инсульт, или отравление ядами



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Бородач
на второй день после смерти у покойного сочилась кровь из глаз,ушей,носа и рта может ли такое быть в следствии инсульта?




Chivas
Цитата(Бородач @ 3.04.2013 - 17:07)
в следствии инсульта

Нет, но это не значит, что его отравили.


Бородач
Цитата(Chivas @ 3.04.2013 - 17:05)
Нет, но это не значит, что его отравили.

добрый вечер. а что это значит?


Медик
Гниение.
Вскрывался ли труп?


Бородач
меня интересуют подобные случаи и заключение экспертов.


Медик
Я Вам ответил и задал вопрос.
Ответ на вопрос будет?


Бородач
Цитата(Медик @ 3.04.2013 - 18:50)
Гниение.
Вскрывался ли труп?

нет . прибывший врач дал заключение:"смерть в результате обширного инсульта".


Медик
Теперь понятно.Мнение моё подтвердилось.
Описанные Вами изменения являются следствием гниения трупа.


Радомир
Цитата
меня интересуют подобные случаи и заключение экспертов.

Бородач! Здесь Вы имеете возможность задать вопрос (вопросы) по конкретному случаю. С заключениями экспертов по "подобным случаям" в Консультационном центре не знакомят. Никакой достоверной медицинской информации уважаемым консультантам Вы не представили. В рамках того, что Вы написали ответы уже даны.


Бородач
Цитата(Медик @ 3.04.2013 - 19:08)
Теперь понятно.Мнение моё подтвердилось.
Описанные Вами изменения являются следствием гниения трупа.

гниение отпадает. кровь сочилась с момента смерти и до погребения. речь идет об очень высоком давлении на момент смерти и о жидкой крови.


Радомир
С прекращением сердечной деятельности давление крови становится равным нулю. Независимо от величины артериального давления перед смертью. На второй день после смерти может выделяться сукровичная жидкость вследствие гнилостных изменений. Жидкая кровь через двое суток после наступления смерти даже из ран не течет. Если у Вас есть акт исследования трупа - выкладывайте его полностью (без личных данных) и задавайте вопросы. Без этого дальнейшее общение с Вами беспредметно.


Gladius
бывает все, в то числе и носовое кровотечение при высоком артериальном давлении. которое может привести к инсулльту. такой ответ подходит?


Толстый
Цитата(Бородач @ 3.04.2013 - 22:00)
нет . прибывший врач дал заключение:"смерть в результате обширного инсульта".

О чем же говорить, если вскрытия не было.
В таком случае, могло быть ВСЁ. От инсульта до ЧМТ.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!