Помогите определиться с названием повреждения



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Светичок
Ув. медики! Три месяца назад поставлен диагноз - ушибы волосистой части головы в затылочной области. сначала ощущала шишки и отёчность шеи ( естественно при прикасании боль) Сейчас в затылочной области на коже покраснение. Хирург описывает: Имеются пигментные покраснения кожи , отёка нет) не возвышается над поверхностью кожи, при польпации болезненный, признаков воспаления нет. Может ли шишка ушиб оставлять такой след? фото прилагаю. Или после гематомы или синяка остаются пигментные покраснения?( Похоже ли то что на фото на пигментные покраснения или всё таки это синяк? ) Врач поставил дз под вопросом: Гемангиома затылочной области ?


Anton
Раз диагноз под вопросом, то обследование не закончено. Пройдите его полностью. Повреждением покраснение не является, хотя может быть связано с травмой.


Медик
Цитата(Светичок @ 9.04.2013 - 20:12)
Гемангиома затылочной области ?

Если на гемангиому надавить пальцем,то она на короткий период исчезает ,а потом восстанавливается.


Светичок
Цитата(Медик @ 9.04.2013 - 19:40)
Если на гемангиому надавить пальцем,то она на короткий период исчезает ,а потом восстанавливается.
Мне сегодня врач давила на неё боль ужасная. А вот пропадала ли она или нет не сказала. Вроде гемангиома не должна быть болезненной ?


Светичок
Цитата(Медик @ 9.04.2013 - 19:40)
Если на гемангиому надавить пальцем,то она на короткий период исчезает ,а потом восстанавливается.

ув. суд. мед. эксперты! Я точно знаю что это всё ещё тянется после давних ударов затылком о бетонную стену раз 5 точно. Может ли это являться последствием не до конца прошедших шишек, тяганием за волосы, ударов костяшками пальцев. Эти следы как раз в местах где были большие шишки и отёчность. Могут ли синяки иметь красноватый и порой бордовый цвет???


Радомир
От кровоподтеков, гематом, "ушибов" через три месяца от момента травмы такие следы не остаются. Гемангиома - это не след от травмы. При надавливании на гемангиому резкой боли не возникает. Надо завершить обследование по поводу этих болезненных "покраснений" (хирург, дерматолог, невролог).


Светичок
Цитата(Радомир @ 9.04.2013 - 22:00)
От кровоподтеков, гематом, "ушибов" через три месяца от момента травмы такие следы не остаются. Гемангиома - это не след от травмы. При надавливании на гемангиому резкой боли не возникает. Надо завершить обследование по поводу этих болезненных "покраснений" (хирург, дерматолог, невролог).

ДЗ: Гемангиома- снят. Буду искать дальше. Иду к дерматологу.


Светичок
Цитата(Светичок @ 10.04.2013 - 14:49)
ДЗ: Гемангиома- снят. Буду искать дальше. Иду к дерматологу.

Оч. важно ваше мнение ув. специалисты! В анамнезе травма,на снимках деструкция кости, местно в этой области гиперемия (покраснение). СНИМКИ ПО КОТОРЫМ ВЫСТАВЛЯЮТ ДИАГНОЗ ПРИЛАГАЮ


Anton
Нужны заключение рентгенолога и консультация нейрохирурга.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!