о сайте СМЭ

Полная версия: о сайте СМЭ


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы
tanyusha
я работаю в танатологическом отделе СМЭ.Пока не буду говорить в каком городе.Вообщем, завтра к нам приходит фотограф и заведующий приказал всем фотографироваться для официального сайта,которого у нас до сих пор почему-то нет.Ответьте мне пожалуйста, обязаны ли мы фотографироваться для этого?И есть ли такой приказ? Спасибо заранее.


Толстый
На федеральном уровне таких законов нет. Возможно, этот вопрос у Вас в бюро как-то регламентирован внутренними приказами по бюро...Спросите начальника, на основании чего Вы обязаны это делать.
Хотя, лично я не вижу причин для обострения отношений с начальником на таком ровном месте.
Моя фотография висит на сайте моего бюро. Даже две! А большинства сотрудников - по одной. smile.gif И от этого даже как-то приятно и тепло на душе.


БДЗ
Цитата(Толстый @ 27.03.2013 - 10:39)
На федеральном уровне таких законов нет. Возможно, этот вопрос у Вас в бюро как-то регламентирован внутренними приказами по бюро...Спросите начальника, на основании чего Вы обязаны это делать.
Хотя, лично я не вижу причин для обострения отношений с начальником на таком ровном месте.
Моя фотография висит на сайте моего бюро. Даже две! А большинства сотрудников - по одной. smile.gif И от этого даже как-то приятно и тепло на душе.

Сделайте одну общую фотографию отделения, с завом в центре, на фоне здания отдела например. Почему нет. У нас сайт существует но фотографий экспертов на нем нет. Мне все равно, но если появятся то возражать не стану. Не делайте мехи из слона. wink.gif


Пастух
Танюша, у Вас проблемы в том, что Вы не хотите знать для чего, почему и зачем Ваше фото на сайте.
Сужу по тому, что Вы не удосужились прочесть Правила Форума и орг. вопросы задаете в КЦ


БДЗ
Цитата(Толстый @ 27.03.2013 - 10:39)
На федеральном уровне таких законов нет. Возможно, этот вопрос у Вас в бюро как-то регламентирован внутренними приказами по бюро...Спросите начальника, на основании чего Вы обязаны это делать.
Хотя, лично я не вижу причин для обострения отношений с начальником на таком ровном месте.
Моя фотография висит на сайте моего бюро. Даже две! А большинства сотрудников - по одной. smile.gif И от этого даже как-то приятно и тепло на душе.

Сделайте одну общую фотографию отделения, с завом в центре, на фоне здания отдела например. Почему нет. У нас сайт существует но фотографий экспертов на нем нет. Мне все равно, но если появятся то возражать не стану. Танюша не делайте слона из мухи. wink.gif


tanyusha
Видимо Вас еще не коснулось общение с бывшими заключенными,которые отсидели свой срок после заключения эксперта.А меня даже очень это беспокоит и "ровного места",как Вы сказали я не вижу.В 2005году я вскрывала труп гр-ки М. Заключение: асфиксия-удавление руками.Обвиняемый-её муж.А его родственники-мои соседи.И уже много лет угрожают мне,что я дала неправильное заключение и по выходу этого уже осужденного мне будут мстить.Как Вам такой поворот событий?


tanyusha
правила форума я читала,не надо делать из меня несмышленную. Наш город отличается от всех других городов России. Здесь не щадят никого!


Толстый
Вот и скажите о своих опасениях начальнику.
Только я не понял, причем тут публикация фото на сайте.
Надо будет, Вас и без неё легко найдут. Тем более, что Вам и без неё угрожали.
Сообщите в правоохранительные органы об этом, кстати. Вас соседи еще и охранять потом будут, чтоб с Вами ничего плохого не случилось.


Пастух
Цитата(Толстый @ 27.03.2013 - 11:18)
Вот и скажите о своих опасениях начальнику.
Только я не понял, причем тут публикация фото на сайте.
Надо будет, Вас и без неё легко найдут. Тем более, что Вам и без неё угрожали.
Сообщите в правоохранительные органы об этом, кстати. Вас соседи еще и охранять потом будут, чтоб с Вами ничего плохого не случилось.

Уважаемый, Толстый!
В сообщении ТС есть вопрос о предоставлении фото для сайта, иного, пользователи ФСМ не видят, потому я и здадал вопрос: "При чем здесь КЦ?"


Толстый
Перенес...не ругайтесь.


Пастух
Тогда по заданному вопросу, Танюша, пошлите в ..... этого фотографа.
Я не думаю, что ЗАВ издал письменный приказ о фотографировании priso1.gif


Дмитрий
Смотрите ст. 152.1 ГК РФ и п.1 ч.1 ст.6 ФЗ-152 "О персональных данных".
Пока письменно не дадите своего согласия, обнародование вашей фотографии незаконно. Короткая жалоба через интернет-приемную Роскомнадзора быстро вразумит работодателя.


