Где не дорого провести экспертизу днк



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
s.davidoff
Всем Добрый час!У меня встал вопрос о проведении днк экс.на установление отцовства и столкнулся с большой (на мой взгляд) проблемой.Перерыв весь инет,прочитав все отзывы о клиниках (в основном частных)проводящих экс.,складывается впечатление что просто кинут,т.е. возьмут денег и все, а скажут что то не то.Цены в клиниках варьируются от 7500,до 12800.А вопрос простой,подскажите честную клинику
где можно сдать анализы и получить честный ответ.


Razum72
Доброе утро! Лучше проводить экспертизу в гос.учреждении, т.е. в судебно-медицинском бюро Вашего или близко находящегося крупного города, но там раза в два дороже.


s.davidoff
Цитата(Razum72 @ 9.08.2013 - 06:10)
Доброе утро! Лучше проводить экспертизу в гос.учреждении, т.е. в судебно-медицинском бюро Вашего или близко находящегося крупного города, но там раза в два дороже.




Спасибо за ответ.Я знаю что в гос.уч. дороговато это от 20000 тысяч будет стоить,интересует цена за 12000 т. (информационный)которую предлагают частные лаборатории,вот у них какой % достоверности?Я решил что все таки из семьи не уйду а для себя четко решил узнать правду.Например одна из таких контор
http://www.dnk-center.ru/prices.html (строго не реклама), можно ли им доверять?


Пастух
Цитата(s.davidoff @ 9.08.2013 - 08:20)
строго не реклама

А что это тогда?


s.davidoff
Цитата(Пастух @ 9.08.2013 - 10:30)
А что это тогда?

вопрос о данной клинике лохотрон или нет?и им подобных.могу убрать название если вас смущает (реклама),но суть то вопроса осталась,просто нужен грамотный комментарий вот и все,по поводу подобных контор.


Пастух
Цитата(s.davidoff @ 9.08.2013 - 10:03)
суть то вопроса осталась,просто нужен грамотный комментарий вот и все,по поводу подобных контор.

Вам он дан в сообщении № 2


Lady
Присоединяюсь к выше высказавшемуся коллеге. Хотите качественно - обратитесь в гос. учреждение. Но эта рекомендация не означает, что в частной лаборатории не может быть проведено хорошее исследование. Если решите обратиться к частнику, спросите наличие лицензии на подобного рода исследования.


Пастух
Цитата(Lady @ 9.08.2013 - 13:16)
Присоединяюсь к выше высказавшемуся коллеге. Хотите качественно - обратитесь в гос. учреждение. Но эта рекомендация не означает, что в частной лаборатории не может быть проведено хорошее исследование. Если решите обратиться к частнику, спросите наличие лицензии на подобного рода исследования.

Если ТС не рекламирует какой то левый сайт, выскажусь, например: некая контора дает заключение ТС что он не отец (по желанию клиента это возможно), или наоборот - он отец (опять же желание клиента).
Сразу оговорюсь, не надо упоминать про лишение лицензии и т.д.
Мать ребенка (а она то точно знает отца) обращается в суд. Суд назначает экспертизу (забор крови естественно в БЮРО). Мать ходатайствует о назначении экспертизы в госучреждении, оплачивает ее. Суд выносит решение в пользу матери и естественно взыскивает оплату экспертизы с ТС.
Так зачем платить дважды?
Совет - если есть сомнения: берите жену, ребенка и в БЮРО на забор крови, оплачивайте договор с госучреждением и получайте результат, но, при любом раскладе, семью не сохраните....


Цитата(s.davidoff @ 8.08.2013 - 19:37)
столкнулся с большой (на мой взгляд) проблемой.Перерыв весь инет,прочитав все отзывы о клиниках (в основном частных)проводящих экс.,складывается впечатление что просто кинут,т.е. возьмут денег и все, а скажут что то не то.Цены в клиниках варьируются от 7500,до 12800.

У Вас действительно проблема, с головой....


smex
Вероятность отцовства в СМЭ и частных лабораториях одинакова,
т.к. исследования проводятся на одинаковом оборудовании и реактивах.
СМЭ лаборатории ломят цены в 2-3 раза только потому, что их заключения
могут служить доказательством в суде. Если Вам нужно узнать истину и
Вы не планируете судебные тяжбы, то обратитесь в 2 разные частные
лаборатории в отдаленных регионах.


