проблема с сурфактантом



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская танатология
ГайФокс
Здравствуйте! у меня вопрос.... на вскрытие новорожденного обнаружен ателектаз нижней доли слева.врожденные пороки исключили, пневмонию( по принципу уплотнения ткани ) исключили. вопрос - как доказать ,что сурфактант не вводился? cool.gif


FILIN
Кто Вы и какое отношение имеете к малютке и сурфактанту?


ГайФокс
Цитата(FILIN @ 12.08.2012 - 18:10)
Кто Вы и какое отношение имеете к малютке и сурфактанту?
патологоанатом


FILIN
В таком случае - тема не на месте.
Я перемещу её в более подходящий раздел - танатологию.


ГайФокс
Цитата(FILIN @ 12.08.2012 - 19:53)
В таком случае - тема не на месте.
Я перемещу её в более подходящий раздел - танатологию.
а вы не ответите на мой вопрос? прошу ,ВАС это сделать.......


Цитата(FILIN @ 12.08.2012 - 19:53)
В таком случае - тема не на месте.
Я перемещу её в более подходящий раздел - танатологию.
ответьте на вопрос ВЫ. заранее спасибо


FILIN
Мне нужна более подробная информация.
И как беременость протекала, и как роды протекали, и как младенец в послеродовом периоде себя чувствовал, и какие еще находки были обнаружены при секции, и почему возник вопрос о сурфактанте.


Медик
Цитата(ГайФокс @ 12.08.2012 - 18:32)
патологоанатом

Не верю.Если это действительно было бы так,Вы данных вопросов не задавали бы,так как это знали бы ,возможно,лучше чем мы.Да и первое Ваше сообщение наводит на мысль,что Вы несколько удалены от указанной Вами специальности.
Возможно я ошибаюсь.


ГайФокс
Цитата(медик @ 12.08.2012 - 21:34)
Не верю.Если это действительно было бы так,Вы данных вопросов не задавали бы,так как это знали бы ,возможно,лучше чем мы.Да и первое Ваше сообщение наводит на мысль,что Вы несколько удалены от указанной Вами специальности.
Возможно я ошибаюсь.
привидите мне аргументы, которые скажут что я отдален от данной темы? спс


Anton
То есть, в истории новорожденного написано, что вводился сурфактант, а Вы хотите доказать обратное? Правильное оформление клинической документации обычно не оставляет поводов для сомнений. Первичный ателектаз может некоторое время сохраняться даже при идеальной методике его введения.


Медик
Цитата(ГайФокс @ 13.08.2012 - 15:32)
что я отдален от данной темы?

Читайте внимательно.Я не про тему написал,а про специальность.


ГайФокс
Цитата(медик @ 13.08.2012 - 16:10)
Читайте внимательно.Я не про тему написал,а про специальность.
так вы согласны с постановкой вопроса ,а со специальностью нет? ну выйдите тогда на улицу и у первого прохожего спросите об ателектазе, сурфактанте, о том как отдифференцировать макроскопически пневмонию и ателектаз? займитесь этим


Цитата(Anton @ 13.08.2012 - 16:00)
То есть, в истории новорожденного написано, что вводился сурфактант, а Вы хотите доказать обратное? Правильное оформление клинической документации обычно не оставляет поводов для сомнений. Первичный ателектаз может некоторое время сохраняться даже при идеальной методике его введения.
"
Первичный ателектаз может некоторое время сохраняться даже при идеальной методике его введения." вот это кэп......спасибо за информацию


FILIN
ГайФокс
Вы задаете вопросы мне, а отвечаете другим участникам.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!