Переподготовка среднего медперсонала



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы
Chek
Уважаемые эксперты! Здесь часто поднимается вопрос о переподготовке кадров. Эксперты пишут, что учат и сертифицируют на базе местных коледжей. Где они находятся????? Работаю в химическом отделении образование фельдшерское, а должность фельдшера-лаборанта. Стоит вопрос о сертификации и я первый кандидат на вылет. Начальник бюро готов оплатить обучение, но беда в том, что в нашем регионе нет переобучения, а то что нашла 10 месяцев! Помогите. Подскажите куда обращаться?


Chief
Цитата(Chek @ 1.02.2010 - 22:16)
...в нашем регионе нет переобучения, а то что нашла 10 месяцев!

И у нас не меньше. Фактически, это другое образование...
А с какого времени Вы работаете в этой должности ?


sasa_vz
Цитата(Chek @ 1.02.2010 - 22:16)
Уважаемые эксперты! Здесь часто поднимается вопрос о переподготовке кадров. Эксперты пишут, что учат и сертифицируют на базе местных коледжей. Где они находятся????? Работаю в химическом отделении образование фельдшерское, а должность фельдшера-лаборанта. Стоит вопрос о сертификации и я первый кандидат на вылет. Начальник бюро готов оплатить обучение, но беда в том, что в нашем регионе нет переобучения, а то что нашла 10 месяцев! Помогите. Подскажите куда обращаться?

Во-первых документов, касающихся условий сертификации среднего медперсонала пока нет (в отличие от экспертов). Во-вторых, а почему вопрос сертификации волнует Вас, а не Ваше начальство? И в-третьих, а Вы, что одна такая? А как же другие лаборанты?
А вообще, сертификацией среднего медперсонала совершенно точно занимается в Московской РМАПО кафедра А.Ф.Кинле - думаю, там смогут дать если не нужный ответ, то хотя бы консультацию.


Chek
Цитата(Chief @ 2.02.2010 - 02:23)
И у нас не меньше. Фактически, это другое образование...
А с какого времени Вы работаете в этой должности ?

Работаю год. В 1996 году проходила специализацию по клинике и биохомии. До 99 года спокойно работала в переливании крови.


Цитата(sasa_vz @ 2.02.2010 - 11:17)
Во-первых документов, касающихся условий сертификации среднего медперсонала пока нет (в отличие от экспертов). Во-вторых, а почему вопрос сертификации волнует Вас, а не Ваше начальство? И в-третьих, а Вы, что одна такая? А как же другие лаборанты?
А вообще, сертификацией среднего медперсонала совершенно точно занимается в Московской РМАПО кафедра А.Ф.Кинле - думаю, там смогут дать если не нужный ответ, то хотя бы консультацию.

А других не трогают. Их всех переучили 5 лет назад, и работают все по 15-20 лет. Одна я белая ворона.

Цитата(sasa_vz @ 2.02.2010 - 11:17)
Во-первых документов, касающихся условий сертификации среднего медперсонала пока нет (в отличие от экспертов). Во-вторых, а почему вопрос сертификации волнует Вас, а не Ваше начальство? И в-третьих, а Вы, что одна такая? А как же другие лаборанты?
А вообще, сертификацией среднего медперсонала совершенно точно занимается в Московской РМАПО кафедра А.Ф.Кинле - думаю, там смогут дать если не нужный ответ, то хотя бы консультацию.

Есть приказ № 176-н для среднего медперсонала - о должностной номенклатуре.


DEM
Цитата(Chek @ 1.02.2010 - 22:16)
а то что нашла 10 месяцев!

Насколько знаю, это стандартный срок для такой переподготовки, и уменьшить его невозможно. В Москве есть несколько средних профессиональных учебных заведений, проводящих переподготовку.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!