Грудное вскармливание



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
LaVida
Как думаете - сколько держать младенца у груди?
опрос прикрепляю


LaVida
А кто ответил - "менее полугода"?
Чем руководствовался?
Это мужчина, который послушал глупую женщину?
Или это глупая женщина?


Бортовой
А чем руководствовались когда включали глупый пункт ответа?


Amigo
кормить грудью, желательно, чем дольше, тем лучше.
лучше для ребенка, хуже для матери.
выбирать должна женщина. в принципе с 9-12месяцев ребенок в состоянии усваивать всю обычную пищу (копченая колбаса и алкоголь - не в счет!).
полноценный иммунитет формируется к 3 годам, до этого времени его дополняет приобретенный (материнский).


Тор
Обжеваная тема. Столько литературы, столько спец. форумов... Из вредности ткнул полгода.


azazello
Цитата(Amigo @ 11.09.2012 - 18:21)
кормить грудью, желательно, чем дольше, тем лучше.
.

согласна, обычно ребенок сам потихоньку начинает бросать это дело.


наталия-верт
год точно кормят.....


а я предпочту "дестинекс" biggrin.gif


LaVida
Цитата(наталия-верт @ 11.09.2012 - 21:15)
год точно кормят.....
а я предпочту "дестинекс" biggrin.gif


что значит "год точно кормят"?
это "так надо" или это "так обычно происходит"?
в любом случае так не надо и так не происходит.
по рекомендациям ВОЗ кормить надо 2,5 года примерно
то есть не год)
а кормят обычно или нисколько или месяца три- четыре из-за неудавшегося ГВ - то есть опять не год

так Вы про какой такой год?
я не поняла

Цитата(Тор @ 11.09.2012 - 19:36)
Обжеваная тема. Столько литературы, столько спец. форумов... Из вредности ткнул полгода.


я тоже думала, что обжеванная
а оказалось, что большинство народу - дебилы и им жевать надо ещё долго.
Вообще не думала, что я в 40 лет такой фигнёй страдать буду.
А реально вот переживаю, что все вокруг, у кого малые дети, трындят одно и то же - там вариации. -
"у меня нет молока"
"пососал два месяца и отказался"
"молоко не того цвета"
"молоко не той консистенции"
"насилует ребенок меня с этим ГВ и нет времени ни на что"
"молочные смеси датского пр-ва лучше"
"молочные смеси шведского пр-ва лучше"
"молочные смеси из козьего молока гипоаллергенны"

и еще три десятка вариаций.

И никому нет дела до прочитанной Вами литературы или форумов. На коих, кстати, тоже полно всяческих забубонов относительно ГВ.



Черная Пантера
Цитата(LaVida @ 18.09.2012 - 18:21)
что значит "год точно кормят"?
это "так надо" или это "так обычно происходит"?
в любом случае так не надо и так не происходит.
по рекомендациям ВОЗ кормить надо 2,5 года примерно
то есть не год)
а кормят обычно или нисколько или месяца три- четыре из-за неудавшегося ГВ - то есть опять не год

так Вы про какой такой год?
я не поняла
я тоже думала, что обжеванная
а оказалось, что большинство народу - дебилы и им жевать надо ещё долго.
Вообще не думала, что я в 40 лет такой фигнёй страдать буду.
А реально вот переживаю, что все вокруг, у кого малые дети, трындят одно и то же - там вариации. -
"у меня нет молока"
"пососал два месяца и отказался"
"молоко не того цвета"
"молоко не той консистенции"
"насилует ребенок меня с этим ГВ и нет времени ни на что"
"молочные смеси датского пр-ва лучше"
"молочные смеси шведского пр-ва лучше"
"молочные смеси из козьего молока гипоаллергенны"

и еще три десятка вариаций.

И никому нет дела до прочитанной Вами литературы или форумов. На коих, кстати, тоже полно всяческих забубонов относительно ГВ.



дИбилы те, кто рожает в 40! Вернее - дИбилки! Отрожать надобно до 35! Поздние роды- ранние сиротки!

По поводу " забУбАнов" - могу сайт по чЁрной Магии подсказать!


LaVida
Цитата(Amigo @ 11.09.2012 - 18:21)
...
полноценный иммунитет формируется к 3 годам, до этого времени его дополняет приобретенный (материнский).


да, согласна, дополню одним фактом - после полутора лет одно прикладывание к груди равноценно скольки-то там (не помню) дозам имунноглобулина
(в этом возрасте прикладывание не имеет целью насыщение - ребенок уже давно питается с общего стола, цель - именно имуннитет).

Цитата(Черная Пантера @ 18.09.2012 - 19:24)
дИбилы те, кто рожает в 40! Вернее - дИбилки! Отрожать надобно до 35! Поздние роды- ранние сиротки!


Да..но мы вот решились..мы были готовы взять любого ребенка.. мы долго обсуждали что будем делать в той или иной трагической ситуации..
в любом случае мы заручились поддержкой друг друга, что не откажемся от ребенка при любом финише беременности.
В таких условиях риск оправдан.
Всё закончилось благополучно - ребенок родился здоровым (9 по шкале Апгар).
И раннее сиротство ей тоже не грозит (это девочка) - потому что у нас есть взрослый сын. Это по сути третий родитель. Только очень молодой.
Так что не переживайте)).


LaVida
А, вообще, товарищи, всё очень плохо с ответами среди врачей - 12 человек из 18ти ответивших не справились с вопросом.
2/3!!!
Это врачи.
Что говорить о населении....


