Что означает

Полная версия: Что означает


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Milada
Извините не знаю может подобная тема была но мне просто пописали кучу лекарст что означает диагноз не объснили какие последствия я знаю только то что у меня сотрясенье хочу чтоб знающий человек расшифровал каждое педложение и чем это опасно какие последствия.Попала в аварию машина перевернулась в кювет в итоге ушибы мягких тканей челюсти была огромная гематома за левым ухом пишу дословно с карточки.жалобы:сильные головные боли,рвота,ушибы м/тк головы.Локально:Ушибы м/тк затыл области.Неврологически:В сознании адекватен,ЧМН-зрачки,D=S,не расширены,фотореакция вялая,горизонтальный нистагм,язык по средней линии,Двигательных и чувствительных выпадений нет.Рефлексы D=S,норморефлексия.Мененгиальные знаки слабоположительные,Патологических стопных знаков нет.Координаторные пробы выполняет в позе Ромберга пошатывает.DS:ЗЧМТ, СГМ,ушибы м/тк головы.


FILIN
Закрытая черепно-мозговая травма: сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы.
Пейте лекарства, раз прописали.


Milada
ЗЧМТ и СГМ я и сама могу разшифровать а это
Неврологически:В сознании адекватен,ЧМН-зрачки,D=S,не расширены,фотореакция вялая,горизонтальный нистагм,язык по средней линии,Двигательных и чувствительных выпадений нет.Рефлексы D=S,норморефлексия.Мененгиальные знаки слабоположительные,Патологических стопных знаков нет.Координаторные пробы выполняет в позе Ромберга пошатывает.


FILIN
А для этого закончите медицинский институт.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!