Помощь в гистологическом диагнозе.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская гистология
Evgenii2381
Н/О округлой формы четких границ, на теле фибринозно-кистозной структуру 5*7см!


Медик
Похоже на ангиофиброму.
Можно конкретную локализацию и половую принадлежность ?


Evgenii2381
Цитата(Медик @ 7.10.2014 - 12:07)
Похоже на ангиофиброму.
Можно конкретную локализацию и половую принадлежность ?

Прошу прощения, может ввел в небольшое заблуждение (( Вас, но я ветеринарный врач! могу ли рассчитывать на помощь врачей - онкологов! для постановки правильного диагноза? сам делаю гистологию и фотографирую стекла! с уважением Евгений !)

это собака кабель возраст ему 9 лет! н/о без четких границ в области каудальной части подвздошной кости!
Был бы очень признателен !


доктор морфолог
Цитата(Evgenii2381 @ 7.10.2014 - 11:23)
Н/О округлой формы четких границ, на теле фибринозно-кистозной структуру 5*7см!

Не фибринозно, а фиброзно-кистозная структура. Пока об ангиофиброматозе нужно думать, требует дальнейшей дифференциации.Срезы толстые. Наблюдается эндотелиальная пролиферация...


Evgenii2381
да, знаю( ! что толстые, но пока нет возможности сделать лучше ! уж больно старый микротом ! не держит толщину! sad.gif пока все на энтузиазме!


sbz
Цитата(Evgenii2381 @ 7.10.2014 - 09:23)
Н/О округлой формы четких границ, на теле фибринозно-кистозной структуру 5*7см!


Ничего такого не понял, вижу:
- новообразование сосудов. полнокровие очаговое
- очаговый гиалиноз
- смешанную фиброму (типическую)... да их столько с примесью кистозного элемента
- митозов не вижу
...да хоть у ленивца или шимпанзе

собаке не учен

с ув.


доктор морфолог
Цитата(sbz @ 8.10.2014 - 22:48)

с ув.

ТС возможно имел в виду фиброзно-кистозной полости макро..5-7см.и со стенки крамсал на микро.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!