Черная Пантера
Цитата(LaVida @ 18.09.2012 - 18:41)
А, вообще, товарищи, всё очень плохо с ответами среди врачей - 12 человек из 18ти ответивших не справились с вопросом.
2/3!!!
Это врачи.
Что говорить о населении....


Ну, на форумах нЄонатологов, вероятно Вам больше скажут!


Тор
Цитата(LaVida @ 18.09.2012 - 18:41)
А, вообще, товарищи, всё очень плохо с ответами среди врачей - 12 человек из 18ти ответивших не справились с вопросом.
2/3!!!
Это врачи.
Что говорить о населении....

Тупизм или троллинг?


S-Lavina
Цитата(LaVida @ 18.09.2012 - 19:41)
А, вообще, товарищи, всё очень плохо с ответами среди врачей - 12 человек из 18ти ответивших не справились с вопросом.
2/3!!!
Это врачи.
Что говорить о населении....

Присела с блокнотиком, послюнявила карандаш. Про СС нас просветили, про ГВ тоже.
Предлагаю новую тему: домашние роды.


Черная Пантера
Цитата(S-Lavina @ 18.09.2012 - 20:13)
Присела с блокнотиком, послюнявила карандаш. Про СС нас просветили, про ГВ тоже.
Предлагаю новую тему: домашние роды.


Не! Роды в воде, болоте, под копной сена, в космическом корабле по пути следования на Марс! Альтернативная медицина! ass1.gif


LaVida
Цитата(S-Lavina @ 18.09.2012 - 21:13)
... домашние роды.


чреваты)
давайте придерживаться заданной темы)
ок?


наталия-верт
Я считаю, что ребёнок старший может обидиться, если маме взбрело в голову рожать тогда, когда старшему больше 10 лет по возрасту! последыши - это всегда плохо! Мама, видимо, не нанянчилась с первым..............

Будь я на месте первого ребёнка, я бы последыша не признала! Я очень ревнивый человек!


NoFunny
Цитата(наталия-верт @ 19.09.2012 - 02:07)
Я считаю, что ребёнок старший может обидиться, если маме взбрело в голову рожать тогда, когда старшему больше 10 лет по возрасту! последыши - это всегда плохо! Мама, видимо, не нанянчилась с первым..............

Будь я на месте первого ребёнка, я бы последыша не признала! Я очень ревнивый человек!


OMG!! Последыш... Как-то даже ухо режет... Странно, что у женщины может быть такое мнение.


наталия-верт
Надо уважать мнение первого старшего ребёнка! Я, конечно, никто, что б вмешиваться в чужую жизнь, но имею право на своё мнение, а оно таково: нужно, что б у детей интервал был не более 10-ти лет, иначе это черевато (Каин и Авель не отменяются)! Лично у меня с братом разница 7 лет, и то я очень тяжело переживала появление нового члена семьи!


Koshka
Цитата(Черная Пантера @ 18.09.2012 - 18:24)
дИбилы те, кто рожает в 40! Вернее - дИбилки! Отрожать надобно до 35! Поздние роды- ранние сиротки!

Мама родила мою подругу в 42 года. Еще через год усновили еще 1 ребенка (итого 3)
К сему времени у всех детей высшее образование, семьи, дети.
Слава богу, героическая женщина жива-здорова, в полной памяти, маразмами не страдает, обслуживает не только себя, но и периодически досматривает внучку.
Знаю множество примеров детей, оставшихся сиротами при молодых родителях.
А также множество молодых(сравнительно) маразматичек и дИбилок....


Narkolog
Цитата(Тор @ 18.09.2012 - 21:51)
Тупизм или троллинг?


Человек имеет четкое собственное мнение, целью не получить информацию, а уличить отвечающих в некомпетентности... чтобы потом с получить удовольствие от высказав свое "ФУ". Со ссылкой на ВОЗ. Как будто ВОЗ идеал и совершенство...

По фрустрационному тесту удовольствие от уничижения окружающих.

Троллинг.


LaVida
Цитата(Narkolog @ 1.10.2012 - 07:29)
Человек имеет четкое собственное мнение, целью не получить информацию, а уличить отвечающих в некомпетентности... чтобы потом получить удовольствие от высказав свое "ФУ"...


Да...так и есть.. спасибо, что поняли.. Я сейчас уже отхожу от этой темы (она никогда не была идефиксом, всегда волнует какое-то количество тем, например, сейчас, мне не безразличны темы адекватности наказания для ПуссиРайт, темы будущего оппозиции в нашей стране, темы провала школьного образования в последние 20 лет....ещё кое-какие..)

А ГВ (тема грудного вскармливания) меня взолновала только на период моего личного ГВ. Случившегося недавно. Я просто была потрясена невежеству в обществе и частым случаям невежества среди людей, имеющих высшее медицинское образование. Я, конечно, понимала, что в мединститутах учат патологиям, а не нормам - и это правильно, но я не ожидала, что в обществе для маленького ребенка столько препонов, чтоб получить самое необходимое - тепло и еду (то бишь, грудь).

Сейчас - хоть меня уже и не сильно тревожит всё это безобразие, но я всё равно чрезвычайно удивлена половине ответов в этом опросе. Успокаиваю себя только тем, что на кнопку "кормить менее года" могли жать
а) случайные люди не имевшие малых детей и/или не имеющие мед образования
б) люди, знающие, что кормить надо дольше, чем вам надоело, но захотевшие нажать на кнопку из-за протестного настроения к моей персоне.
В любом случае, Нарколог, вы всё равно правы. Всё про мои мотивы правильно поняли и написали.