Пастух
Цитата(Дмитрий @ 27.03.2013 - 13:18)
Смотрите ст. 152.1 ГК РФ и п.1 ч.1 ст.6 ФЗ-152 "О персональных данных".
Пока письменно не дадите своего согласия, обнародование вашей фотографии незаконно. Короткая жалоба через интернет-приемную Роскомнадзора быстро вразумит работодателя.

Все конечно хорошо, но за какой хрен мне минус влепили? Впринципе мне пофиг, но за державу обидно...


Дмитрий
Цитата(Пастух @ 27.03.2013 - 16:39)
Все конечно хорошо, но за какой хрен мне минус влепили? Впринципе мне пофиг, но за державу обидно...
К тому, кто "влепил" и обращайтесь за разъяснениями (в личку, разумеется, тут в этой теме это никому кроме вас не интересно).
По существу процитированного вами в предыдущем посте что сказать можете?


profgenik9a
tanyusha, у нас был инциндент подобный (правда для другого открытого источника), мы наотрез отказались, но наш начальник нас в этом только поддержал, поэтому ваш путь решения проблемы только через обсуждение ситуации с начальством.
Но и сами тогда будьте последовательны: личной инфы в интернете быть не должно, особенно в соц сетях. Это самый легкий путь поиска вашей личности. Никогда не общайтесь на провокационные темы с кем либо. Потому как, что один раз попало в сеть- никогда оттуда не изъять. "Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется"


Радомир
Если кому-то очень понадобится - эксперта найдут без соц.сетей и фото на сайте. Полная конспирация в нашей работе невозможно в принципе: на любом акте/зключении стоит наша подпись и очень ясно написаны ФИО, отделение, адрес/телефон организации. В некоторых Бюро принято бейджи носить. Таблички на дверях кабинетов бывают с ФИО эксперта. И в суд каждый из нас без парика и маски ходит. Публичная профессия. Впрочем, на официальном сайте Бюро фото кажутся не совсем уместными. Это не сайт знакомств.


Chivas
посмотрите здесь
мне почему-то фото на сайте напоминает менеджеров по продажам: Вас обслужит менеджер, к примеру, Татьяна blink.gif

В самом Бюро есть стенд об отделениях с фото заведующими, это считаю нормальным.


sbz
Цитата(Chivas @ 27.03.2013 - 18:13)
посмотрите здесь
мне почему-то фото на сайте напоминает менеджеров по продажам: Вас обслужит менеджер, к примеру, Татьяна blink.gif

В самом Бюро есть стенд об отделениях с фото заведующими, это считаю нормальным.


и не только с заведующими..

Вопрос: состоялось ли Совещание 26-го? сколько времени отведено для ремарок на РЕШЕНИЕ. вот один из постулатов: НОРМАльно?

с ув.


Витекс
Цитата(tanyusha @ 27.03.2013 - 11:33)
я работаю в танатологическом отделе СМЭ.Пока не буду говорить в каком городе.Вообщем, завтра к нам приходит фотограф и заведующий приказал всем фотографироваться для официального сайта,которого у нас до сих пор почему-то нет.Ответьте мне пожалуйста, обязаны ли мы фотографироваться для этого?И есть ли такой приказ? Спасибо заранее.


Не обязаны, однако. Мы например, фотографировались на альбом БСМЭ - с удовольствием.


Медик
Цитата(Витекс @ 27.03.2013 - 21:35)
Мы например, фотографировались на альбом БСМЭ - с удовольствием.

Альбом,наверное,не для интернета?


Витекс
Цитата(Медик @ 27.03.2013 - 22:47)
Альбом,наверное,не для интернета?

Нет, только в Бюро


Пастух
Цитата(Дмитрий @ 27.03.2013 - 16:13)
По существу процитированного вами в предыдущем посте что сказать можете?

По существу Вы ответили, я поддерживаю это мнение


tanyusha
Цитата(profgenik9a @ 27.03.2013 - 17:15)
tanyusha, у нас был инциндент подобный (правда для другого открытого источника), мы наотрез отказались, но наш начальник нас в этом только поддержал, поэтому ваш путь решения проблемы только через обсуждение ситуации с начальством.
Но и сами тогда будьте последовательны: личной инфы в интернете быть не должно, особенно в соц сетях. Это самый легкий путь поиска вашей личности. Никогда не общайтесь на провокационные темы с кем либо. Потому как, что один раз попало в сеть- никогда оттуда не изъять. "Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется"


спасибо


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!