведующая д/сада разбирайтесь сами я тут не приделах. А от родителя ребенка который сломал зуб даже не последовало извинений. Спасибо.


Grishin
Цитата(ирина11 @ 21.10.2009 - 13:50)
Подскажите пожалуйста что мне делать и куда можно обратиться.Моему ребенку сломали зуб в д/саду и теперь в 12 лет предстоит вставной зуб. Воспитатель свою вину признавать не хочет, а заведующая д/сада разбирайтесь сами я тут не приделах. А от родителя ребенка который сломал зуб даже не последовало извинений. Спасибо.


Уважаемая ирина11!
Поскольку уголовной ответственности за неосторожное причинение легкого вреда здоровью не существует, остается только обращаться в суд с иском к детскому саду. Будьте готовы к тому, что в суде сразу же будет назначена судебная экспертиза и вас заставят оплатить ее производство. В Воронежском бюро МСЭ, например, комиссионная экспертиза стоит 32 тыс. руб. Выиграть по суду Вы сможете тысяч 5 или 10 (рублей конечно). Вот и думайте, как поступить.
Желаю удачи.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!