Поступление в интернатуру СМЭ



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > в помощь студенту
Eliash
Скажи пожалуйста , по окончанию медицинского вуза, и при поступлении в интренатуру или ординатуру по данной специальности(судмед эксперт) влияет ли средний бал диплома или нет? или есть ли какие нибудь ограничения и прочее?.Спасибо


ЦУКАТ
Когда я заканчивал ВУЗ в ординатуру (по любой специальности) брали только со средним баллом в дипломе не ниже 4,5, для прохождения интернатуры каких либо ограничений не было.


sasa_vz
Цитата(Eliash @ 24.11.2009 - 14:05)
при поступлении в интренатуру или ординатуру по данной специальности(судмед эксперт) влияет ли средний бал диплома

Не знаю, как у Вас в регионе, а у нас за последние 20 лет ни один выпускник не принимался в интернатуру или ординатуру с оглядкой на средний балл. Во внимание принималась потребность в новых кадрах и интерес выпускника к специальности. Сам когда-то обучался в ординатуре, и никто про средний балл даже не вспомнил (хотя мне было за этот самый балл не стыдно).


tanatolog76
Цитата(sasa_vz @ 24.11.2009 - 19:00)
Не знаю, как у Вас в регионе, а у нас за последние 20 лет ни один выпускник не принимался в интернатуру или ординатуру с оглядкой на средний балл. Во внимание принималась потребность в новых кадрах и интерес выпускника к специальности. Сам когда-то обучался в ординатуре, и никто про средний балл даже не вспомнил (хотя мне было за этот самый балл не стыдно).

У нас такая же ситуация... Успеваемость студента если и играет какую-то роль, то далеко не главную... В основе - потребность в кадрах и настойчивость претендента в своём желании стать судебным медиком...


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!