нужно профессиональное мнение суд.мед. эксперта



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
обовсем
есть заключение смэ. Подскажите пожалуйста КРОПОДТЕК от удара кулаком каким цветом должен быть если был нанесен примерно в 11-ом часу утра а экспертиза была проведена в 15-50дня. Меня обвинили по ст.116.ч.1.В заключении имеется ушибы мягких тканейи кровоподтека в проекции горизантальной ветви нижней челюсти справа,причиненные одним травмотическим воздействием тверд.туп.предмета. и ушибы мягких тканей и кровоподтек наружной поверхности правого бедра в нижней трети, причиненые одним травмотическим воздействием.Со слов самой потерпевшей я нанес ей неменее 15 ударов два из них по челюсти. И что характерно ровно по одним и тем же местам неоднократно.По сути получается два удара соответственно два кроподтека?И нанесены побои были в тчении суток.Мне не понятно разве от удара кулаком синяк так быстро проявляется?Подскажите каким должны быть цветом синяк что бы эксперт обозвал его КРОВОПОДТЕКОМ с11-30 часов утра до 15-50часов.


Врач
Синяк понятие литературное, в медицине это кровоподтек.
А кровоподтеки от побоев еще как бывают.


Медик
Ув.обовсём,не будем гадать.Дайте нам Акт судебно-медицинского освидетельствования,без имён собственных.


Джек
Цитата
Мне не понятно разве от удара кулаком синяк так быстро проявляется?Подскажите каким должны быть цветом синяк что бы эксперт обозвал его КРОВОПОДТЕКОМ с11-30 часов утра до 15-50часов.
кровоподтек за указанное время отлично образуется. А что синяк и кровоподтек - суть синонимы вам уже ответили


Радомир
Кровоподтек ("синяк") может стать видимым даже через пару минут от момента причинения травмы. С учетом указанного Вами времени от момента травмы до момента осмотра врачом, кровоподтек, наиболее вероятно, может иметь багровый или синий, или багрово-синий цвет.
Цитата
По сути получается два удара соответственно два кровоподтека?

Бывает так, бывает и не так. Не всегда от каждого удара остается кровоподтек.



Врач
Как Вам написал Медик, выложите акт СМО, тогда и будут предметные ответы.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!