Нашел в лесу кость, похожую на человеческую



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
abxy01
Не могли бы вы определить, может ли эта кость принадлежать человеку? Гулял с собакой по лесу и она вырыла. Видимо там еще что-то было, т.к. она (собака) копала дальше, и после того, как пошел окровавленный снег, я не дал ей больше копать. Если кость человеческая, вызову полицию...


Фото: Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Smeks1
Уважаемый abxy01. Кому бы не принадлежала кость, думаю гражданский долг любого человека в таких случаях вызвать полицию. В их компетенцию входит разобраться в происходящем и направить куда следует на экспертизу материал, независимо, что это - труп (фрагмент) человека, крупного животного или доказательство того, что недобросовесные забойщики скота сбрасывают переработанные останки в лес.
В любом случае ЭТО не должно просто так валяться в лесу.
По снимкам, представленным Вами, лично я воздержусь от предположения принадлежности.


Hohol
судя по всему это не принадлежит человеку


Anton
Кому угодно, но не H.S.


sasa_vz
По морфологии кость похожа на бедренную, но человеку не принадлежит.


Медик
Бедренная кость животного.Масштабная линейка при фотосъёмке на помешала бы.


Amigo
для челевеческой коротковата. и узковата часть относящаяся к коленному суставу.


Медик
В целом определилсь.Думаю,топикстартер ответами удовлетворён.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!