LaVida
Цитата(наталия-верт @ 19.09.2012 - 02:07)
Я считаю, что ребёнок старший может обидиться, если маме взбрело в голову рожать тогда, когда старшему больше 10 лет по возрасту! ..


какой-то дебилизм, что ли, проглядывается...
во-первых, не "маме пришло в голову рожать", а родителям - то есть маме с папой - в идеале, следуя принципу "каждый ребенок должен быть желанным", взбрести в голову должно всей семье, куда входит и старший ребенок.

во-вторых, положительный естественный прирост в стране бывает только при рождении более, чем трех детей. При рождении трёх детей естественный прирост - нулевой, потому что двое детей замещают умерших родителей, а третий ребёнок замещает неродившегося ребенка в бесплодной семье. И как Вы, Наташа, расположите в хронологическом порядке четверых или пятерых детей, если между родами и следующей беременностью проходит 2,5 года (это естественный срок, заложенный природой, данный на восстановление женского организма и обеспечивающийся именно физиологическим сроком ГВ)?

Также поржала над Вашими знаниями о подростковой психологии - когда ребенку 13-18 лет, он только порадуется, если Вы слегонца перекинете свои усилия и своё внимание на нового ребенка и наконец-то отстанете от старшего - он только этого и ждёт - на первом месте в подростковом периоде не мама -папа , а именно сверстники.

В-четвёртых, слово "последыш" применяется никак не в случае рассказа о семье с двумя или тремя детьми. Это очень народное слово, которое вы употребили в абсолютно неверном значении.
Теоретически всё верно - это ребенок, родившийся последним.
Но слово употреблялось не тогда, когда женщина родила с любой паузой двоих детей, а тогда , когда она рожала весь свой фертильный период.
То есть это ребенок, родившийся на исходе всех уже сил, нередко перед самим климаксом, до него уже там есть 8-10 предидущих, а этот последний и в силу всех обстоятельств самый слабый ( напр, малый вес, заболевания...).



Narkolog
Цитата(LaVida @ 1.10.2012 - 21:17)
В любом случае, Нарколог, вы всё равно правы. Всё про мои мотивы правильно поняли и написали.


Трудно ошибиться. Тем более в сообщениях из раздела Тыжврач.

Потому что вы не знаете правильного ответа на ваш вопрос.

ТЫЖВРАЧ!
1.Тыжврач – очень ответственная профессия! Она важнее, чемпросто «врач»! Гордись тем, если тебя так называют! Тыжврач, ёпт!
2. Тыжврач должен знать всё! И, даже если у подруги твоей мамы болит сердце, а ты по образованию проктолог, ты можешь и должен ей помочь! Не можешь? Как это? Какая разница – ковыряться в жопе или слушать сердце! Ведь тыжврач, ёпт!
3. Ко всем лекарствам ты должен знать аннотации наизусть! И не просто знать, а ночью в 4 часа, когда у тебя единственный выходной в месяц,когда тебе позвонит знакомая твоей бабушки, и попросит тебя рассказать, можноли ей применять метокси-5-ортофлавонилперхлорат от диареи, ты должен ей всё подробно рассказать и объяснить. Иначе, какой тыжврач? И не важно, что лекарства ежедневно придумываются сотнями! Ты должен их все знать! Ведь тыжврач, ёпт!
4.Да, и не забудь. Если у подружки твоей сестры есть кот, и он начнет усиленно линять, обязательно приди и помоги ему! Ты не можешь помочькоту????????????????? Как это так???Люди, кошки, коровы, тараканы… Какая разница, кого лечить, ведь тыжврач, ёпт!
5. Даже не надейся, что людям с тобой будет интересно разговаривать на другие темы, кроме медицины! Дома, на работе, в гостях, в поезде, самолёте, и даже срущему в соседней с тобой кабинке в общественном туалете непременно скажи, что тыжврач!И разговаривай спокойно на очень знакомые тебе темы! Уши б твои не слышали этитемы??? Как это так, ведь тыжврач, ёпт!
6. Если увидишь на улице человека, бьющегося в судорогах, а ты идёшь из магазина с молоком, туалетной бумагой и пачкой сигарет – помоги обязательно человеку! Что? Ты не знаешь, как это сделать с помощью молока и туалетной бумаги? Как это ты не знаешь? Ведь тыжврач, ёпт!
7. И справок у тебя дохрена всяких, на все случаи жизни и отвсех болезней! И рецепты ты можешь выписывать направо-налево каждому! Маме ,папе, друзьям мамы, друзьям папы, друзьям друзей мамы из Зажопинска, друзьямдрузей папы из Пердачёво… И лекарство ты можешь достать любое в любой больнице села… Не можешь? Как это? Ведь тыжврач!


LaVida
я понимаю)
бывшая коллега - терапевт - рассказывала такую свою оплошность - купила билет на поезд из перми в москву - при знакомстве в купе вякнула, что врач - дальнейшие полтора суток оказались адом. Теперь ездит на родину и говорит в поезде, что торгует овощами на рынке.
Вчера спускаюсь на работе по лестнице - смотрю - стоит оккупированная медсестра школьная - со всех сторон уборщицы и каждая жалуется ей - кто на коленку, кто на живот, кто на спину, та "ваще" уже не знает, как ретироваться, покорно слушает "жалобы".
То есть, Нарколог, "ОНИ" ловят даже средний медперсонал)))


Клокин
Цитата(LaVida @ 1.10.2012 - 20:01)
....при знакомстве в купе вякнула, что врач - дальнейшие полтора суток оказались адом. Теперь ездит на родину и говорит в поезде, что торгует овощами на рынке.

