Перелом зубных коронок



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
lop
Прошу ответьте на вопрос. Я прошла суд.мед экспертизу, мне нанесли травму которая повлекла за собой перелом 4-х передних коронок, на что у меня есть документ от врачей, и регистрация в больнице в день обращения, но в заключение почему то написали, следующее:
1. рана на слизистой оболочке верхней губы, перелом коронки 2-го зуба на верхней челюсти слева. согласно п.48/5 таблицы процентов стойкой утраты общей трудоспособности, в данном конкретном случае при переломах коронок 1-го и 2-го зубов справа, и 1-го зуба слева процент стойкой утраты общей трудоспособности не определяется
Что это за бред?
4. Телесные повреждения в виде раны и кровоизлияния на слизистой оболочке верхней губы, перелом коронки 2-го зуба на верхней челюсти слева квалифицируется в совокупности как причинившие легкий вред здоровью....
правильно ли это? у меня сколоты полностью все четыре зуба, и как мне оспорить это?


FILIN
Не надо квалифицировать заключение эксперта как "бред".

Тем более, что в приведенном отрывке из этого заключения ясно видно, что 1 и 2 зубы справа и 1 зуб слева были поражены кариесом, либо были промбированы.
Для таких зубов процент утраты общей трудоспособности не определяется, т.к. сами переломы рассматриваются как патологические.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!