Отказ от флюорографии

Полная версия: Отказ от флюорографии


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Elena-1989
Я вернулась smile.gif Пароль забыла, поэтому пишу с нового аккаунта.
У меня проблема. Вышла на занятия, а там висит бумажка с требованием пройти флюорографию. Ну и пофиг, даже подожгла ее, назавтра повесили новую. Никакую флюорографию не прошла, естественно. А потом ко мне подходит замдекана и говорит, что теперь меня на занятия пускать не будут, пока я не пройду ее. Что делать, как правильно оформить отказ?!


sasa_vz
Цитата(Elena-1989 @ 28.10.2009 - 11:55)
Что делать, как правильно оформить отказ?!

А зачем отказываться? Вам бы разок посмотреть, что у трупа, умершего от недиагностированного вовремя рака легких в грудной клетке делается! Уж если не хотите проходить флюшку, сделайте рентген. И спокойнее будет, и бумажка такая действительна 3 года.


Elena-1989
1. Почему рентген 3 года?
2. Какова доза излучения в обоих случаях? Прошу указывать в зивертах или еще в каких-то единицах, но цифрами, а не "больше-меньше".


Валерьич
Цитата
Что делать, как правильно оформить отказ?!
Можете просто не делать. Но в этом случае вас могут просто не допустить к занятиям, как не прошедшую медкомиссию, и будут совершенно правы.


FILIN
Не дурите себе и людям голову.
Пройдите бесплатную флюоорографию, убедитесь, что у вас нет ТБЦ и что Вы не опасны в плане инфицирования для окружающих.

И не поджигайте вывешенных объявлений.
Лучше съедайте их.


sasa_vz
Цитата(Elena-1989 @ 28.10.2009 - 13:26)
1. Почему рентген 3 года?
2. Какова доза излучения в обоих случаях? Прошу указывать в зивертах или еще в каких-то единицах, но цифрами, а не "больше-меньше".

Рентген - более информативное исследование, крупный снимок 1:1. 3 года - правила медкомиссий. Дело не в дозе излучений, а в том, что находясь в ящике для флюшки вы получите эти лучи не один раз - они "бегают" от стенки к стенке через вас, а при рентгене - "прошли" и гудбай.


Elena-1989
Вот за 3 года - спасибо! К сожалению, респект не могу поставить.
Такой вопрос, а если я МРТ сделаю, она сколько будет действовать?

Цитата
Но в этом случае вас могут просто не допустить к занятиям, как не прошедшую медкомиссию, и будут совершенно правы.

А с чего это вдруг?
Я не работаю на вредном производстве, с продуктами и т.п., а всего лишь учусь в университете. И не обязана я проходить никаких медкомиссий.


FILIN
Цитата
Рентген - более информативное исследование, крупный снимок 1:1.

Флюоорография значительно информативнее и как раз в плане ТБЦ.
Если Вы смотрели и флюорограммы и рентгенограммы - сами скажите это.


Elena-1989
Можно для неспециалиста объяснить - чем информативнее?


sasa_vz
Цитата(FILIN @ 28.10.2009 - 13:43)
Флюоорография значительно информативнее и как раз в плане ТБЦ.
Если Вы смотрели и флюорограммы и рентгенограммы - сами скажите это.

Не соглашусь с Вами... Это не только мое мнение, но и хороших спецов-рентгенологов, которым лично я доверяю.

Никогда не слышал, чтоб МРТ-ой легкие фотографировали. Поэтому не знаю сколько такая справка действует.


Elena-1989
Неужели придется все-таки делать?!! Ни разу в жизни не делала...


Валерьич
Цитата
Я не работаю на вредном производстве, с продуктами и т.п., а всего лишь учусь в университете.
Вы бы хотели учиться в одной группе с больным туберкулёзом? А учиться у преподавателя больного туберкулёзом?

Большинство людей не хотели бы этого. Именно поэтому медкомиссия, в т.ч. флюорография, в таких случаях обязательна для всех. Не хотите, не проходите, но тогда и к учёбе допущены не будете, как потенциально опасная для других учеников и преподавателей.

Если вам станет от этого легче, то сообщаю, что судебно-медицинские эксперты проходят медкомиссию каждые полгода.


Elena-1989
Поняла. Подумаю.
Напечатала бы на струйнике - но вот что мешает.
Всем положено проходить ее в определенной поликлинике. У кого справка есть - приносишь ее туда, отмечаешь в журнале. Так эта идиотка-медсестра звонит в учреждение, выдавшее справку, и спрашивает, проходил ли такой-то человек флюорографию. БРЕД!!!


Elena-1989
У нас раз в 2 года требуют, кто в общежитии - раз в год.


Дмитрий
Цитата
Именно поэтому медкомиссия, в т.ч. флюорография, в таких случаях обязательна для всех.
Совсем не поэтому и не обязательна. Валерьич, ну от вас то не ожидал такой аргументации и такого заблуждения.


Валерьич
Цитата
Валерьич, ну от вас то не ожидал такой аргументации и такого заблуждения.
Ну так просвете нас с Elena-1989, сделайте милость...


Elena-1989
Пожалуйста, дайте ссылки на то, где написано, что не обязательна!!!

Я знаю, что они не имеют права ее требовать, но вот доказать не могу!!!


Дмитрий
Цитата
Ну так просвете нас с Elena-1989, сделайте милость...
Надеюсь вы оба сами сможете в поисковике набрать запрос "отказ от флюорографии".