Аналогично (но я давно уже поездами не пользуюсь). Сделав несколько раз по молодости, такую же глупость, теперь везде представляюсь инженером по ремонту медицинского оборудования.
Один раз, правда, из-за этого попал в анекдотическую ситуацию, когда сначала представившись аналогично соседям по домику на море, в последствии был вынужден делать искусственное дыхание утонувшему, так сначала отталкивали с криком - "Ну, куда вы лезете, вы ведь инженер!".


наталия-верт
Цитата(LaVida @ 1.10.2012 - 18:48)
какой-то дебилизм, что ли, проглядывается...
во-первых, не "маме пришло в голову рожать", а родителям - то есть маме с папой - в идеале, следуя принципу "каждый ребенок должен быть желанным", взбрести в голову должно всей семье, куда входит и старший ребенок.

во-вторых, положительный естественный прирост в стране бывает только при рождении более, чем трех детей. При рождении трёх детей естественный прирост - нулевой, потому что двое детей замещают умерших родителей, а третий ребёнок замещает неродившегося ребенка в бесплодной семье. И как Вы, Наташа, расположите в хронологическом порядке четверых или пятерых детей, если между родами и следующей беременностью проходит 2,5 года (это естественный срок, заложенный природой, данный на восстановление женского организма и обеспечивающийся именно физиологическим сроком ГВ)?

Также поржала над Вашими знаниями о подростковой психологии - когда ребенку 13-18 лет, он только порадуется, если Вы слегонца перекинете свои усилия и своё внимание на нового ребенка и наконец-то отстанете от старшего - он только этого и ждёт - на первом месте в подростковом периоде не мама -папа , а именно сверстники.

В-четвёртых, слово "последыш" применяется никак не в случае рассказа о семье с двумя или тремя детьми. Это очень народное слово, которое вы употребили в абсолютно неверном значении.
Теоретически всё верно - это ребенок, родившийся последним.
Но слово употреблялось не тогда, когда женщина родила с любой паузой двоих детей, а тогда , когда она рожала весь свой фертильный период.
То есть это ребенок, родившийся на исходе всех уже сил, нередко перед самим климаксом, до него уже там есть 8-10 предидущих, а этот последний и в силу всех обстоятельств самый слабый ( напр, малый вес, заболевания...).



Ладно, я не буду перед Вами метать бисер - это бесполезно!
Надо одному ребёнку золотые горы дать, а не голодню, граничущую с преступностью из-за материального неблагополучия рожать..............
Я знаю, что такое бедность и вечное "хочу" и вечные "не могу, нельзя..."


наталия-верт
Ой, Ла Вида, это Вы не знаете, а в климакс - это по-народному, а по-медицински - МЕНОПАУЗА. можно забеременнеть спокойно. Ну, уж точно в раннюю менопаузу ("возрастом" до 10 лет) точно можно!


azazello
Цитата
Также поржала над Вашими знаниями о подростковой психологии - когда ребенку 13-18 лет, он только порадуется, если Вы слегонца перекинете свои усилия и своё внимание на нового ребенка и наконец-то отстанете от старшего - он только этого и ждёт - на первом месте в подростковом периоде не мама -папа , а именно сверстники.

Согласна.
Наталья, себя вспомните в этом возрасте. Вам не охото сидеть на месте, вам охото гулять, общаться и прочее, но вам не охото, что бы была слежка. Новый ребенок - "отвлекающий маневр" и вы свободны, а если двойня, то особенно.

В младшем до 10-12, да детишкам обидно, завидно и ревностно.

Цитата
Ой, Ла Вида, это Вы не знаете, а в климакс - это по-народному, а по-медицински - МЕНОПАУЗА. можно забеременнеть спокойно. Ну, уж точно в раннюю менопаузу ("возрастом" до 10 лет) точно можно!

Только это большой риск как для самой мамочки, так и для ребеночка.
Поэтому врачи против родов в таком возрасте.


наталия-верт
Цитата(azazello @ 4.10.2012 - 14:37)
Согласна.
Наталья, себя вспомните в этом возрасте. Вам не охото сидеть на месте, вам охото гулять, общаться и прочее, но вам не охото, что бы была слежка. Новый ребенок - "отвлекающий маневр" и вы свободны, а если двойня, то особенно.

В младшем до 10-12, да детишкам обидно, завидно и ревностно.
Только это большой риск как для самой мамочки, так и для ребеночка.
Поэтому врачи против родов в таком возрасте.


Азазело, насчёт мед показаний - это второй момент, а первый - сам факт забеременнеть!



Азазело, я год не могла в себя прийти узнав, что любовь мамы надо ещё с кем-то делить...........

Я так и осталась старшим больше любимым родителями в семье ребёнком и эгоистичным!


azazello
Цитата
я год не могла в себя прийти узнав, что любовь мамы надо ещё с кем-то делить...........

Значит так воспитали.
Цитата
эгоистичным!

вот это печально.


LaVida
Цитата(наталия-верт @ 3.10.2012 - 07:41)
...
Надо одному ребёнку золотые горы дать, а не голодню, граничущую с преступностью из-за материального неблагополучия рожать..............
...


маразм какой-то
ваше материальное положение настолько ужасающее, что наличие второго ребенка неминуемо вторгнет вас в материальное неблагополучие???
материальное неблагополучие по-вашему тождественно преступности???
ребенку надо давать золотые горы? с какой целью? чтобы потом дочка выросла в паразитку, орущую у мужа норковую шубу?
какую ж херь вы сейчас вкладываете в голову своему ребенку...брррр...

