ваш совет

Полная версия: ваш совет


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
vlaro
доброго времени суток,хочу знать ваше мнение по данному вопросу.я студентка 6 курса педиатрии,но очень хочу стать суд.мед.экспертом,все меня отговаривают,мол черви и все такое........,бомжи .......,ну и т.д.вообщем находят кучу причин меня отговорить,ваше мнение,точнее совет????


Deni
Цитата(vlaro @ 7.01.2011 - 20:13)
...ваше мнение,точнее совет????

УДАЧНО ВЫЙТИ ЗАМУЖ, ЗАВЕСТИ ДЕТЕЙ, ХОДИТЬ НА ФИТНЕС, СПА И ПО ВЫСТАВКАМ. И ВЫБРОСИТЬ ИЗ ГОЛОВЫ ВСЮ ЭТУ ДРЕБЕДЕНЬ ПРО СУДЕБКУ. А САМОЕ ГЛАВНОЕ - НЕ ДАЙ БОГ ВАМ ПОДАТЬСЯ В ПЕДИАТРЫ!!! rotate.gif


vlaro
спасибо за совет,но я уже была замужем,больше туда не хочу....и ребенок у меня тоже есть.а так же мечта,так конкретнее можете ответить smile.gif


Evik
Цитата(vlaro @ 7.01.2011 - 16:13)
доброго времени суток,хочу знать ваше мнение по данному вопросу.я студентка 6 курса педиатрии,но очень хочу стать суд.мед.экспертом,все меня отговаривают,мол черви и все такое........,бомжи .......,ну и т.д.вообщем находят кучу причин меня отговорить,ваше мнение,точнее совет????

Мое мнение? Пожалуйста! Вы еще не хотите стать экспертом. Вы пока еще только "хотите хотеть". Поработайте годика 3 участковым терапевтом или хирургом в поликлинике, а потом можно будет вернуться к этому разговору.


vlaro
я хочу уже лет 5-7,а вот в отделении работать.....или смотреть как некоторые родители своих детей гробят, не хочу,хочу узнать все плюсы и минусы этой профессии.


Lenusja
Представьте только: поздняя осень, ночь, идет дождь, а Вы с сотрудниками милиции в своих новых сапогах бродите по болоту... Романтика!!!! А труп гнилой, грязный...
Вы еще не передумали?! Нет?! blink.gif Тогда не слушайте никого: хотите быть судебником - будьте. В конце концов Вам работать, а не советчикам. Со временем Вы перестанете реагировать на все колкости и выпады в адрес нашей профессии. smile.gif
p.s. Лично я ни разу не пожалела, что выбрала эту специальность. Решайтесь, выбор за Вами.


ALEN DELON
Цитата(vlaro @ 7.01.2011 - 16:26)
спасибо за совет,но я уже была замужем, больше туда не хочу....и ребенок у меня тоже есть.а так же мечта, так конкретнее можете ответить smile.gif

..а в личных данных Вы обозначены как " пол мужской"... rolleyes.gif Может именно поэтому замуж больше не хотите?! biggrin.gif А раз и ребёнок уже имеется, тогда остаётся одно - воплощать имеющуюся мечту в жизнь. И если всё сложится удачно - жалеть точно не будете. Успехов Вам!


Док78
Цитата(vlaro @ 7.01.2011 - 16:13)
ваше мнение,точнее совет????



обычно совет спрашивают в большинстве случаев уже с принятым решением, тем более за несколько лет оно наверняка утвердилось. А если нет желания заниматься лечебной работой так чего мучатся - вперед. Работа как работа.

Р.S. Cам лично работал с девушкой закончившей интернатуру по судебке после педиатрич.факультета, нормально ей нравится. В конце концов ни кто не мешает пройти потом переподготовку еще по какой нибудь специальности на худой случай.


vlaro
да,вы правы на все 100.
просто я не была в морге,не разу за 6 лет учебы,про плюсы и минусы можно узнать,более подробнее


Deni
Цитата(vlaro @ 7.01.2011 - 20:26)
спасибо за совет,но я уже была замужем,больше туда не хочу....

Я вам не предлагал выйти замуж. Я вам предложил УДАЧНО выйти замуж. Что называется - почувствуйте разницу.
По второму вопросу. О какой же такой работе судмедэксперта вы мечтаете 5-7 лет, если даже в морге умудрились НИ РАЗУ не побывать?
Советовать вам что-либо на данном этапе, когда потребность в этой работе вами явно не осознана и не прочувствована, не вижу смысла. Говорить о плюсах и минусах - тем более.
Идите в морг и сами все узнаете.


Медик
Цитата(vlaro @ 7.01.2011 - 19:09)
да,вы правы на все 100.

Вы прочли советы,мнения,а выводы делайте сами.


Наталья
Ну, разве что добавить: готовы день пахать, как лошадь, а вечером и в выходные заключения оформлять, литературу рыть и на ребенка рычать, что мешает?


Evik
Цитата(Наталья @ 7.01.2011 - 21:34)
Ну, разве что добавить: готовы день пахать, как лошадь, а вечером и в выходные заключения оформлять, литературу рыть и на ребенка рычать, что мешает?

Это если как Вы работать без сна и отдыха... autopsy.gif autopsy.gif autopsy.gif


svetlanna
Плюсы:
Если будете работать в самом Бюро плюсов для Вас не будет ближайшие лет надцать.
В районе можете обрести статус и положение (в пределах района) тоже лет через надцать, когда это уже нафиг не надо.

Минусы: множество.
1.Забудете что Вы женщина. Только намылите свою шикарную шевелюру и ляжете в ванну расслабиться- на вызов куда- нибудь в болото на вонючего утопленника до утра. А утром опять на работу.
2.Отвратительные условия труда. +риск подхватить туберкулез ВИЧ и гепатит.
3.Постоянное напряжение.
4.Низкая зарплата.
Можно продолжать до бесконечности. СМЭ в наше время-это не захватывающая дух судебная медицина, которая так бередит Вас разум, это адский труд в полуподвальных помещениях с тупыми ножами, вечно клянчащими недалекими наглыми ментами, постоянными вызовами невесть куда и мизерной зарплатой. Плюс профболячки.
Дени дал Вам прекрасный совет. Воспользуйтесь им.


Медик
Цитата(svetlanna @ 8.01.2011 - 01:20)

Дени дал Вам прекрасный совет. Воспользуйтесь им.

Да и svetlanna "правду-матку"представила здорово.


Lenusja
Уж совсем Вы краски сгустили. Да, есть проблемы и сложности, зарплата низкая, заразиться безусловно можно, но а в других специальностях намного лучше?Разве по участку ходить участковым терапевтом или педиатром более благодарная работа?В районе врача любой специальности могут дернуть из дома в любое время суток. Не знаю, я пришла на интернатуру в морг и мне сразу разрешили вскрывать, показывали, рассказывали, давали писать акты и заключения...А если бы я пошла в хирургию или акушерство, то все 3 года интернатуры я бы в лучшем случае держала крючки на операциях и писала "плавающие" дневники в историях болезни, а потом бы еще лет надцать меня бы ставили вторым ассистентом и давали вести только послеоперационные палаты. Риск гепатита и ВИЧ примерно одинаков во всех хирургических специальностях, а заразиться туберкулезом можно и в общественном транспорте.



Serjio99
5-7 хотеть стать судмедэкспертом, а потом еще У ДрУГИХ совета спрашивать???!!! А за что вашей голове "зарплату платят" или она только ест?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!