ЛЕТНИЙ ОТДЫХ.

Полная версия: ЛЕТНИЙ ОТДЫХ.


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
наталия-верт
Я 5 лет никуда, дальше городов-однодневок Московской области никуда не выезжала.

На Украине холодная война, а в г. Одессе мне, негормональнозависимомому пока что астматику, климат подходит. Турция, Крым мне не подходят. Хотелось, если ехать к морю, то на Персидский залив в Дубаи, в Саудовскую Аравию, в Египет, Тунис. Но говорят, что в Греции, на Кипре самое "жесточайшее" для розово и белокожих людей солнце.

У меня наиболее запоминающиеся моменты летнего отдыха были два. Первый, в 2002 г., когда я ходила по Польше с общиной ВЕРБУМ ДЕЙ в пешее поломничество по Польше. Мы шли 300 км в течение 15 дней из Люблина до Ченстоховы. Повидала икону Матери Божьей в Ченстохове - Ченстоховской Богоматери, потом была на стадионе (в Ченстохове) служба, которую вёл ИАНН ПАВЕЛ ВТОРОЙ, потом поехали в Краков.
В 2006 г. я была на спортсборах по спорт. акробатике в Турции: сначала на курорте в Сиде, где я сгорела до мяса и сгорала ровно 3 раза, потом перебросили нас в Анкару - там мне климатически было хорошо. В Анкаре днём мы спали, гуляли, тренировались, а с 11ч вечера до 7 утра работали в баре - занимались консумацией (общались с клиентами и требовали заказа сока с целью прибыли предприятию - бару), впервые там удалось увидеть женский стриптиз в исполнении проф. танцовщиков.

Вот так было незабываемо и весело!


Андрей Белов
28 июня выехали из Петербурга. Первой остановкой была Старая Ладога (древнейшая столица Руси) с посещением Староладожской крепости и Никольского монастыря. Второй остановкой был г. Тихвин с посещением Тихвинского Успенского мужского монастыря и поклонением Тихвинской иконе божьей матери. В Тихвине переночевали и с утра поехали на Вологду. Красивый город с множеством церквей. Посетили городской парк, Кремлевскую площадь, колокольню софийского собора. В Вологде был 2-й ночлег. Утром следующего дня выехали из Вологды и в 11:30 были в Ярославле. Если б я не учился в Твери, я бы учился в Ярославле. Очень красивый город. Туда надо ехать дней так на 3-5. Даже сфотографировался у дверей Ярославской медицинской академии. В 17:30 выехали с Ярославля. На 1 час остановились проездом у родственников в Угличе и вечером были уже в своем родном Кашине, где (и в окрестностях) в течении 10 дней сиссимассичски продрывали свое здоровие :-) В сентябре - в Египет...


наталия-верт
Цитата(Андрей Белов @ 6.08.2014 - 21:36)
28 июня выехали из Петербурга. Первой остановкой была Старая Ладога (древнейшая столица Руси) с посещением Староладожской крепости и Никольского монастыря. Второй остановкой был г. Тихвин с посещением Тихвинского Успенского мужского монастыря и поклонением Тихвинской иконе божьей матери. В Тихвине переночевали и с утра поехали на Вологду. Красивый город с множеством церквей. Посетили городской парк, Кремлевскую площадь, колокольню софийского собора. В Вологде был 2-й ночлег. Утром следующего дня выехали из Вологды и в 11:30 были в Ярославле. Если б я не учился в Твери, я бы учился в Ярославле. Очень красивый город. Туда надо ехать дней так на 3-5. Даже сфотографировался у дверей Ярославской медицинской академии. В 17:30 выехали с Ярославля. На 1 час остановились проездом у родственников в Угличе и вечером были уже в своем родном Кашине, где (и в окрестностях) в течении 10 дней сиссимассичски продрывали свое здоровие :-) В сентябре - в Египет...



Андрей, это Вы на машине путешествовали? Ладога, это где Ладожское Озеро?
На Ладожском Озере мне понравилось, но уж очень северно (холодно, чем в Питере градусов на 3 точно).