Цитата(наталия-верт @ 4.10.2012 - 15:10)
Ой, Ла Вида, это Вы не знаете, а в климакс - это по-народному, а по-медицински - МЕНОПАУЗА. можно забеременнеть спокойно. Ну, уж точно в раннюю менопаузу ("возрастом" до 10 лет) точно можно!


Я что где-то говорила, что в описанных вами выше обстоятельствах невозможно забеременеть?
Вы менопаузу зачем капсом написали - чтобы меня с новым умным термином что ли познакомить?
вы реально считаете, что что-то умное тут пишете?



наталия-верт
Цитата(LaVida @ 5.10.2012 - 20:16)
маразм какой-то
ваше материальное положение настолько ужасающее, что наличие второго ребенка неминуемо вторгнет вас в материальное неблагополучие???
материальное неблагополучие по-вашему тождественно преступности???
ребенку надо давать золотые горы? с какой целью? чтобы потом дочка выросла в паразитку, орущую у мужа норковую шубу?
какую ж херь вы сейчас вкладываете в голову своему ребенку...брррр...
Я что где-то говорила, что в описанных вами выше обстоятельствах невозможно забеременеть?
Вы менопаузу зачем капсом написали - чтобы меня с новым умным термином что ли познакомить?
вы реально считаете, что что-то умное тут пишете?




Ваше дело, как воспитывать детей! А моё - материально облагополучить будущего сына, и уж поверьте, он не выберет бесполезную профессию. Медицина и муз. дея-ть - профессии будущего! Но, к несчастью, музыка - это неблагодарная профессия для нашей страны процентов на 85.

Ну, уж богатой не была, в богатой семье не выросла (я не собираюсь скрывать, что отец мой пил,пьёт и пропивает из дома многое), так что Вы, богатая женщина, помолчите лучше, говоря о моём материальном положении. Гипер ужасным оно не было, потому что моя мама - человек без ВП, повар по сп-ти, с огромным терпением и нас с братом нормально воспитала, живу в обдолбанной квартире, зато отдельно! smile.gif


LaVida
Цитата(наталия-верт @ 6.10.2012 - 08:31)
...моя мама - человек без ВП, повар по сп-ти, с огромным терпением и нас с братом нормально воспитала, живу в обдолбанной квартире, зато отдельно! smile.gif


пройдите тест на айкью чтоли...
ну, что-то же должно Вам открыть глаза на Вашу "нормальность"..


LaVida
Цитата(наталия-верт @ 6.10.2012 - 08:31)
Ваше дело, как воспитывать детей! А моё - материально облагополучить будущего сына...


Вы ему чужая что ли? или мама? если мама, то только материальным облагополучиванием не обойдётесь. Оно не главное.


LORING
Вообще не кормила.


LaVida
Цитата(LORING @ 8.10.2012 - 01:15)
Вообще не кормила.


а что так? почему не случилось?


LORING
Цитата(LaVida @ 8.10.2012 - 00:23)
а что так? почему не случилось?


Вернулась на работу через 2 месяца после родов. По техническим причинам кормление грудью было невозмоно.


LaVida
Цитата(LORING @ 8.10.2012 - 01:36)
Вернулась на работу через 2 месяца после родов. По техническим причинам кормление грудью было невозмоно.


тешите себя этой версией?
60 дней то у вас было - почему вы их ухайдокали на бутылочки, смеси, стерилизаторы и подогреватели?
не уработались на работе, чтобы полноценно отдохнуть?


LORING
Цитата(LaVida @ 8.10.2012 - 00:41)
тешите себя этой версией?
60 дней то у вас было - почему вы их ухайдокали на бутылочки, смеси, стерилизаторы и подогреватели?
не уработались на работе, чтобы полноценно отдохнуть?


Отдохнула? ))) Ла Вида, у вас дети есть? Первый год - не отдых, а ад. )))
Зачем мне себя тешить? Я это сознательно решила уже во время беременности. Не отучать же от груди через 2 месяца. Лучше и не начинать.


azazello
Цитата
Вернулась на работу через 2 месяца после родов. По техническим причинам кормление грудью было невозмоно.

Зачем????
Для этого существует ДО 2 года ? Или вам карьера важнее чем семья? )


наталия-верт
Цитата(LaVida @ 7.10.2012 - 20:56)
пройдите тест на айкью чтоли...
ну, что-то же должно Вам открыть глаза на Вашу "нормальность"..



Ну, и что - всё знать невозможно! Я с нулевым Ай Кью проживу гораздо счастливее, чем с высоким! biggrin.gif
Женщинам умными быть необязательно: для женщин важна кулинария и сексуальность, отсутствие ВП. Много Вы видели счастливых умных женщин? Я - нет, хоть на примере Софьи Ковалевской, Айседоры Дункан, Фриды Калло.


Цитата(LaVida @ 7.10.2012 - 21:22)
Вы ему чужая что ли? или мама? если мама, то только материальным облагополучиванием не обойдётесь. Оно не главное.

Главное! Детям нужно создавать в очень неправильных ситуациях искусственный дефицит.
Конечно, на какие шиши его в Лондон отправлю учиться, если не будет хорошей материальной базы?


azazello
Цитата
Женщинам умными быть необязательно: для женщин важна кулинария и сексуальность, отсутствие ВП.

Чепуху несете.
Глупая женщина еще хуже, чем умная. Это на подобие "ииииууу Энджи" фу, смотреть противно.

Цитата
Главное! Детям нужно создавать в очень неправильных ситуациях искусственный дефицит.
Конечно, на какие шиши его в Лондон отправлю учиться, если не будет хорошей материальной базы?


