разрыв поджелудоченой железы



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Добый вечер.Вопрос эксперту.
Моя сестра умерла в возрасте 30- лет.В справке о смерти написанно 1-полиорганная недостаточность,2-сочетанная травма,3- пешеход ,сбита машиной
ДТП не было.Травма перелом ноги в двух местах и разрыв пожделудочной железы.В реанимации на табличке было написанно ТУПАЯ ТРАВМА ЖИВОТА.
вопрос-суд мед эксперт по забору анализов сможет определить причину травмы разрыва поджелудочной железы повлекшую смерть?


Медик
Цитата([email protected] @ 4.11.2015 - 17:46)
вопрос-суд мед эксперт по забору анализов сможет определить причину травмы разрыва поджелудочной железы повлекшую смерть?

Не понял этого :
"причину травмы".
Что именно интересует ?


Да конечно я имею в виду эксперт который делает экспертизу сможет точно определить от чего произошла травма при которой разорвалась поджелудочная железа


Цитата(Медик @ 4.11.2015 - 20:58)
Не понял этого :
"причину травмы".
Что именно интересует ?

Да простите у меня сложности с компом.
я имею в виду суд.мед.эксперт сможет точно определить от чего произошла травма при которой разорвалась поджелудочная железа.?


Цитата(Медик @ 4.11.2015 - 20:58)
Не понял этого :
"причину травмы".
Что именно интересует ?

Да да меня интерисует причина травмы


Медик
Не пойму Вас.Что понимаете под "причина травмы" ?
Может Вас интересуют обстоятельства травмы?


простите я наверно не правильно задаю вопрос.
наверно обстоятельства


Медик
Цитата([email protected] @ 4.11.2015 - 22:34)
эксперт сможет точно определить от чего произошла травма при которой разорвалась поджелудочная железа.?

Не всё так однозначно.Когда - да,а когда - и нет.
Вы это хотели узнать ?


Цитата(Медик @ 4.11.2015 - 21:54)
Не всё так однозначно.Когда - да,а когда - и нет.
Вы это хотели узнать ?

но сможет определить тогда, что было первично сломанная нога или разорванная поджелудочная железа?


Медик
Цитата([email protected] @ 4.11.2015 - 22:49)

наверно обстоятельства

С этим вопросом Вам лучше обратиться к следователю.


Цитата(Медик @ 4.11.2015 - 21:56)
С этим вопросом Вам лучше обратиться к следователю.

так ведь это должен определить не следователь а экспертиза
я сейчас заплачу


Медик
Цитата([email protected] @ 4.11.2015 - 22:55)
но сможет определить тогда, что было первично сломанная нога или разорванная поджелудочная железа?

Может это быть одномоментно,а может и нет.
Между повреждениями может быть довольно короткий промежуток времени,исчисляемый секундами или минутами.В таком случае смэ последовательность образования повреждений может и не определить.

Цитата([email protected] @ 4.11.2015 - 22:58)
так ведь это должен определить не следователь а экспертиза
я сейчас заплачу

1.Часто обстоятельства дела имеют важное значение.
2.Плакать не надо.


Цитата(Медик @ 4.11.2015 - 22:00)
Может это быть одномоментно,а может и нет.
Между повреждениями может быть довольно короткий промежуток времени,исчисляемяй секундами или минутами.В таком случае смэ последовательность образования повреждений может и не определить.

странно.я думала что эксперт может определить даже по маленькой соплюшечке причину .Значит Вы считаете что это должен доказывать следователь?но опираясь на описание эксперта?правильно я понимаю?


Медик
Цитата([email protected] @ 4.11.2015 - 23:03)
должен доказывать следователь?но опираясь на описание эксперта?правильно я понимаю?

Правильно.
Медицина - это не математика и не всегда может быть 2х2=4 .


Цитата(Медик @ 4.11.2015 - 22:06)
Правильно.
Медицина - это не математика и не всегда может быть 2х2=4 .

Хорошо-но это может быть от удара рукой или ногой?Вы простите меня просто я точно знаю что её не сбивала машина.и предполагаю что ударили её в живот.Хотябы можно определить от чего разорвалась.?или я опять не правильно задаю вопрос?


Медик
Чего там сейчас гадать ? Мы гаданиями не занимается.
Предлагаю Вам дождаться окончания экспертизы,ознакомиться с "Заключением эксперта" и если у Вас возникнут вопросы,показать данный документ нам.
Пока тему закрыл.
Позже можете обратиться к любому модератору и тему откроют.


Радомир
Обстоятельства травмы устанавливает следователь: ДТП или что-то другое.
Если травма ноги и травма поджелудочной железы были получены практически одномоментно (с разницей в доли секунды или в несколько минут), то, только на основании суде-мед.исследвания нельзя точно сказать, что было раньше, что - позже. По следственным данным, возможно, что это можно будет установить. Если же травма ноги и травма поджелудочной железы получены с более значительной разницей во времени, вероятно, эту разницу можно будет установить при экспертизе. У нас нет конкретной информации (заключения эксперта, актуальной информации из материалов дела), поэтому рассуждать можно только обобщенно и предположительно.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!