портится ли острота зрения?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
kapsaman
Вчера мне случайно стрельнули в глаза из перцового баллончика, на расстоянии 10-20 см. глаза и лицо просто горели и глаза открыть не мог (будто в песке были), от воды было только хуже. друзья обдували полотенцем, через 35-45 мин. жжение почти исчезло, глаза были очень красные и мутновато виделось. через 2-2.5 часа краснота почти исчезла, я лег спать. сегодня вроде все хорошо, только чувствуется тяжесть в глазах. скажите пожалуйста, портится ли от этого острота зрения? я очень боюсь. при необходимости, могу скинуть фото, сделанное примерно через 40 мин.


Толстый
Обратитесь к офтальмологу. Судебно-медицинской составляющей в вашем вопросе нет.


Радомир
В исходе такой травмы острота зрения не ухудшается. Непослередственно после травмы, из-за слезотечения, рези в глазах, отека век и т.п. зрение несколько нарушается. Потом восстанавливается. Обратитесь к врачу, а дальше решайте юридические вопросы. При необходимости, в рамках расследования, будет назначена суд-мед.экспертиза.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!