Вдыхаемость паров алкоголя?



Форум судебных медиков России > Фразеология и формулировки судебно-медицинских экспертов > Разное
nikolaj-vl
Уважаемые СМЭ,
всё - таки вы же медики!
Подскажите, пожалуйста, насколько вредны выдыхаемые пары алкоголя (если они есть!) от "выпившего" человека (например, во время сна с ним в одной комнате ДЕТЕЙ ночью)?


Amigo
Цитата(nikolaj-vl @ 28.12.2010 - 04:40)
Уважаемые СМЭ,
всё - таки вы же медики!
Подскажите, пожалуйста, насколько вредны выдыхаемые пары алкоголя (если они есть!) от "выпившего" человека (например, во время сна с ним в одной комнате ДЕТЕЙ ночью)?
smile.gif вредность не превышает допустимые нормы для вдыхаемого алкоголя smile.gif основные неприятности - эстетического плана, но они объективно не оцениваются.
PS- дышать утром на автобусной остановке вреднее


PoShoru
Однажды в армии я переливал в маленьком помещении 20 литров 96 этанола по 3 литровым банкам (что бы в сейфы входили) половником. До этого полгода не пил. Когда перелил этанол - реально опьянел. wacko.gif


Доктор Немо
Цитата(nikolaj-vl @ 28.12.2010 - 02:40)
насколько вредны выдыхаемые пары алкоголя (если они есть!) от "выпившего" человека (например, во время сна с ним в одной комнате ДЕТЕЙ ночью)?

Не вредны, так как не превышают предельно допустмых норм концентрации акоголя в воздухе.
Причем не только не превышают. но и близко к предельной концентрации не подходят
Так что уважаемый Amigo прав - если неприятности и есть, то исключительно морального и эстетического плана


Kvaker
Доброго всем дня!

Могу посоветовать дыхание "рот в рот" по типу искуственного.
Удовольствие может и не получите, но .... больше таких наивных вопросов (на таком серьезном форуме) точно не будите задавать.


FILIN
Цитата
Не вредны, так как не превышают предельно допустмых норм концентрации акоголя в воздухе.

Дважды повторенный в этой теме аргумент.
Поясните:
- какая концентрация этанола "образуется в помещении где спят дети от выдывания пьяного человека"? - это все исходные данные для решения задачи, вот о детях сказано, а о кубатуре комнаты, концентрации алкоголя в крови, экспозиции - ничего.
- где взяли допустимую концентрацию?
- я полагаю, что давать детям по 30гр. водочки на ночь - не вредно. И никто не сможет доказать обратное.


doctorsergey
Цитата(FILIN @ 28.12.2010 - 14:44)

- я полагаю, что давать детям по 30гр. водочки на ночь - не вредно. И никто не сможет доказать обратное.

Вот о водочке сказано, а о возрасте ребёнка - ничего. Это тоже исходные данные. Возраст ребёнка какой в Вашем "я полагаю"? 2 месяца или 17 лет? В 17 лет и вправду не страшно, а вот двухмесячному... И "не вредно" = "полезно"? Зачем давать ребёнку водочку? И почему на ночь?


PoShoru
Цитата(doctorsergey @ 29.12.2010 - 09:33)
Зачем давать ребёнку водочку? И почему на ночь?

Ребёнок на водке спит гораздо крепче. Удлинняется фаза "быстрого движения глаз", увеличивается частота этих фаз. Уравновешивается альфа-ритм мозга и кранио-сакральный импульс smile.gif .

Уважаемый doctorsergey, скорее FILIN имеет ввиду то, что тезисы должны быть аргументированы...


doctorsergey
Цитата(PoShoru @ 29.12.2010 - 09:47)
Ребёнок на водке спит гораздо крепче. Удлинняется фаза "быстрого движения глаз", увеличивается частота этих фаз. Уравновешивается альфа-ритм мозга и кранио-сакральный импульс smile.gif

Ну да, особенно кранио-сакральный импульс. Да и про альфа-ритм тоже забывать не стОит :-) А если серьезно - дети матерей, которые в эксперименте употребляли этанол из расчёта 0,8 г/кг массы тела (и продолжали при этом кормить своих детей грудью), становятся более беспокойными, требуют более частых кормлений, высасывая при этом достоверно меньшие объемы грудного молока. На 60-килограммовую женщину получается грамм 20 водочки. Что уж тут говорить о 30 граммах водки 5-килограммовому ребёнку.

Цитата(PoShoru @ 29.12.2010 - 09:47)

Уважаемый doctorsergey, скорее FILIN имеет ввиду то, что тезисы должны быть аргументированы...

Так ведь и я о том же) Тезис "давать ребенку на ночь 30 грамм водочки не вредно" должен быть аргументированным. "Я полагаю" - не совсем хороший аргумент smile.gif


FILIN
Троль опять выполз.

И о теме забыли и о постингах других участников.
Мнение троля обсуждать начали.

А ну, шасть в свою нору. Или опять начну удалять постинги с замечаниями. Надоел ты мне.


Доктор Немо
Цитата(FILIN @ 28.12.2010 - 16:44)

где взяли допустимую концентрацию?

В умных книжках.

ПДК этанола 1000 мг/метр кубический

Химический энцеклопедический словарь. Гл. ред. И.Л. Кнуянц - М.: Сов. энциклопедия, 1983 - С.715.

ГОСТ Р 52193-2003
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СПИРТ ЭТИЛОВЫИ-СЫРЕЦ ИЗ ПИЩЕВОГО СЫРЬЯ
Технические условия
ГОССТАНДАРТ РОССИИ
Москва
РАЗРАБОТАН И ВНЕСЕН Государственным научным учреждением Всероссийским научно-исследовательским институтом пищевой биотехнологии (ГНУ ВНИИПБТ). Техническим комитетом по стандартизации ТК 176 «Спиртовая, дрожжевая и ликероводочная продукция»
УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Постановлением Госстандарта России от 29 декабря 2003 г. № 424-ст


Пастух
Цитата(FILIN @ 29.12.2010 - 12:13)
Троль опять выполз.

И о теме забыли и о постингах других участников.
Мнение троля обсуждать начали.

А ну, шасть в свою нору. Или опять начну удалять постинги с замечаниями. Надоел ты мне.

Уважаемый, Филин.
Не проще ли просто закрыть тему, или удалить сообщение пользователя?
Лично мне, Этот Форум полезен и познавателен но, Вы же сами даете "разгул" троллям......


nikolaj-vl
Большое спасибо всем за ответы, всё понятно, тему буду закрывать.


Доктор Немо
Цитата(nikolaj-vl @ 29.12.2010 - 15:49)
... Всё понятно, тему буду закрывать.

Это Вы, батенька, погорячились...
Закрывать тему - прерогатива администрации форума


nikolaj-vl
Цитата(FILIN @ 29.12.2010 - 12:13)
А ну, шасть в свою нору. Или опять начну удалять постинги с замечаниями. Надоел ты мне.

- что бы уважаемые форумчане не ссорились между собой, а так же в связи с выяснением всех вопросов по указанной теме прошу тему закрыть.
Кроме того, ув. Filin - а прошу ответить, каким образом я сам могу закрыть созданную мной тему ("кнопок" закрытия темы не нашел).



FILIN
С тролями не ссорятся. Из просто рано или поздно выгоняют. Вопрос времени.

Закрыть тему Вы не можете. Более того, даже такая рекомендация модератору - некое посягание на его исключительные права.
Если полагаете, что для Вас тема исчерпана - так и напишите.
Но это не значит, что она исчерпана и для других участников.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!