Недееспособность

Полная версия: Недееспособность


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Volchenka
Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Суть консультации в следующем.
Мой отец с юности (20 лет)имел заболевание щитовидной железы -гипотиреоз. В 40 лет перестал наблюдаться у эндокринолога и со временем перестал принимать назначенные лекарства (териокомп). Как следствие (?) у него стал побаливать сердце, он сильно поправился и неожиданно для всех умер. Просто лег спать и не проснулся. На тот момент ему было 57 лет. Это со слов его молодой супруги. Смущает тот факт, что он за один день до смерти написал на нее завещание. И то что на похоронах у него ОЧЕНЬ сильно раздуло шею. Она практически слилась с плечами и все лицо растянуло. Хочу подать в суд на признание недействительным завещания и выяснить истинную причину смерти. Официальная версия - инфаркт.
Какие документы мне нужно предоставить судмедэкспертам, чтобы было возможно это сделать? Достаточно ли будет тех актов, которые, как я полагаю, были при вскрытии? Реально ли, что эндокринное заболевание влечет за собой психические расстройства? Или надо дополнительно просить назначить графологическую экспертизу?

Буду благодарна ответившим.


Медик
Цитата(Volchenka @ 4.10.2015 - 03:35)

Достаточно ли будет тех актов, которые, как я полагаю, были при вскрытии?
Реально ли, что эндокринное заболевание влечет за собой психические расстройства?
Или надо дополнительно просить назначить графологическую экспертизу?

1.Достаточно.
2.Вопрос психиатрам.
3.Если считаете нужным,ходатайствуйте.


Volchenka
Благодарю.
А еще один вопрос возник. Могу ли я самостоятельно получить акт вскрытия или он выдается только по запросу суда? Если могу получить на основании близкого родства, то достаточно ли будет подтверждение родства (свидетельства о рождении и справки о смене фамилии) для морга или надо писать заявление с указанием причин по которым мне необходим акт?


Медик
Цитата(Volchenka @ 5.10.2015 - 03:05)
выдается по запросу суда?

Да.


Цитата(Volchenka @ 5.10.2015 - 03:05)
морга

Здесь Вам Акт не выдадут.
Не тратьте время и нервы.


Volchenka
Можно будет потом выложить здесь акт? Я сниму с дела фотокопию.


Chivas
Цитата(Volchenka @ 6.10.2015 - 18:27)
Можно будет потом выложить здесь акт?

Нужно! С соблюдением п. 7.3.1. правил ФСМ.


Медик
Пока тему закрыл.
Когда на руках будет Акт вскрытия трупа,обратитесь к любому модератору и тему откроют.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!