Андрей Белов
Цитата(наталия-верт @ 7.08.2014 - 07:28)
Андрей, это Вы на машине путешествовали? Ладога, это где Ладожское Озеро?
На Ладожском Озере мне понравилось, но уж очень северно (холодно, чем в Питере градусов на 3 точно).


Нет, Старая Ладога расположена на р. Волхов. А путешествовали на авто, с двумя детьми.


наталия-верт
Скоро тема будет актуальной. Приближается тепло!


Клокин
Цитата(наталия-верт @ 3.08.2014 - 09:29)
...На Украине холодная война, а в г. Одессе мне, негормональнозависимомому пока что астматику, климат подходит. ...В 2006 г. я была на спортсборах по спорт. акробатике в Турции... с 11ч вечера до 7 утра работали в баре - занимались консумацией ...впервые там удалось увидеть женский стриптиз в исполнении проф. танцовщиков.
... было незабываемо и весело!

Скажем так, назвать войну на Украине холодной может только человек, который считает что "погорячей" начинается после первых ядерных взрывов. А то, что асматик занимается спорт. акробатикой сочетая это с консумацией - несомненно похвально. Уверен - стриптиз это весело, тем более что профессионалы в этом дели как-то пока прошли мимо меня, а бытовой назвать незабываемым, было бы наверное неправильно. biggrin.gif


наталия-верт
Да, занималась когда-то очень профессионально. Но сейчас отличным отдыхом локальным является в фитнес-клубе сауна и бассейн. Кстати, лучше кардиотренажёров тренируют дыхательную и ССС. biggrin.gif

Бронхоспазм - дело страшное! В холода мучил.....


Андрей Белов
Поскольку тема - самый запоминающийся момент, то расскажу. На подробностях перелета в Египет в сентябре 2014 года осстанавливаться не буду... Вошли в номер отеля, первая линия, раздвижные стеклянные двери... О чудо!!!!! Море - вот оно и СИНЕЕ!!! К слову сказать, что море видел последний раз в 2006 году в Геленджике. Между морем и отелем - бассейн. Переодеваюсь, полотенце на плечо... Жена вслед кричит : "дай хоть вещи разобрать!" Но я уже скинул шерты, футболку, разбегаюсь... Ииииии.....(тагииииииллллл!!!!!)!!!!!..... Вода в крови... 12 швов на лбу, и минус 150$, т.к. страховка при А.О. не действует. Глубина в месте прыжка - 55 см, о чем написано по русски на краю. Шея потом побаливала, а поясница, мучившая меня до удара об дно, перестала болеть. Вот, как-то запомнилось... smile.gif


Клокин
Цитата(Андрей Белов @ 18.03.2015 - 22:08)
...Но я уже скинул шерты, футболку, разбегаюсь... Ииииии.....(тагииииииллллл!!!!!)!!!!!..... Вода в крови... 12 швов на лбу, и минус 150$, т.к. страховка при А.О. не действует. Глубина в месте прыжка - 55 см, о чем написано по русски на краю. ...

Мы же русские и, как правило, это следует не только из фамилии...


Андрей Белов
Цитата(Клокин @ 19.03.2015 - 11:36)
Мы же русские и, как правило, это следует не только из фамилии...

Есть один плюс! После случившегося, весь отдых вел себя без "усугублений", в отличии от многих соотечественников. smile.gif Наверно было предупреждение " с верху". biggrin.gif


наталия-верт
Цитата(Андрей Белов @ 19.03.2015 - 20:44)
Есть один плюс! После случившегося, весь отдых вел себя без "усугублений", в отличии от многих соотечественников. smile.gif Наверно было предупреждение " с верху". biggrin.gif

кармический знак


sdfdgs
Ездим каждый год на Азовское море, дешево и сердито)


Клокин
Цитата(sdfdgs @ 5.05.2015 - 17:39)
Ездим каждый год на Азовское море, дешево и сердито)

Вот если бы звучало: "...каждый год на Азовское море ходим...", вот тогда это было бы точно сердито.


Deni
Цитата(Клокин @ 5.05.2015 - 22:16)
Вот если бы звучало: "...каждый год на Азовское море ходим...", вот тогда это было бы точно сердито.

smile.gif хожу каждый год - вода грязная, мутная, цветет и воняет... после Черного даже в воду заходить не хочется...


