УШИБ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ ПОМОГИТЕ СРОЧНО



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
viktort
Ушиб грудной клетки
Дорогие и уважаемые мед-эксперты, прошу вас ответить на мой вопрос и что мне делать в этом случае .как можно скорее, так как я сужусь.
Начну по порядку: произошло сильное ДТП, от ремня безопасности получил сильный УШИБ В ГРУДНУЮ КЛЕТК. Меня увезли на скорой помощи в больницу, так как мне было тяжело дышать и ходить с вязи с болями в груди. В скорой мне дали выписку что я был там сделали снимок (снимок не че не показал не кравотеков не отрыв легкого и т.д), сделали укол «анальгин» без полезная штука и отпустили домой сказав иди в больницу по месту жительства . Я кое как доехал до дома. На следящий день стало хуже очень сильные боль в груди. В больнице снова сделали снимок и написали диагноз «УШИБ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ». Выписали больничный и дали лечение таблетки КЕТАРОЛ и прогревание. Таблетки я не пил они не помогали жена делала мне уколы обезболивающие. Через несколько дне появились отеки. НА больничном я находился 24 дня, так и выпустили меня с болями в груди но не значительными. Сейчас я сужусь с виновником аварии и требую моральный ущерб.
Суд назначил суд-медэкспетизу. Мед-эксперт мне написал в заключении, что УШИБ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ НЕТ ТАКОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ, так же не обнаружены кровотеки и др. признаки и с вязи п. 27 «Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека».
Вопрос (У ВЕНОВНИКА ЕСТЬ НЕКТОРЫЕ РЕЧЕГИ ВЛАСТИ ЧТОБЫ ПОРОСИТЬ сделать экспертизу в его пользу):
1. Правильно он мне дал заключение, если нет, то куда нужно обратиться с жалобой так как в городе у нас одна суд мед экспертиза по живым лицам. ТАК КАК У ВЕНОВНИКА ЕСТЬ НЕКТОРЫЕ РЕЧЕГИ ВЛАСТИ ЧТОБЫ ПОРОСИТЬ сделать экспертизу в его пользу.
2. ЕСЛИ Эксперт дал правильное заключение тогда разъясните пожалуйста следующие:
Ушиб грудной клетки - это закрытое повреждение ее мягких тканей, возникающее в результате прямого удара.
А) Я тут на вышем форуме прочитал, что УШИБ -Это клиническое понятие и см оценке не полежит - где это написано.
Хорошо тогда п. 7.1 (МЕДИЦИНСКИЕ КРИТЕРИИОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА) гласит . «Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью свыше трех недель (более 21 дня) (далее - длительное расстройство здоровья)» Я на больничном пробыл 24 дня, так же п. 8.1
ТАК ЖЕ «ПРАВИЛА ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА»
П. 4 б, в. (кратковременное расстройство здоровья , я думаю больничный и ограничен в движении из за болей в груди подходит к этому);
И как понят такие понятия как «кратковременного расстройства здоровья» или «незначительной стойкой утраты общей трудоспособности» и как они определяются

ПРОШУ ИЗВЕНЕНИЯ ЗА НЕГРАМОТНОСТЬ ИЛИ НЕ ТАК ЧТО НАПИСАЛ


Доктор Немо
Цитата(viktort @ 6.05.2011 - 21:22)
Мед-эксперт мне написал в заключении, что УШИБ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ НЕТ ТАКОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ, так же не обнаружены кровотеки и др. признаки и с вязи п. 27 «Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека».

Правильно эксперт написал.
Нет такого диагноза.
По поводу же имевшегося у вас расстройства здоровья его длительности и связи с травмой - то тут надо изучать мед. документацию, без этого вам достоверно ответить невозможно.


FILIN
И не подменяйте диагнозы.
"Ушиб грудной клетки" и "Ушиб мягких тканей грудной клетки" не одно и то же.
Первый диагноз совершенно не корректен.
Второй корректен, но расценивается экспертами как доказанное повреждение, если есть хорошее описание этого ушиба.


viktort
Цитата(FILIN @ 6.05.2011 - 20:55)
И не подменяйте диагнозы.
"Ушиб грудной клетки" и "Ушиб мягких тканей грудной клетки" не одно и то же.
Первый диагноз совершенно не корректен.
Второй корректен, но расценивается экспертами как доказанное повреждение, если есть хорошее описание этого ушиба.
а где это регуломентируться подскажите пожайлуста. ушиб это и есть определение как повреждение мягких тканей. кратковременного расстройства здоровья» или «незначительной стойкой утраты общей трудоспособности» и как они определяются



viktort
Цитата(Доктор Немо @ 6.05.2011 - 20:31)
Правильно эксперт написал.
Нет такого диагноза.
По поводу же имевшегося у вас расстройства здоровья его длительности и связи с травмой - то тут надо изучать мед. документацию, без этого вам достоверно ответить невозможно.

ГДе это написано что что тагого диагноза нет если ушиб уже повреждение тканей


FILIN
В учебниках и руководствах по медицине это написано.

Не стоило обрщаться к нам с вопросами, если сомневаетесь в компетентности отвечающих.


viktort
Цитата(FILIN @ 6.05.2011 - 22:29)
В учебниках и руководствах по медицине это написано.

Не стоило обрщаться к нам с вопросами, если сомневаетесь в компетентности отвечающих.


извените пожайлуста но я просто хочу выестнить учебников много, это доказальтсво в суде, нужны существеные док. суд болше верит "ПРАВИЛА ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА" Постановления Правительства РФ от 24.03.2011 N 206.

там есть такие понятия как «кратковременного расстройства здоровья» или «незначительной стойкой утраты общей трудоспособности» и как они определяются


FILIN
А Вы "Критерии" почитайте - там все написано.
Господи, опять на какого-то адвокатишку нарвались.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!