Не главное, если по вашему мнению главное, то увы, из таких детей выростают "можоры", "зазнайки",
или вы все "гумно а я король". И ничего хорошего из них не выйдет. Лучше среднячок, внимание и любовь поровну всем детям.


наталия-верт
Цитата(azazello @ 8.10.2012 - 09:15)
Чепуху несете.
Глупая женщина еще хуже, чем умная. Это на подобие "ииииууу Энджи" фу, смотреть противно.
Не главное, если по вашему мнению главное, то увы, из таких детей выростают "можоры", "зазнайки",
или вы все "гумно а я король". И ничего хорошего из них не выйдет. Лучше среднячок, внимание и любовь поровну всем детям.



А я и без материальной базы мажорного мышления. biggrin.gif



azazello
Цитата
А я и без материальной базы мажорного мышления.

Честно скажу - будь я мужиком, пообщавшись с вами, с вашей манерой общения, удалила бы номер, занесла в черный список. Горбатого могила исправит.


LORING
Цитата(azazello @ 8.10.2012 - 08:13)
Зачем????
Для этого существует ДО 2 года ? Или вам карьера важнее чем семья? )


Куда бы я через два года вернулась? Смеётесь?


LaVida
Цитата(LORING @ 8.10.2012 - 01:51)
Отдохнула? ))) Ла Вида, у вас дети есть? Первый год - не отдых, а ад. )))
...


ад - это у неумёх))
я сама такой была с первым ребенком - дурочка 22летняя, ребенка засовывала в отдельную кроватку с рождения, какие-то , помню, бутылочки в ночи - как идиоты оба с мужем подрывались, чтобы налить новое молоко, нагреть его, выдать, дождаться засыпания...ну, дураки, чё взять.. Один пеленки меняет, второй молоко в ночи наводит ...бред..

Со вторым ребенком я всё всем организовала правильно - себе, малышу и мужу. Я никогда столько в жизни не спала, сколько в первый год после рождения второго ребенка. Я перечитала кучу книг, пересмотрела кучу фильмов.

А всего-то надо было - устроить себе с малышом гнездо. Разместиться вместе на большой кровати - не раздельно, заметьте, - по любому не только плачу, а вообще писку доставать сиську - лежать - отдыхать - нацеловывать своего ребенка и читать журналы, смотреть фильмы, писать конспекты по истории старшему ребенку, разговаривать с мужем, вообщем, я сама в шоке была, что так легко можно себе устроить вольготнейшую жизнь.

Наисчастливейшую для себя, ребенка и остальных.

А всего-то делов было - понять потребности новорожденного и удовлетворять их, не делая этому никаких препонов.

Вы многое потеряли, Лоранг, многое.


наталия-верт
Цитата(LaVida @ 8.10.2012 - 15:26)
ад - это у неумёх))
я сама такой была с первым ребенком - дурочка 22летняя, ребенка засовывала в отдельную кроватку с рождения, какие-то , помню, бутылочки в ночи - как идиоты оба с мужем подрывались, чтобы налить новое молоко, нагреть его, выдать, дождаться засыпания...ну, дураки, чё взять.. Один пеленки меняет, второй молоко в ночи наводит ...бред..

Со вторым ребенком я всё всем организовала правильно - себе, малышу и мужу. Я никогда столько в жизни не спала, сколько в первый год после рождения второго ребенка. Я перечитала кучу книг, пересмотрела кучу фильмов.

А всего-то надо было - устроить себе с малышом гнездо. Разместиться вместе на большой кровати - не раздельно, заметьте, - по любому не только плачу, а вообще писку доставать сиську - лежать - отдыхать - нацеловывать своего ребенка и читать журналы, смотреть фильмы, писать конспекты по истории старшему ребенку, разговаривать с мужем, вообщем, я сама в шоке была, что так легко можно себе устроить вольготнейшую жизнь.

Наисчастливейшую для себя, ребенка и остальных.

А всего-то делов было - понять потребности новорожденного и удовлетворять их, не делая этому никаких препонов.

Вы многое потеряли, Лоранг, многое.



А Вы умная? - Ну, и рожали б первого ребёнка в 40 лет и по-любому, ума больше было бы! Это вам Ай-Кью, Айсикью и пр. пройтьи надо!
Вот поэтому, что б не быть "чайничком", надо рожать ближе к 30-40 годам первого ребёночка!


LORING
Цитата(наталия-верт @ 8.10.2012 - 21:55)
А Вы умная? - Ну, и рожали б первого ребёнка в 40 лет и по-любому, ума больше было бы! Это вам Ай-Кью, Айсикью и пр. пройтьи надо!
Вот поэтому, что б не быть "чайничком", надо рожать ближе к 30-40 годам первого ребёночка!



Под сороковник поздновато будет.


Цитата(LaVida @ 8.10.2012 - 15:26)
ад - это у неумёх))
я сама такой была с первым ребенком - дурочка 22летняя, ребенка засовывала в отдельную кроватку с рождения, какие-то , помню, бутылочки в ночи - как идиоты оба с мужем подрывались, чтобы налить новое молоко, нагреть его, выдать, дождаться засыпания...ну, дураки, чё взять.. Один пеленки меняет, второй молоко в ночи наводит ...бред..

Со вторым ребенком я всё всем организовала правильно - себе, малышу и мужу. Я никогда столько в жизни не спала, сколько в первый год после рождения второго ребенка. Я перечитала кучу книг, пересмотрела кучу фильмов.