наталия-верт
Цитата(Deni @ 5.05.2015 - 23:18)
smile.gif хожу каждый год - вода грязная, мутная, цветет и воняет... после Черного даже в воду заходить не хочется...

А мне после Средиземного, океана (который в Бразилии - щас нет времени припомнить..............), наверное, после Красного тоже на Чёрное и Азовское не захочется! biggrin.gif


Клокин
Цитата(наталия-верт @ 6.05.2015 - 07:58)
А мне после Средиземного, океана (который в Бразилии - щас нет времени припомнить..............), наверное, после Красного тоже на Чёрное и Азовское не захочется! biggrin.gif

Вот и я такой же реакции от себя боюсь. Ознакомится с райскими местами, а потом на Родине, как-то по осени, от безнадеги вдруг вообще уже ничего не захочется...


Deni
Цитата(Клокин @ 6.05.2015 - 10:15)
Вот и я такой же реакции от себя боюсь. Ознакомится с райскими местами, а потом на Родине, как-то по осени, от безнадеги вдруг вообще уже ничего не захочется...

вот вот... у меня кузина после посещения Кубы на российской границе 2 часа в истерике билась, хотела паспорт съесть...


Витекс
В Крыму не был, поеду в июне. Был не раз в Турции, Египте, Абхазии, Сочи. Кто то был в Крыму недавно? Впечатления в студию.


Восток
Прошлым бархатным сезоном была в Питере, Европа нервно курит в сторонке ..... объездив половину старушки Европы, я поняла, что я патриотка, жаль только что это больше был ходильный отдых а не пляжный.
В мечтах, очень хочу тур 5 морей в Израиль.
Мой любимый анекдот в тему:
Шеф! Хочу в отпуск!
С какого?
Простите, хера или числа?


наталия-верт
Да ну! В Средней полосе России (Питере, Москве, Владимире, Нижнем Новгороде и их областях) только дожди и грозы собирать, испытывать зябкость в неотапливаемой холодной квартире на 1-м этаже "хрущёвки" вместо вкушения лета и летнего романа. biggrin.gif


Восток
Вообще то я имела в виду дворцы, и архитектуру, а Эрмитаж, мммммм..... для меня в обязательную программу отдыха входит какой нибудь знаменитый музей, просто тупо на пляж я никогда не переду, ну максимум один -два дня, ведь в мире столько интересного, рюкзак на плечи и вперед, мир ждет меня!!!!!!! rotate.gif


наталия-верт
Цитата(Восток @ 7.05.2015 - 17:28)
Вообще то я имела в виду дворцы, и архитектуру, а Эрмитаж, мммммм..... для меня в обязательную программу отдыха входит какой нибудь знаменитый музей, просто тупо на пляж я никогда не переду, ну максимум один -два дня, ведь в мире столько интересного, рюкзак на плечи и вперед, мир ждет меня!!!!!!! rotate.gif

Как говорится: НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ЛЕТ ВАШИМ КЕДАМ, ГЛАВНОЕ - ВЫ В НИХ ГУЛЯЕТЕ ПО ПАРИЖУ! biggrin.gif


Лувр - это настоящая Мировая история....


jaklin
Обожаю Севастополь и Балаклаву! Планирую в этом году!


наталия-верт
Была бы возможность, посетила бы КАВКАЗ (на 5 дней хотя бы): там, где море. Мне очень климат КАВКАЗА в детстве подходил.


Deni
Цитата(наталия-верт @ 23.05.2015 - 20:13)
Была бы возможность, посетила бы КАВКАЗ (на 5 дней хотя бы): там, где море. Мне очень климат КАВКАЗА в детстве подходил.

кому ж он не подходил-то?


наталия-верт
Цитата(Deni @ 23.05.2015 - 20:34)
кому ж он не подходил-то?

Дени, кому-то подходит именно КРЫМ, а КАВКАЗ - нет.... Знала таких персон.


Deni
Цитата(наталия-верт @ 23.05.2015 - 20:56)
Дени, кому-то подходит именно КРЫМ, а КАВКАЗ - нет.... Знала таких персон.