любознательная генетик
Цитата(s.davidoff @ 9.08.2013 - 08:20)
Спасибо за ответ.Я знаю что в гос.уч. дороговато это от 20000 тысяч будет стоить,интересует цена за 12000 т. (информационный)которую предлагают частные лаборатории,вот у них какой % достоверности?Я решил что все таки из семьи не уйду а для себя четко решил узнать правду.Например одна из таких контор
http://www.dnk-center.ru/prices.html (строго не реклама), можно ли им доверять?


в таком центре делала експертизу я ,результат дали на 18локусов,вроде все нормально .делают за границей ,образцы сдаете у себя и направляете по почте.контакта с експертами нет подделок не должно быть ,потому что какой образец вы вкладываете в конверт они не знают чей он,поэтому делают правильно.еще один центр узнала на сайте http://dnk.od.ua// В ЭТОМ ЦЕНТРЕ даже дают електрофореграмму и вы видите дату и время проведения иссследования,подделок быть не может. По опыту на Украине знаю,что все експерты фальшивят и даже по определению суда не дают електрофореграммы(попросту покупают експертов) .В этом центре лаборатория тоже за границей,образцы принимаю одни люди ,а выдают результат другие,поэтому 100% правдивый будет.


s.davidoff
Цитата(smex @ 9.08.2013 - 22:54)
Вероятность отцовства в СМЭ и частных лабораториях одинакова,
т.к. исследования проводятся на одинаковом оборудовании и реактивах.
СМЭ лаборатории ломят цены в 2-3 раза только потому, что их заключения
могут служить доказательством в суде. Если Вам нужно узнать истину и
Вы не планируете судебные тяжбы, то обратитесь в 2 разные частные
лаборатории в отдаленных регионах.


Собственно я и ждал подобного ответа,спасибо.Судится я не хочу,расходится с женой не буду,просто инфо для меня.


Пастух
Цитата(любознательная генетик @ 10.08.2013 - 08:05)
делала експертизу я

Странно, а в профиле пол мужской dry.gif


любознательная генетик
Цитата(Пастух @ 10.08.2013 - 12:03)
Странно, а в профиле пол мужской dry.gif


Ценю,юмор ,пол у меня женский в профиле исправила,уж не знаю почему он так записан.Наверное записан так же как у нас эксперты на Украине легко в експертизе напишут сходство аллелей предполагаемого отца и ребенка , в то время как сам заказчик експертизы достоверно знает ,что биологического отца ребенка уже несколько лет нет в живых.Вот такие казусы жизни бывают и не только в профилях....


smex
Цитата(любознательная генетик @ 10.08.2013 - 12:26)
Ценю,юмор ,пол у меня женский в профиле исправила,уж не знаю почему он так записан.Наверное записан так же как у нас эксперты на Украине легко в експертизе напишут сходство аллелей предполагаемого отца и ребенка , в то время как сам заказчик експертизы достоверно знает ,что биологического отца ребенка уже несколько лет нет в живых.Вот такие казусы жизни бывают и не только в профилях....


Что ж Вы, милочка, так огульно пАносите на своих ридных експертов.
Стремно ето, однако. ass1.gif
А у нас в Отчизне не надо никуда ничего отправлять, здесь все
по-честному делают.


smex
Цитата(s.davidoff @ 10.08.2013 - 09:33)
Собственно я и ждал подобного ответа,спасибо.Судится я не хочу,расходится с женой не буду,просто инфо для меня.


Еще нюансик. Желательно убедиться, что лаборатория имеет свое собственное оборудование
реагенты, персонал, а не отправляет все в М., например в БиоП**у. А то в последнее время
развелось масса конторок, состоящих только из кабинетов взятия образцов. rotate.gif


любознательная генетик
Цитата(smex @ 10.08.2013 - 16:18)
Что ж Вы, милочка, так огульно пАносите на своих ридных експертов.
Стремно ето, однако. ass1.gif
А у нас в Отчизне не надо никуда ничего отправлять, здесь все
по-честному делают.


учитывая информацию об експертах Мороз ,Иванов и прочие из РФ ,о которых написано неоднократно в интернете за выдачу заведомо ложных заключениях и заведениях уголовных дел в отношении таких експертов,я бы не была так категорична в ваших выводах о честности Отчизне.Продажные експерты есть и в Украине и в РФ ПРОСТО УВЕРЕННА В ЭТОМ. По принципу что нельзя купить за большие деньги ,можно купить за очень большие деньги.Есть статистика по ДНК-экспертизам ,что каждая десятая является недостоверной из-за некачественных исследований,правда не берусь судить о 100% правдивости этой информации.

