статус повторной експертизы



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
любознательная генетик
Если судом первичная експертиза поставлена под сомнение в силу большого количества нарушений в заключении експерта, какой статус имеет новая назначенная експертиза. При повторной експертизе експерт в заключении написал,что поскольку для проведения експертизы не представлены образцы крови , которые использовались при первичной експертизе ,только поэтому експерт считает експертизу первичной. Подтвердите или опровергните эту мысль. На мой взгляд повторная експертиза она и в Африка повторная. Алели в локусах при ДНК-експертизах независимо от образцов с одного и того же человека должны быть одинаковы при любых експертизах.


Пастух
Цитата(любознательная генетик @ 29.07.2013 - 21:02)
Если судом первичная експертиза поставлена под сомнение в силу большого количества нарушений в заключении експерта, какой статус имеет новая назначенная експертиза. При повторной експертизе експерт в заключении написал,что поскольку для проведения експертизы не представлены образцы крови , которые использовались при первичной експертизе ,только поэтому експерт считает експертизу первичной. Подтвердите или опровергните эту мысль. На мой взгляд повторная експертиза она и в Африка повторная. Алели в локусах при ДНК-експертизах независимо от образцов с одного и того же человека должны быть одинаковы при любых експертизах.

Да, действительно Експертиза она и в Африке Експертиза, а Експерт он и ...., в общем тоже Експерт(


любознательная генетик
Цитата(Пастух @ 30.07.2013 - 02:52)
Да, действительно Експертиза она и в Африке Експертиза, а Експерт он и ...., в общем тоже Експерт(

ВЫ хотели сказать експерт он и в Амурской области експерт....?


Razum72
Цитата(любознательная генетик @ 31.07.2013 - 04:26)
ВЫ хотели сказать експерт он и в Амурской области експерт....?

Он хотел сказать, что експерт пишется с буквой "Э"! Вариант експэрт, то же не верный...


любознательная генетик
Цитата(Razum72 @ 31.07.2013 - 05:21)
Он хотел сказать, что експерт пишется с буквой "Э"! Вариант експэрт, то же не верный...


ЭКСПЕРТ ПИШЕТСЯ ВОТ ТАК В ТОМ СЛУЧАЕ ,ЕСЛИ ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭКСПЕРТ И В РОССИИ ,А В УКРАИНЕ ПИШЕТЬСЯ ЕКСПЕРТ. ЕСЛИ У УЧИТЕЛЕЙ БУДУТ ВОЗРАЖЕНИЯ ПИШИТЕ( А Я ПО ХОДУ ПЬЕСЫ ЧИТАЮ "ВИСНОВКИ ЕКСПЕРТОВ УКРАИНЫ").Ведь консультации ПОЧЕМУ ТО ЭКСПЕРТЫ НЕ МОГУТ ПРЕДОСТАВИТЬ,А ТОЛЬКО ИСПРАВИТЬ ОРФОРГРАФИЮ,ПОЭТОМУ У НАС ЛЮДИ И ПЫТАЮТСЯ НАЙТИ ЭКСПЕРТА ,А НЕ УЧИТЕЛЯ ОРФОГРАФИИ НА ФОРУМЕ. ЗАКЛЮЧЕНИЯ УЧИТЕЛЕЙ ОРФОГРАФИИ МЫ ДОСТАТОЧНО НАСМОТРЕЛИСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ И В СУДАХ.А ВОТ ЭКСПЕРТОВ ТАК И НЕ УВИДЕЛА.


Razum72
Цитата(Razum72 @ 31.07.2013 - 08:21)
Он хотел сказать, что експерт пишется с буквой "Э"! Вариант експэрт, то же не верный...

Доброе утро! Прощу прощения за дерзость. Я это знаю, думаю Вам не сложно писать на русском, и не отвлекать буквой "е" внимание экспертов от сути вопроса. Что же Вы весь текст на украинском не написали?
По сути, он прав, ведь повторная биологическая (генетическая) экспертиза — "это экспертиза, проводимая по тем же объектам и решающая те же вопросы, что и первичная экспертиза, заключение которой признано необоснованным или вызывает сомнения." Однако, в законе это не прописано...


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!