учитывая технические трудности, с которыми от меня можно попасть в Крым, цены и уровень сервиса, в Крым не поеду...


Толстый
Цитата(Deni @ 24.05.2015 - 09:23)
учитывая технические трудности, с которыми от меня можно попасть в Крым, цены и уровень сервиса, в Крым не поеду...

Даже от меня никаких трудностей попасть в него. Прошлым летом сел в самолет, и через часов 5 я был уже в Симферополе. Цены - копеечные. По-крайней мере, заметно дешевле всё было, чем в Анапе, Сочи (где я был ранее). Сервис...Ну, за этим в заграницу, плиз вэлкам. А мне он особо и не нужен был. Квартиру снял, море - вот оно. По ресторанам, гостиницам - не ходил, неинтересно. В кафешке покушать, на экскурсию скататься - нет проблем. А какой нужен "сервис", мне непонятно. Знаю одно - получил гораздо больше, чем от Сочи, а потратил в 3 раза меньше.


Djida
Через 2 недели в Беларусь. Впечатлили там дороги, а не направления даже в деревнях;чистота на улицах; проезжая почти всю страну с восточной границы до западной-наблюдается ооочень много соц.приютов,пансионатов для лиц,"потерявшихся" по жизни. Красивийшие замки-музеи "Мир","Несвиж". Круглое лесное озеро Свитязь с белым песочком и шелковой зелёной травой-муравой на берегу-сказка, хотя нас-уральцев озерами не удивить,но это отличается от горных. Очень омрачают предстоящее путешествие наши "направления",особенно на орловщине-никогда нигде не видела такого ужОса,даже на "таежных" трассах Сибири. Ну как грится:"тише едешь-шире морда")))))))


kate_a
На прошлой неделе была в Севастополе. Героический и романтический город (именно его Грин описывал как Зурбаган в своих произведениях). Сохранившаяся послевоенная архитектура, чистые улицы, много зелени, морские бухты, очень красиво.


наталия-верт
Машину напрокат и по Островам............ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Deni
Цитата(Толстый @ 24.05.2015 - 11:12)
Даже от меня никаких трудностей попасть в него. Прошлым летом сел в самолет, и через часов 5 я был уже в Симферополе. Цены - копеечные. По-крайней мере, заметно дешевле всё было, чем в Анапе, Сочи (где я был ранее). Сервис...Ну, за этим в заграницу, плиз вэлкам. А мне он особо и не нужен был. Квартиру снял, море - вот оно. По ресторанам, гостиницам - не ходил, неинтересно. В кафешке покушать, на экскурсию скататься - нет проблем. А какой нужен "сервис", мне непонятно. Знаю одно - получил гораздо больше, чем от Сочи, а потратил в 3 раза меньше.

в этом специфика нашей раши - вам из ... попасть в Крым теперь проще и быстрее, чем мне, хотя мне, казалось бы - две перегазовки


ALEN DELON
...жаль я в чемодан - никак... wink.gif


Zима
Цитата(Djida @ 24.05.2015 - 14:33)
Через 2 недели в Беларусь. Впечатлили там дороги, а не направления даже в деревнях;чистота на улицах; проезжая почти всю страну с восточной границы до западной-наблюдается ооочень много соц.приютов,пансионатов для лиц,"потерявшихся" по жизни. Красивийшие замки-музеи "Мир","Несвиж". Круглое лесное озеро Свитязь с белым песочком и шелковой зелёной травой-муравой на берегу-сказка, хотя нас-уральцев озерами не удивить,но это отличается от горных. Очень омрачают предстоящее путешествие наши "направления",особенно на орловщине-никогда нигде не видела такого ужОса,даже на "таежных" трассах Сибири. Ну как грится:"тише едешь-шире морда")))))))

Я посетила перечисленные места осенью! В восторге! 5 дней на путешествие хватило


Djida
Цитата(Zима @ 8.06.2015 - 00:15)
Я посетила перечисленные места осенью! В восторге! 5 дней на путешествие хватило

Прибыли в промежуточный пункт "Воронеж", 23 часа в дороге:одна остановка на попить-поесть,остановки на заправиться. Средняя скорость 100-110. пару дней на отдых и дальше. помнится на орловщине-крах с дорогами..


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!