разные люди по УЗИ в одной экспертизе.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Виктория79
Можно ли по этой экспертизе дать разумное заключение, если:
1) Гематома одна, а присутствует УЗИ от двух[color=#FF0000] разных людей, одна гематома по правому, другая по левому лотеральному каналу.
2)31,05,10 прошла операция. 04.06.10 - УЗИ, затек не обнаружен. 10.06.10 опять обнаружена забрюшинная гематома 13х53х38 объем 140 мл. Что должен был увидеть эксперт? Или выросла селезенка?
3) Что значит повышенный лейкоз у больного? Как это должно было повлиять на результат экспертизы?
4) . 27 ударов руками и ногами в область живота, спины, грудной клетки нанесенные со значительной силой (согласно допросу потерпевшего, свидетелей и кассационному определению) могли ли не оставить внешних видимых повреждений.Травматолог и хирург четко описывают, что кожные покровы чистые. Эксперт на допросе ответил, что кожные покровы чистые и объяснил это "особенностью организма". Что это за особенность и как она должна быть подтверждена? Или надо верить только словам эксперта?
5) Если прокуратура затребовала комплексную экспертизу, а следователь ограничилась дополнительной экспертизой, зеркально повторяющей первую. Было ли нарушено законодательство?
6)Мог ли следователь в один день дать на подпись:а)привлечение в качестве обвиняемого, б)допрос в качестве обвиняемого, в) ознакомление обвиняемого о назначении судебной экспертизы, г)ознакомление о назначении дополнительной экспертизы, д)протокол ознакомления обвиняемых с заключением экспертизы, е)ознакомление о заключении дополнительной экспертизы, если допросы экспертов прошли двумя неделями назад?


FILIN
1. Соблюдайте Правила:
Цитата
Вопросы составляйте от первого лица, при этом, по-возможности, полно опишите суть проблемы и четко сформулируйте ваш вопрос.

Не вынуждайте нас самим разбираться где что произошло и кто чем был избит.
2. Выложите полный текст экспертизы.


Виктория79
Цитата(FILIN @ 17.10.2011 - 20:01)
1. Соблюдайте Правила:

Не вынуждайте нас самим разбираться где что произошло и кто чем был избит.
2. Выложите полный текст экспертизы.

Извините! Я пыталась, но я не знаю как это сделать.Ваш максимально допустимый объем этого не позволяет. Я попытаюсь разобраться, так как мне это очень нужно.


FILIN
Соблюдать Правила Вам ничто не мешало.
размер каждого файла не должен превышать 100Кб. Лучше - еще меньше.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!