Какая тяжесть вреда здоровью нанесена?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
AleksandrGI
Помогите, пожалуйста!
На Ленинградском вокзале меня избил охранник. Что-то я не то ему сказал, что-то он не то понял. В результате у меня множественный перелом скуловой дуги со смещением справа. Я инвалид 2 гр. Больничный не брал.
Скажите, пожалуйста, какая тяжесть вреда здоровью мне нанесена? Предположительно на что рассчитывать?
Я не работаю, нужно ли настаивать на больничном?
Какие нужно будет представить медицинские документы судмедэксперту?


Chivas
ТС, почитайте внимательно правила ФСМ. Все прикрепленные Вами файлы, в соответствие с п. 7.3.1. правил Форума, удалены!


AleksandrGI
Цитата(AleksandrGI @ 21.10.2015 - 00:44)
Помогите, пожалуйста!
На Ленинградском вокзале меня избил охранник. Что-то я не то ему сказал, что-то он не то понял. В результате у меня множественный перелом скуловой дуги со смещением справа. Я инвалид 2 гр. Больничный не брал.
Скажите, пожалуйста, какая тяжесть вреда здоровью мне нанесена? Предположительно на что рассчитывать?
Я не работаю, нужно ли настаивать на больничном?
Какие нужно будет представить медицинские документы судмедэксперту?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


Радомир
Цитата
множественный перелом скуловой дуги со смещением справа

Вред здоровью средней тяжести. В соотвествие сп.7.1 приложения к Приказу Минздравсоцразвития от 24.04.08г. №194н.
Цитата
Я инвалид 2 гр. Больничный не брал.

Для определения степени тяжести вреда здоровью это не имеет ни какого значения.
Цитата
Какие нужно будет представить медицинские документы судмедэксперту?

По закону материалы (медицинские документы) на экспертизу предоставляет лицо, назначившее её (дознаватель, следователь, суд). Тот, кто расследует Ваше дело, должен провести выемку медицинских документов в мед.учреждениях, в которые Вы обращались, представить эти документы эксперту. От Вас требуется точно сообщить дознавателю или следователю в какие мед.учреждения Вы обращались и когда. Если какие-то мед.документы, относящиеся к этому случаю, есть у Вас на руках (рентгенограммы, мед.карточки и т.д.), имеет смысл отдать их этому сотруднику полиции для приобщения к материалам для экспертизы.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!