В течение последних 40 лет ФБР в ходе экспертиз использовало ошибочную технологию сравнительного химического анализа пуль, выпущенных из стрелкового оружия. Результаты экспертиз использовались не только в ходе расследований уголовных дел, то также и в качестве доказательств во время судебных процессов, сообщается на сайте газеты Washington Post.
Уж если ФБР использовало ошибочную технологию,то нам и подавно можно помолчать о некоторых вещах.


любознательная генетик
Цитата(smex @ 10.08.2013 - 16:18)
Что ж Вы, милочка, так огульно пАносите на своих ридных експертов.
Стремно ето, однако. ass1.gif
А у нас в Отчизне не надо никуда ничего отправлять, здесь все
по-честному делают.


вот отрывок :Ошибка эксперта

Главным доказательством виновности молодых людей являются результаты молекулярно-генетической судебной экспертизы. На эти результаты опирается все уголовное дело. Но именно эти данные родственники и знакомые подсудимых подвергали сомнению. И, как оказалось, не зря.

Проводил экспертизу Мороз Андрей Борисович, тогда заведующий отделением судебно-биологического исследования вещественных доказательств Бюро судебно-медицинской экспертизы Ивановской области. В 2005 году его осудили за взятку, а позже в отношении его было возбуждено очередное уголовное дело – теперь по статье УК РФ "Заведомо ложное заключение эксперта". Заключение эксперта-генетика Мороза (когда он еще решал судьбы людей) состояло в том, что он подтвердил своими исследованиями причастность двух мужчин к похожему, описываемому нами, преступлению. После того, как мать одного и жена другого обратились в Москву, в российский центр судебно-медицинской экспертизы Минздрава РФ и получили акт молекулярно-генетического исследования, оказалось, что, либо эксперт допустил ошибку, либо это были не те мужчины, которые обвинялись в преступлении.

Ситуация походит на нашу как две капли воды. Повторилась и ошибка в результатах. На повторной экспертизе сторона защиты Е. настаивала долго. Правоохранительные органы не соглашались на нее. Но потом все-таки сделали, и не одну. Сначала сторона защиты представила заключение молекулярно-генетической экспертизы, проведенной в Российском центре судебно-медицинской экспертизы, где заключения А. Мороза опровергались. Потом это подтвердила еще одна экспертиза, назначенная судьей, рассматривающей дело. Мороз на судебных заседаниях, по словам Е., объяснял ошибку сбоем в компьютере и допустил возможность ошибочности своего заключения. Иногда такие ошибки могут стоить жизни.

Отцовство это еще не такие уж цветочки,ошибки некоторых экспертов могут стоить жизни.


smex
Цитата(любознательная генетик @ 10.08.2013 - 20:25)
вот отрывок :Ошибка эксперта

Главным доказательством виновности молодых людей являются результаты молекулярно-генетической судебной экспертизы. На эти результаты опирается все уголовное дело. Но именно эти данные родственники и знакомые подсудимых подвергали сомнению. И, как оказалось, не зря.

Проводил экспертизу Мороз Андрей Борисович, тогда заведующий отделением судебно-биологического исследования вещественных доказательств Бюро судебно-медицинской экспертизы Ивановской области. В 2005 году его осудили за взятку, а позже в отношении его было возбуждено очередное уголовное дело – теперь по статье УК РФ "Заведомо ложное заключение эксперта". Заключение эксперта-генетика Мороза (когда он еще решал судьбы людей) состояло в том, что он подтвердил своими исследованиями причастность двух мужчин к похожему, описываемому нами, преступлению. После того, как мать одного и жена другого обратились в Москву, в российский центр судебно-медицинской экспертизы Минздрава РФ и получили акт молекулярно-генетического исследования, оказалось, что, либо эксперт допустил ошибку, либо это были не те мужчины, которые обвинялись в преступлении.

Ситуация походит на нашу как две капли воды. Повторилась и ошибка в результатах. На повторной экспертизе сторона защиты Е. настаивала долго. Правоохранительные органы не соглашались на нее. Но потом все-таки сделали, и не одну. Сначала сторона защиты представила заключение молекулярно-генетической экспертизы, проведенной в Российском центре судебно-медицинской экспертизы, где заключения А. Мороза опровергались. Потом это подтвердила еще одна экспертиза, назначенная судьей, рассматривающей дело. Мороз на судебных заседаниях, по словам Е., объяснял ошибку сбоем в компьютере и допустил возможность ошибочности своего заключения. Иногда такие ошибки могут стоить жизни.

Отцовство это еще не такие уж цветочки,ошибки некоторых экспертов могут стоить жизни.


Имею одну слабость - сужу о людях по себе. rotate.gif


Razum72


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!