причина смерти

Полная версия: причина смерти


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Torichka
Я на протяжении 10 лет пытаюсь узнать, что означает причина смерти СТТ! Расшифруйте пожалуйста


FILIN
А в каком документе это написано?
Во врачебном свидетельстве о смерти сокращения не допускаются.


Sebastian
Цитата(Torichka @ 21.11.2012 - 00:40)
Я на протяжении 10 лет пытаюсь узнать, что означает причина смерти СТТ! Расшифруйте пожалуйста


Согласен с уважаемым FILINом, сокращения не допустимы. Тем более под СТТ сложно что-то придумать.


gretta
Ничего придумывать не надо. Сочетанная Тупая Травма. Хотя сокращать в свидетельствах сильный ход.


Джек
Цитата
Сочетанная Тупая Травма
а может Сочетанная Травма Тела? Что там думал писавший- нам неведомо..но и 10 лет назад код по МКБ был в св-ве о смерти обязателен ..если его напишите- можно более точно ответить на вопрос..хотя я сильно сомневаюсь. что причина смерти ограничилась этими буквами- наверняка еще что-то ведь было написано?


gretta
Так тоже запросто может быть. Но 10 лет назад я не припомню, что бы наши лаборанты сокращали в свидетельствах. А код то - ну Т06.8 - он то ничего ТС не скажет.


Torichka
Цитата(FILIN @ 21.11.2012 - 01:19)
А в каком документе это написано?
Во врачебном свидетельстве о смерти сокращения не допускаются.



В свидетельстве о смерти!


Torichka
это было написано в свидетельстве о смерти.


gretta
Я так понимаю, что вы обстоятельства смерти знаете. Так вот их озвучивание очень может помочь в ответе на ваш вопрос.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!