Возможно ли в России получить образование на судебного антрополога?



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Zack_Eddy
И если возможно, то где? Желательно, на Дальнем Востоке. Профессия редкая, высокооплачиваемая и по сути своей интересная. Заранее спасибо)


nataliushka-vert
антропология есть ли такая проф. область знаний вообще? - что-то как-то сомнительно. rotate.gif


Доктор Немо
Цитата(Zack_Eddy @ 2.02.2011 - 17:28)
И если возможно, то где? Желательно, на Дальнем Востоке. Профессия редкая, высокооплачиваемая и по сути своей интересная. Заранее спасибо)

То что профессия относительно редкая - согласен.
То, что она высооплачиваемая - сомнительно.

Хотите стать антропологом?
Для начала надо закончить ВУЗ.
После этого подать документы в Учреждение Российской академии наук Ордена Дружбы народов Институт этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН (ИЭА РАН)
Либо в любой ВУЗ где есть кафедра антропологии.

Хотите стать судебным антропологом?
Увы, в странах СНГ это не получится. У нас такой специализации в судебной медицине нет.
Прийдется уезжать для поиска работы на Запад (например, в США)

Цитата(nataliushka-vert @ 4.02.2011 - 10:03)
антропология есть ли такая проф. область знаний вообще? - что-то как-то сомнительно.

nataliushka-vert, вы своей жизни не знаете еще очень и очень многого.
Так что лучше не отвечать на вопросы, в которых ровным счетом ничего не понимаешь


Пастух
А можно еще истфак закончить для начала, имхо.


Zack_Eddy
Цитата(Доктор Немо @ 4.02.2011 - 16:50)
То что профессия относительно редкая - согласен.
То, что она высооплачиваемая - сомнительно.

Хотите стать антропологом?
Для начала надо закончить ВУЗ.
После этого подать документы в Учреждение Российской академии наук Ордена Дружбы народов Институт этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН (ИЭА РАН)
Либо в любой ВУЗ где есть кафедра антропологии.


Какой ВУЗ надо закончить?
Насчет того, что в России подобного нет - что ж, еще одна несбывшаяся мечта) Я хотел стать именно судебным антропологом, не социальным, не физическим - именно судебным)


Доктор Немо
Цитата(Zack_Eddy @ 4.02.2011 - 17:26)
Какой ВУЗ надо закончить?
Насчет того, что в России подобного нет - что ж, еще одна несбывшаяся мечта) Я хотел стать именно судебным антропологом, не социальным, не физическим - именно судебным)

Ну почему же мечта несбывшаяся?
Что бы мечта сбывалась, надо делать шаги ей навстречу.
Просто у нас эта специальность де юре не выделяется в отдельную ветвь, но де факто существует.
Если хотите работать судебным антропологом, то для начала надо закончить любой медицинский вуз (специальность лечебное дело либо педиатрия), затем распределиться в судебную медицину и пройти специализацию по судебно-медицинской остеологии.
Это будет как раз то, что на западе называют судебной антропологией.


nataliushka-vert
Цитата(Доктор Немо @ 4.02.2011 - 10:50)
То что профессия относительно редкая - согласен.
То, что она высооплачиваемая - сомнительно.

Хотите стать антропологом?
Для начала надо закончить ВУЗ.
После этого подать документы в Учреждение Российской академии наук Ордена Дружбы народов Институт этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН (ИЭА РАН)
Либо в любой ВУЗ где есть кафедра антропологии.

Хотите стать судебным антропологом?
Увы, в странах СНГ это не получится. У нас такой специализации в судебной медицине нет.
Прийдется уезжать для поиска работы на Запад (например, в США)
nataliushka-vert, вы своей жизни не знаете еще очень и очень многого.
Так что лучше не отвечать на вопросы, в которых ровным счетом ничего не понимаешь



Знаю многое, Доктор Немо! Просто раздел антропологии мы и по истории изучали, и по биологии общей в школе в 9-11 классах.

И как Вы, Доктор Немо, себе представляете: каким образом пойдёт человек после мед. ВУЗа без ординатуры (интернатуры) в РАН? И кем его туда возьмут.................
Разве есть перспективы без ординатуры или интернатуры куда-либо прорваться? - Просто бред!


Доктор Немо
Цитата(nataliushka-vert @ 4.02.2011 - 23:56)
Разве есть перспективы без ординатуры или интернатуры куда-либо прорваться? - Просто бред!

nataliushka-vert, пока что бред (причем систематически) несете исключительно вы.
Поэтому еще раз предлагаю не лезть туда, в чем вы абсолютно не разбираетесь.


nataliushka-vert
Доктор Немо! В вопросах образовательной сферы я как раз разбираюсь! Вот именно - человек не хочет быть соц. работником по антропологии, а, следовательно, для мед. целей! И кем, по-вашему, он без ординатуры способен быть? - НИКЕМ! Вы сами этого не осознаёте! А тут уж, простите, ДОКТОР, я влезу. Со мной учится на переподготовке (курс в фарм. училище переподготовки любых медиков в фармацевтов) девочка, в этом году окончившая мед. ВУЗ, но пойти на постдипломную сп-цию денег не имела, т.к. бюджет был исключён, сестрой работать её тоже в МОСКВЕ не взяли, тогда она пошла работать, как и я, в аптеку консультантом (младшим фармацевтом) и пошла курс переподготовки в фарм. училище на сп-ть ФАРМАЦИЯ, что б заработать деньги (потому как дипломированным фармацевтам на 2-3 т.р. больше платят, чем медикам в фарм. деятельности) и приступить к обучению в ординатуре или интернатуре.

