поверка Agilent 7000 QQQ

Полная версия: поверка Agilent 7000 QQQ


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Аналитическая и судебная токсикология
макsим
Помогите разобраться с поверкой.
В методике поверки прописано измерение сигнал/шум проводится по ГХБ в концентрации 10мкг/мм3, а СКО ГХБ 0.01мкг/мм3. То ли я не правильно считаю то ли что какие то большие концентрации?

Да и еще вопрос. как в программе масс хантер автоматически рассчитать этот сигнал/шум? Просто первый раз его поверяю все по старинке к химстанции привык.

Спасибо.


Korvet
да, там опечатка в инструкции, так что используйте любую концентрацию какая Вам нравиться, только не такую большую как указано в МП...реально он видит миллионы раз меньше.

меню хроматорамм, там есть пункт calculate S/N


макsим
Цитата(Korvet @ 25.11.2015 - 18:33)
да, там опечатка в инструкции, так что используйте любую концентрацию какая Вам нравиться, только не такую большую как указано в МП...реально он видит миллионы раз меньше.

меню хроматорамм, там есть пункт calculate S/N



Спасибо. только тогда не ясно какая будет правильная концентрация для верного обсчета сигнал/шум?


Korvet
какая хотите....возьмите в 100 раз меньше чем для СКО....или у вас поверители сами растворы готовят и потом сами колят? тогда не знаю чем помочь


макsим
Цитата(Korvet @ 25.11.2015 - 19:02)
какая хотите....возьмите в 100 раз меньше чем для СКО....или у вас поверители сами растворы готовят и потом сами колят? тогда не знаю чем помочь



Нет!!! Только бумажки забирают. Если бы они сами чего делали я бы тогда и не вникал.


Deminolog
Могу посмотреть методику на Термо))) Думаю, поверочные концентрации у них одинаковы))) Но я бы сделал для начала что-то типа 100 пг/мл и вколол)


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!