фарфор

Полная версия: фарфор


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
ordinator
Есть такой вот шедевр советского периода. Может кто нибудь знает где такие делали и когда? Он есть, а я ничего о нем не знаю, и в инете чет не могу ничего толком найти...


наталия-верт
ЛЮБЛЮ СТАТУЭТКИ. Особенно обожаю Олимпийского Мишку.


Радомир
Цитата
Есть такой вот шедевр советского периода.

Точно, что советского? Если только совсем ранне-советского (1917-19гг., максимум - 1925г.) или совсем поздне-советского (поближе к 1990-91гг.). Переверните композицию: там должно быть клеймо, дальше - дело техники и Инет в помощь.
Императорский (в советское время - Ломоносовский) фарфоровый завод, 19 в.? (судя по дизайну в стиле рококо, технологии, особенно - исполнению кружевов и сетки платья).
Ценная вещица.

Цитата
ЛЮБЛЮ СТАТУЭТКИ. Особенно обожаю Олимпийского Мишку.


Хорош советский агитационный фарфор (от сразу послереволюционного до конца 30-х гг.). Особенно - статуэтки. И пол-чашки Ходасевича. Мощное искусство!


ordinator
Клейма нет((( но знаю что в конце 70-х вещица эта уже была у нашей семьи. В каких годах и где была приобретена, остается загадкой.


ЗЕЛ
Наберите в поиске "галантный век в фарфоре".
Есть даже книга с таким названием.
Мне кажется что ваша статуэтка из этой темы, ни в чем не уступая представленным. А возможно вы найдете и ее клоны.


sasa_vz
По стилю вещица напоминает немецкий фарфор.



Lady
ordinator, есть большая вероятность того, что на следующем форуме подскажут про происхождение этой статуэтки:
Антик-форум


наталия-верт
"Клейма нет((( но знаю что в конце 70-х вещица эта уже была у нашей семьи. В каких годах и где была приобретена, остается загадкой." -это наверное, подделка! sad.gif


dav_kost
Цитата(ordinator @ 12.09.2016 - 19:44)
Есть такой вот шедевр советского периода. Может кто нибудь знает где такие делали и когда? Он есть, а я ничего о нем не знаю, и в инете чет не могу ничего толком найти...


Очень похоже на немецкий фарфор, завод Мейсен (конец 19-начало 20 века). Смотрите клеймо.
"Перекрещенные шпаги" - точно Мейсен.


ordinator
Извиняюсь, нашел информацию, но забыл сообщить. Это "дрезденские кружевницы", германия, 50-60-е года 20 века. Довольно популярные шедевры второй половины 20 века, много разных, но каждый экземпляр в очень ограниченном количестве.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!