Elena-1989
Там рассмотрен только случай, когда не принимает врач без этой бумажки, а как бороться с деканатом?


Валерьич
Цитата
Надеюсь вы оба сами сможете в поисковике набрать запрос "отказ от флюорографии".
"Падает тот, кто бежит. Кто не бежит, тот не падает." (с)

Чуть больше информативных постов, и вы узнаете, как много ещё не знаете smile.gif


Elena-1989
Ничего не поняла... Все-таки придется ее делать?


Дмитрий
Валерьич, кто бежит, куда падает? Жизнь не кончается на флюорографии, не расстраивайтесь. smile.gif

Elena-1989, если в потоке информации из яндекса вы не можете уловить сути, думаю, вам не стоит бодаться с деканатом. Сделайте вы уже обзорную рентгенографию легких и забудьте.


Гидеонис
Цитата(Elena-1989 @ 28.10.2009 - 20:08)
Ничего не поняла... Все-таки придется ее делать?


Глобально, судя по всему у человека единственная проблема в жизни это делать или не делать флюрографию, я бы на месте деканата потребовала бы еще от вас справку от нарколога и от психиатра. Ну так, на всякий случай. wink.gif


Elena-1989
Мне нужно точно знать, как писать заявление об отказе и на чье имя!
Меня уже не пускают на занятия!


Elena-1989
В общем, решила рентген сделать и пусть 3 года не трогают.
А без полиса мне его сделают или только за деньги? Паспорт с собой брать?


Elena-1989
Как я ходила делать рентген
С утра пошла в учреждение, считающееся хорошим диагностическим центром. Прихожу - говорят, без полиса рентген платно, бесплатно только с полисом и по месту жительства. Спрашиваю, сколько стоит? - 330 рублей, флюорография 150. Говорю, что согласна, сейчас схожу в машину за деньгами, а сама ищу кабинет врача-рентгенолога. Захожу туда, объясняю ситуацию, предлагаю 1000 в руки в обмен на справку и запись в базе данных. Смотрит на меня, как будто я туберкулезная больная и хочу купить справку, а не просто человек, который не хочет облучаться. Предлагаю 1500. Он говорит, что если я не пройду рентген "как все пациенты", он сообщит обо мне в туберкулезный диспансер, меня там поставят на учет и заставят проходить флюорографию каждые полгода. Ну что делать? Плачу в кассу, иду на рентген, делают снимок, дают бумажку, что "в легких без патологии", вносят в БД, снимок на руки.
Иду в деканат, отмечаюсь там, потом в поликлинику.
P.S. А без прав ездить плохо! Приходится соблюдать ПДД! biggrin.gif


DALis
Цитата(Elena-1989 @ 28.10.2009 - 11:55)
Я вернулась smile.gif Пароль забыла, поэтому пишу с нового аккаунта.
У меня проблема. Вышла на занятия, а там висит бумажка с требованием пройти флюорографию. Ну и пофиг, даже подожгла ее, назавтра повесили новую. Никакую флюорографию не прошла, естественно. А потом ко мне подходит замдекана и говорит, что теперь меня на занятия пускать не будут, пока я не пройду ее. Что делать, как правильно оформить отказ?!


Сделайте ФЛГ !!!!!
не отказывайтесь, это для вас будет лучше и дешевле!!! deal1.gif


Elena-1989
Уже рентген сделала.

Написала кучу отказов от прививок... Теперь с медосмотром достают...


DALis
Профилактика дешевле чем лечение. ИДИТЕ НА МЕДОСМОТР!!!!!


Elena-1989
Это фиговый медосмотр, пустая трата времени.


Гидеонис
Цитата(Elena-1989 @ 29.10.2009 - 17:31)
[b]P.S. А без прав ездить плохо! Приходится соблюдать ПДД! biggrin.gif


Глубокоуважаемые мною коллеги и модераторы, искренне прошу у Вас прошения за нижеследующие слова, но не сказать этого не могу, согласна на все штрафные санкции.

ХХХХХХХХ, если ты ездишь без прав, то имей хотя бы каплю здаврого смысла не говорить об этом во всеуслышанье и не хвастаться этим. Если у тебя отбрали права значит было за что. Из-за таких как ты сотни людей гибнут на дорогах, сотни матерей оплакивают своих детей, если тебе купили машину на которые ты не заработала и на которой ты не научилась ездить, то прочитай закон и уважай нормы общества в котором ты живешь.


Elena-1989
Я сама себе купила машину и ездить я умею, иначе давно побывала бы на секционном столе, а права забрали за выезд на встречку, когда там никого не было. И в ноябре вернут, осталось всего 2 недели!


Полина
Цитата(Elena-1989 @ 29.10.2009 - 18:55)
Я сама себе купила машину и ездить я умею, иначе давно побывала бы на секционном столе, а права забрали за выезд на встречку, когда там никого не было. И в ноябре вернут, осталось всего 2 недели!

вот и ходи пешком!!!


melkaya
Цитата(Elena-1989 @ 29.10.2009 - 18:55)
Я сама себе купила машину и ездить я умею, иначе давно побывала бы на секционном столе, а права забрали за выезд на встречку, когда там никого не было. !

изящное такое выражение "побывать на секционном столе"...
и еще - Вы в каком вузе учитесь? если в медицинском, то отказ от флюорографии и большинства прививок смотрится весьма забавно...


Толстый
Цитата(melkaya @ 10.12.2009 - 04:17)
Вы в каком вузе учитесь? ...

Дорогая melkaya.
Автор темы забанен. Можете вопросов не задавать.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!