А всего-то надо было - устроить себе с малышом гнездо. Разместиться вместе на большой кровати - не раздельно, заметьте, - по любому не только плачу, а вообще писку доставать сиську - лежать - отдыхать - нацеловывать своего ребенка и читать журналы, смотреть фильмы, писать конспекты по истории старшему ребенку, разговаривать с мужем, вообщем, я сама в шоке была, что так легко можно себе устроить вольготнейшую жизнь.

Наисчастливейшую для себя, ребенка и остальных.

А всего-то делов было - понять потребности новорожденного и удовлетворять их, не делая этому никаких препонов.


Вы многое потеряли, Лоранг, многое.




Нескромный вопрос, Ла Вида! А с грудью у вас что? Сильно видоизменилась?


LaVida
Цитата(LORING @ 8.10.2012 - 23:47)
Под сороковник поздновато будет.
Нескромный вопрос, Ла Вида! А с грудью у вас что? Сильно видоизменилась?


уменьшилась на один размер, но поскольку и так небольшая была, то форма практически не изменилась, во всяком случае вершина продолжает находиться где-то на 10 часах (если представить всё это циферблатом, шея будет 12 часов, живот 6 часов). Вообщем, где-то 100-110 градусов, если угол откладывать от плоской линии живота.

Да, вообще, организм как-то омолодился.


наталия-верт
Мне обидно, что соплячки до 25-ти лет считают своих первенцев игрушкой. Но дети - это люди, а не куклы!


LaVida
Натали, вы специально пишете на интеллигентном форуме высокообразованных людей, чтобы обезопасить себя от пролетарских обшмякиваний вашего фэйса об тэйбл?
вы отдаёте себе отчет, что люди просто в силу вышеназванных причин сдерживаются?


LaVida
Вернёмся к статистике.
Более половины ответивших - на специализированном форуме, предполагающем наличие у подавляющего большинства высшего мед обр., отвечает в духе дворовых пэтэушниц.
Кормить год и менее.
Я фигею, дорогая редакция.


Клокин
Цитата(LaVida @ 9.10.2012 - 23:06)
Более половины ответивших - на специализированном форуме, предполагающем наличие у подавляющего большинства высшего мед обр., отвечает в духе дворовых пэтэушниц.
Кормить год и менее.
Я фигею, дорогая редакция.

Скажу больше - не смотря на свою мед. продвинутость, они не только "отвечают в духе дворовых ПТУ-шниц", но часть их: курит, пьет запоями, занимается экстремальными видами спорта, групповым сексом и просто по жизни флудят... rotate.gif


azazello
Цитата
Кормить год и менее.

Кто вам такое сказал???? Судить по себе - это не научно, не доказанно.
ЮНИСЕФ ( Детский фонд ООН ) опровергнул многие ложные теории относительно кормления грудью, назван минимальный срок продолжительности грудного периода в жизни малыша: 2 года.
Педиатры говорят - чем дольше, тем лучше. Педиатрию почитайте wink.gif


Gwen
Чем дольше-тем лучше....

есть єкстремалки до 6-8 лет кормят =)
погуглите, есть видео с англичанкой и двумя дочками 5 и 7 лет, которые в этом возрасте у мамы грудь сосут

это уже явно перебор


LaVida
Цитата(Gwen @ 11.10.2012 - 17:26)

погуглите, есть видео с англичанкой и двумя дочками 5 и 7 лет, которые в этом возрасте у мамы грудь сосут

это уже явно перебор


да, согласна, там психиатрия уже, наверное...
2,5 года - оптимально, считаю
так и ВОЗ с ЮНИСЕФом рекомендуют...

Из курса этнографии помню, что рекордсменами тут являются монголы и эскимосы, до недавнего времени которых в традициях народа было ГВ 4 и 11 лет соответственно. Но это уже оправданные суровостью природных условий особенности культуры...


Gwen
есть документальный французский фильм Детки (Bebes), 2010 или 11 года, там без комментариев снимали развитие детей до 18 месяцев в США, Японии, Африке и Монголии.

очень интересно, что не смотря на глобальные различия в уходе и воспитании детей, они все равно к одинаковому возрасту достигают "одинаковых успехов", про Монголию особенно интересно смотреть- ребенка там фаткически привязывают к колыбельке, пока мама и старшие занимаются хозяйством


jaklin
ВОЗ? А воз и нынче там.
После чудесной прививки по его рекомендации с запланированными последствиями в Украине, отношусь к ентой организации с скептически.

Я своего кормила 1г 2 мес., т.к. ничего он больше есть не желал: улыбался, но как только отвернусь - выплевывал. Вреде и вкусно, но не ело оно, мое сокровище.
Перстала кормить, т.к. вернулась в институт
Если мне не изменяет память, после 1,5 лет начинает нарушается прикус.
Что, по рекомендации ВОЗ, он перестает нарушаться?


LaVida
Цитата(jaklin @ 12.10.2012 - 20:54)
...
Если мне не изменяет память, после 1,5 лет начинает нарушается прикус.
Что, по рекомендации ВОЗ, он перестает нарушаться?


"... В исследовании приняли участие 1377 детей без травм или хирургии ротовой полости, с полным набором молочных зубов, без аномалий прорезывания, числа, структуры зубов. Исследовалось наличие постериального перекрестного прикуса. Оказалось, что у детей, которых вообще не кормили грудью, он встречался в 33.1% случаев. У детей, которых исключительное грудное вскармливание длилось менее 6 месяцев - в 22.4% случаев, у детей, которым давали грудь а не бутылочку от 6 до 12 месяцев - 8.3%, а у детей, которым давали грудь более года - в 2.2% случаев.

