Перелом ребра и разрвы селезёнки



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
djkjlz
06.02.10. мною был задержан пьяный гражданин. Я сотрудник ППС. При его сопровождении в опорный пункт он толкнул меня я подскальзнулся и мы упали. Я упал на него. Когда его забирал отец то никаких жалоб и притензий небыло. 11.02.10. он вызывал скорую помощь. Незнаю почему, но от госпитализации отказался. 15.02.10. снова вызывал скорую помощь и был госптализирован с диагносом перелом ребра и разрыв селезёнки. В больнице он заявил что 06.02.10. его избила милиция. Теперь против меня возбудили уголовное дело. Какое возможно будет заключение СМЭ???


FILIN
Не знаю.
Надо меддокументы читать.
И на селезенку глянуть (наерняка удалили после операции).

разрыв селезенки часто бывает двухмоментным: сначала разрывается ткань лезенки, а капсула остается цела; потом под дпалением излившейся крови разрывается и капсула и вся кровь попадает в брюшную полость, что и служит, чаще всего, причиной госпитализации и срочного оперативного вмешательства.
Второй разрыв наступает в пределах 1-2 недель после травмы.
ПО степени вреда здоровью данное повреждение (разрыв селезенки) квалифицирцется как тяжкий вред.


Наталья
И в продолжение сказанного: если разрыв селезенки двухмоментный - это одно, а если он образовался сразу с разрывом капсулы - это совсем другое. И с 6.02 по 15.02 с последним разрывом (без первичного подкапсульного) ждать оперативного вмешательства пострадавший не будет. Поэтому для предъявления обвинения вам надо точно знать давность образования травмы селезенки.


djkjlz
Цитата(Наталья @ 20.02.2010 - 10:48)
И в продолжение сказанного: если разрыв селезенки двухмоментный - это одно, а если он образовался сразу с разрывом капсулы - это совсем другое. И с 6.02 по 15.02 с последним разрывом (без первичного подкапсульного) ждать оперативного вмешательства пострадавший не будет. Поэтому для предъявления обвинения вам надо точно знать давность образования травмы селезенки.

А могло это произойти при падении или должен быть сильный удар?


Толстый
Цитата(djkjlz @ 20.02.2010 - 17:27)
А могло это произойти при падении или должен быть сильный удар?

А что, при падении - не удар?


FILIN
Цитата
А могло это произойти при падении или должен быть сильный удар?

Для ответа на такой вопрос необхоимо изучить меддокументы, саму челезенку, материалы уголовно дела и,возможно, провести следственный жксперимент.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!