Поэтому человеку сначала надо, правильно Вы сказали, окончить ВУЗ, а потом в обязательнейшем порядке постдипломную сп-цию любую из 3-х: ХИРУРГИЯ, ТЕРАПИЯ, ПАТАНАТОМИЯ.

Вчера специально многое уточняла у знакомого юриста, разбирающегося в мед. деятельности........




Zack_Eddy
nataliushka-vert, хотя сами вы в этом не уверены)
Доктор Немо, а вам приходилось работать с человеческими останками?


nataliushka-vert
Цитата(Zack_Eddy @ 5.02.2011 - 13:12)
nataliushka-vert, хотя сами вы в этом не уверены)
Доктор Немо, а вам приходилось работать с человеческими останками?



Я за свои слова всегда отвечаю! И смело! mad.gif


Доктор Немо
Цитата(Zack_Eddy @ 5.02.2011 - 15:12)
Доктор Немо, а вам приходилось работать с человеческими останками?

мне, собственно говоря, за это деньги и платят...

Цитата(nataliushka-vert @ 5.02.2011 - 18:57)
Я за свои слова всегда отвечаю! И смело!

минус 22 респекта - красноречивая оценка слов nataliushka-vert


nataliushka-vert
СПАСИБО! Только вот читать Респекты нет возможности. Я же в ЛИНУКСЕ работаю, а там многое не того формата и многое не доступно! biggrin.gif


Zack_Eddy
Цитата(Доктор Немо @ 5.02.2011 - 23:55)
мне, собственно говоря, за это деньги и платят...


В смысле, вы являетесь судебным антропологом?

Цитата(nataliushka-vert @ 5.02.2011 - 22:57)
Я за свои слова всегда отвечаю! И смело! mad.gif


Многоточие - символ незаконченности мысли или неуверенности.


Доктор Немо
Цитата(Zack_Eddy @ 6.02.2011 - 05:50)
В смысле, вы являетесь судебным антропологом?

Мои интересы и работа относятся к танатологии, это ближе к патанатомии
Антропологию знаю в том объеме, который позволяет понимать коллег, которые занимаются ей более плотно и профессионально

Цитата(nataliushka-vert @ 5.02.2011 - 21:17)
СПАСИБО! Только вот читать Респекты нет возможности. Я же в ЛИНУКСЕ работаю, а там многое не того формата и многое не доступно! biggrin.gif

То, что Вам многое недоступно, хорошо видно и без этого сообщения


maust
Антропология - интересно, меня она также привлекает. Советую поступить так: Закончить мед. ВУЗ, пойти в интернатуру по СМ, а затем перевестись в МКО (Медико-криминалистическое отделение) - там человеческих останков для вас будет куча, будете определять и повреждения, и пол, и возраст, и многое другое. Надеюсь, Вам это поможет.


Zack_Eddy
Цитата(maust @ 6.02.2011 - 20:35)
Антропология - интересно, меня она также привлекает. Советую поступить так: Закончить мед. ВУЗ, пойти в интернатуру по СМ, а затем перевестись в МКО (Медико-криминалистическое отделение) - там человеческих останков для вас будет куча, будете определять и повреждения, и пол, и возраст, и многое другое. Надеюсь, Вам это поможет.



А что такое СМ?
Просто мне всего 17 лет, я мало что в этом понимаю.
Умею определять только пол и приблизительный возраст, тк с человеческими останками в принципе не встречался.


nataliushka-vert
Цитата(Zack_Eddy @ 7.02.2011 - 07:00)
А что такое СМ?
Просто мне всего 17 лет, я мало что в этом понимаю.
Умею определять только пол и приблизительный возраст, тк с человеческими останками в принципе не встречался.



Пока у Вас нет базовых мед. знаний, о серьёзных вещах говорить НЕЛЬЗЯ!
Поступите сначала в мед. училище или МЕД. ВУЗ.


Доктор Немо
Цитата(nataliushka-vert @ 7.02.2011 - 13:06)
Пока у Вас нет базовых мед. знаний, о серьёзных вещах говорить НЕЛЬЗЯ!.

nataliushka-vert, у Вас же самой нет никаких базовых медицинских знаний.
Так что обратите этот совет в первую очередь на себя.


Zack_Eddy
Цитата(nataliushka-vert @ 7.02.2011 - 17:06)
Пока у Вас нет базовых мед. знаний, о серьёзных вещах говорить НЕЛЬЗЯ!
Поступите сначала в мед. училище или МЕД. ВУЗ.