Когда из этих групп исключили детей, которые сосали соску или пальцы, оказалось, что вовсе не получавшие грудь имели аномалию прикуса в 18.2% случаев, менее полугода - в 11.2% случаев, от полугода до года - в 0.8% случаев, а среди детей, которых кормили более года - ни одного!

Таким образом, можно заключить, что использование бутылки значительно повышает вероятность возникновения постериального перекрестного прикуса у ребенка (за счет того, что при кормлении из бутылочки используются совсем другие мышцы и механизм сосания влияет на сосание груди). В свою очередь, кормление грудью более года (при условии полного удовлетворения потребности в сосании ребенка за счет груди, когда ребенок не приобретает привычки сосать пальцы или соску) - сводит вероятность этого нарушения прикуса фактически к нулю. "

http://materinstvo.ru/art/5022/

"Формирование челюстно-лицевого скелета у детей всех возрастных групп, а значит, и взрослых, во многом определяется длительностью естественного вскармливания.

По данным F.Bertrand (1968), обследовавшего 1200 детей народности банту в Африке, где практикуется кормление грудью до 3—4 лет, нормальное формирование зубочелюстной системы имело место у 99,6% детей, и только у 0,3% выявлен прогнатический прикус.

У европейских детей недоразвитие нижней челюсти встречается в 27%, а прогнатический прикус — в 3% от всех обследованных. Развитие "сосательного насоса" в процессе грудного вскармливания в большей мере определяет и становление аппарата артикуляции звуков.

B серии работ F.Broad (1972, 1975) констатируется, что у детей 5—6 лет, вскормленных материнским молоком, все характеристики воспроизведения тональности и чистоты звуков были значительно выше, чем у детей, которые находились на ИВ.

По наблюдениям ленинградского логопеда-дефектолога Г.М.Новиковой, обследовавшей 936 детей 5—7 лет, при длительности сосания груди более 6 мес. нарушения речи выявляются только у 14,5% детей. В основном это физиологические замены звуков "ш", "ж", "л", сравнительно легко устранимые.

В группе детей с коротким периодом сосания сложные нарушения речи наблюдались в 80% случаев.

В школьные годы музыкальное обучение детей, бывших на ГВ, может быть более полноценным в силу того, что они обычно имеют меньшее число перенесенных заболеваний среднего уха, у них реже встречаются как стойкие, так и обратимые нарушения слуха. "

http://am-am.info/wp-content/catalog/item699.html

Так что, Жаклин, прикус портят как-раз всякие резиновые кляпы в рот (соски, пустышки, бутылки..).


LaVida
Всё выше написанное взято вот отсюда:

СТАТЬЯ. Am J Orthod Dentofacial Orthop. Связь длительности ГВ и неправильного прикуса
Чт, 03/18/2010 - 16:45 — gvinfo

Relationship between breastfeeding duration and prevalence of posterior crossbite in the deciduous dentition.
Связь между длительностью грудного вскармливания и наличием постериального перекрестного прикуса.

Henri Menezes Kobayashi, Helio Scavone Jr, Rıvea Ines Ferreira, and Daniela Gamba Garib
Sa˜o Paulo, Brazil
Am J Orthod Dentofacial Orthop 2010;137:54-8

Краткий реферат статьи доступен по адресу: http://www.ajodo.org/article/S0889-5406%28...0789-6/abstract




jaklin
Цитата(LaVida @ 12.10.2012 - 21:36)
Всё выше написанное взято вот отсюда:

СТАТЬЯ. Am J Orthod Dentofacial Orthop. Связь длительности ГВ и неправильного прикуса
Чт, 03/18/2010 - 16:45 — gvinfo

Relationship between breastfeeding duration and prevalence of posterior crossbite in the deciduous dentition.
Связь между длительностью грудного вскармливания и наличием постериального перекрестного прикуса.

Henri Menezes Kobayashi, Helio Scavone Jr, Rıvea Ines Ferreira, and Daniela Gamba Garib
Sa˜o Paulo, Brazil
Am J Orthod Dentofacial Orthop 2010;137:54-8

Краткий реферат статьи доступен по адресу: http://www.ajodo.org/article/S0889-5406%28...0789-6/abstract

Да Ла Вида(ду?,ю?и остальные буквы Всех Альфа-ь=бетов).
Вам ывжнее вОз или собственное СОКРОВИЩЕ?
ПрикусЫ или ОНО? СОКоРоВИЩЕ

Каждый Человек, да же если ему от роду ОО часов и несколькоМинут - это уже ЛИЧНОСТЬ
И от нас всех зависит
что будет, как будет
а может когда

Ели Вы поймете, что по "рекомендации" вОз вы и ваша страна даже не третьего....а мира..."№ в вОЗ № не указан", но это будет касаться Вашего СОКРОВИЩА.... Поспорим Вы бросите его кормить как скажеть ИНТЕРНЕТЪ, а не Ваше , скажем так ЧУЙСТВО


LaVida
Цитата(jaklin @ 13.10.2012 - 01:50)
Да Ла Вида(ду?,ю?и остальные буквы Всех Альфа-ь=бетов).
....по "рекомендации" вОз вы и ваша страна даже не третьего....а мира..."№ в вОЗ № не указан".... ..... ......Ваше , скажем так ЧУЙСТВО



о, боже, Жаклин, Вы в следующий раз предупреждайте, когда будете не в кондиции, я подготовлюсь часа за 2 - за 3 - потрындим с Вами на одном языке))
А, вообще, порадовали, а то я думала, что я одна тут отмечаюсь в своих крайних состояниях))
Целумк, коллега)


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!