имея высшее образование психолога можно ли выучится на судмедэсперта?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > в помощь студенту
bhbcrf89
Здравствуйте. Скажи пожалуйста . Я имею высшее образование психолога, могу ли пойти учится на судмедэксперта? Сколько нужно учится на эту проф.?только очно или можно заочно?и если с моим высшим образованием можно пойти учится на эту проф. То будет ли это учитываться и мне нужно будет не 5 лет а меньше учится? У нас на нашем факультете проходили анатомию 2 года.


Медик
Очное обучение в мед.ВУЗе в течении 6 лет.Затем интернатура (год) или же клиническая ординатура (2 года).


FILIN
bhbcrf89
Анатомию Вам точно не зачтут - уровень преподавание разница порядково.
Может быть что-то из общеобразовательных - инъяз, философию.
Вам лучше обратиться непосредственно в ректорат предполагаемого медвуза. Там получите точную и исчерпывающую информацию.


Loket
Цитата(bhbcrf89 @ 19.05.2012 - 15:00)
будет ли это учитываться и мне нужно будет не 5 лет а меньше учится? У нас на нашем факультете проходили анатомию 2 года.

Если и перезачтут, то наименее значимые предметы, типа культурологии какой-нибудь, причём эти перезачёты не сэкономят особенно ни времени, ни сил - только дополнительная нервотрёпка для вас и деканата.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!