Микрометод Видмарка

Полная версия: Микрометод Видмарка


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Аналитическая и судебная токсикология
Kieth
Кто может помочь с методикой Видмарка? Пожалуйста, ответьте! Или эту же методику в модификации Шоймоша! Очень нужно!


KSS17
Видмарка микрометод (Widmark E.M., 1932) Предназначен для количественного определения содержания алкоголя в крови или моче и основан на окислительно-восстановительной реакции между алкоголем и калия гидрохроматом. Остаточное количество калия гидрохромата определяется титрованием гипосульфитом в присутствии калия йодида. Возможны ошибки, так как раствор калия гидрохромата окисляет и ацетон, эфир, хлороформ, паральдегид.

По причине неспецифичности запрещён к применению в СХО и ХТЛ.


Kieth
Мне нужно именно сколько чего берется и сколько чего восстанавливается!


Elena_Kr
Цитата(Kieth @ 25.10.2009 - 22:01)
Мне нужно именно сколько чего берется и сколько чего восстанавливается!

Добрый вечер! Вам нужно взять какой-нибудь старый учебник по судебной химии (Швайковой или даже Степанова) или найти старую методичку в химическом отделении. Навскидку, конечно никто уже не помнит. Этим методом уже не пользуются более 20-25 лет.


Djer
Я могу помочь с методикой Видмарка в модификации Шоймоша. Если нужда в ней не отпала deal1.gif


Kieth
Цитата(Djer @ 4.11.2009 - 17:38)
Я могу помочь с методикой Видмарка в модификации Шоймоша. Если нужда в ней не отпала deal1.gif

Конечно не оттпала! Если можите поомочь сделайте это как можно быстрей! За ранее спасибо!


Djer
Цитата(Kieth @ 10.11.2009 - 15:44)
Конечно не оттпала! Если можите поомочь сделайте это как можно быстрей! За ранее спасибо!
Уважаемый коллега! Отсылаю Вам скан из книги: Скопин И.В. Количественное определение алкоголя в диагностике опьянения. Медгиз-1959 г. Москва. Книга старая. пожелтевшие листи. очень трудно распознается сканером. Удачи.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Kieth
Цитата(Djer @ 11.11.2009 - 16:56)
Уважаемый коллега! Отсылаю Вам скан из книги: Скопин И.В. Количественное определение алкоголя в диагностике опьянения. Медгиз-1959 г. Москва. Книга старая. пожелтевшие листи. очень трудно распознается сканером. Удачи.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Очень и еще раз очень большое спасибо!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!