Надо думать о будущем, живя настоящим.
Вот я и думаю о будущем.


nataliushka-vert
Цитата(Доктор Немо @ 7.02.2011 - 11:17)
nataliushka-vert, у Вас же самой нет никаких базовых медицинских знаний.
Так что обратите этот совет в первую очередь на себя.


Есть, Доктор НЕМО! Я мед. сестра, дефектолог-сурдопедагог (а это медико-педагогическая область знаний) по дипломам (т.е. по законченным образованиям) + учусь на фармацевта! Так, что Доктор Немо, тут я не пример!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Толстый
Цитата(Доктор Немо @ 7.02.2011 - 13:17)
nataliushka-vert, у Вас же самой нет никаких базовых медицинских знаний.
Так что обратите этот совет в первую очередь на себя.

Да всё у неё есть. Просто она это от нас тщательно скрывает.
И вообще, есть в ней что-то особенное, чарующее....Иначе как объяснить? Уж сколько раз некоторые клялись не вступать в переговоры и споры с Троллем года на ФСМ. А ничегошеньки поделать не могут. Возвращаются в темы с ёё участием и ага...Манит чем-то, чтоли..Феромоны чтоль через интернет умеет транслировать...Недаром фармацевт, видать. unsure.gif


nataliushka-vert
Толстый! Во мне скрытая сексуальность! biggrin.gif Только я не Троль вовсе, а живое реальное Лицо! biggrin.gif


kate_a
Еще раз подтверждается закон единства и борьбы противоположностей.)


nataliushka-vert
как же без врачей быть? - никак! это очень значимая специальность! за такую профессию надо миллионы платить! просто наше государство никого не ценит!


Zack_Eddy
Цитата(nataliushka-vert @ 8.02.2011 - 12:19)
как же без врачей быть? - никак! это очень значимая специальность! за такую профессию надо миллионы платить! просто наше государство никого не ценит!


Как по мне, так болезни были созданы эволюцией для естественного отбора населения и излечение их является вмешательством в естественный ход вещей.
Ну это, конечно же, имхо, и спорить на эту тему с вами я не стану.

Цитата(nataliushka-vert @ 8.02.2011 - 12:19)
Только я не Троль вовсе, а живое реальное Лицо!


Троллями называют в интернете провокаторов конфликтов, которым доставляет удовольствие использование абсцентных и оскорбительных выражений во время виртуального конфликта.


Любезный
СМ - судебная медицина.

Цитата
Надо думать о будущем, живя настоящим.
Вот я и думаю о будущем.


Полностью согласен. Молодец, так держать.

Хотелось бы задать такой вопрос уважаемым экспертам. На ваш взгляд, насколько сейчас антропология - востребованная профессия? Часто ли СМЭ приходится прибегать к знаниям из антропологии?


будущий медик
Цитата(Доктор Немо @ 4.02.2011 - 10:50)
То что профессия относительно редкая - согласен.
То, что она высооплачиваемая - сомнительно.

Хотите стать антропологом?
Для начала надо закончить ВУЗ.
После этого подать документы в Учреждение Российской академии наук Ордена Дружбы народов Институт этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН (ИЭА РАН)
Либо в любой ВУЗ где есть кафедра антропологии.

Хотите стать судебным антропологом?
Увы, в странах СНГ это не получится. У нас такой специализации в судебной медицине нет.
Прийдется уезжать для поиска работы на Запад (например, в США)
nataliushka-vert, вы своей жизни не знаете еще очень и очень многого.
Так что лучше не отвечать на вопросы, в которых ровным счетом ничего не понимаешь

а скажите если мне после 9-ого класса пойти в мед.училище,выучится либо на фармацевта,либо на терапевтическую мед.сестру,отучится,потом пойти в институт на терапевта,выучится,проработать в интернатуре,затем еще несколько лет проработать этим врачом,а уже потом пойти на физического антрополога,то у меня будет, уже как на западе, звание судебного антрополога? я подсчитала,что к 25 годам,у меня будет 2 образования,и одно из них высшее,9 класс я закончу в 15 лет,как вы думаете,все мои действия правильные,для того,чтобы работать судебным антропологом?


Антрополог
наверное, уже не актуально. но всё таки. в МГУ на биологическом факультете есть кафедра антропологии.


Бортовой
и насколько она судебная?


Антрополог
не поняла вопроса.


Бортовой
В существовании кафедр антропологии сомнений нет. Топикстартера интересовало "образование на судебного антрополога". Так насколько приведенная в пример кафедра МГУ этому соответствует? Вопрос теперь понятен?


Антрополог
По окончании в дипломе напишут "антрополог". отдельного понятия "судебный антрополог" здесь нет. кафедра даёт более широкую программу по антропологии вообще. во время обучения можно писать работы у судебных медиков. в любом случае, выпускники могут выбирать, если захотят, могут работать в правовой системе.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!