Гистология плаценты

Полная версия: Гистология плаценты


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Elenka90
Простите, не все получилось расшифровать по почерку...может по фото у вас получится тоже разобраться.

Микроскопическое описание: гиперплазия плаценты.очаговый серозно-гнойный париетальный децидурит,интервиллузит. (тут я не поняла слово) правой доли и межворсинчатого с очаговым (не понимаю слово).Хр.ФПН.
Потологистологический диагноз:пр-ки гипоксии плода

Ребята, помогите, что это все значит и значит ли…ВУИ? Гипоксия до родов, во время, после? Можно ли было это как то заметить и лечить.


Anton
Перевод: Микроскопическое описание: гиперплазия плаценты, очаговый серозно-гнойный париетальный децидуит, интервиллузит, гиалиноз краевой доли и межворсинчатого с очаговым кальцинозом. Хр. ФПН.
Патологистологический диагноз: пр-ки гипоксии плода.
Пояснение: Риск ВУИ есть, но незначителен. Плацента выполнила барьерную функцию. Плод испытывал кислородное голодание из-за хронических нарушений маточно-плацентарного кровообращения, но плацента компенсировала недостаток питания своей массой. Так что все должно быть нормально. Хр. ФПН врачи видят и лечат до родов.


Медик
Патология пуповины : краевое прикрепление короткой пуповины.
Эти нарушения часто сопровождают варианты плацентарной недостаточности.Более того,имеют патогенетическую связь с увеличением числа выкидышей,пороков развития,гипоксии плода,внутриутробной смерти,недоношенности и т.д.

Цитата(Elenka90 @ 1.11.2016 - 21:09)
Гипоксия до родов

Да.


Elenka90
Ребята, спасибо ОГРОМНОЕ за внимание,ответы и за перевод с фото, могу ли я тут рассказать некоторые подробности почему меня интересует этот вопрос?


Медик
Можете.


Elenka90
Тогда попрошу,пожалуйста, не закрывать тему, я бы хотела написать объемное сообщение, но мой маленький ребенок очень беспокойный, и практически всегда на руках, а у него большая история, на описание которой потребуется некоторое время. Заранее благодарю за понимание.
Или если так нельзя предложите,пожалуйста, подходящий вариант, а то я новичок, всех правил не знаю...


Медик
Хорошо,подождём.


Elenka90
Закройте пожалуйста тему, мы заболели, пока не смогу описать наш случай, надеюсь поправимся руки дойдут...всем благодарна за ответы.


Радомир
Выздоравливайте!
Обратитесь к любому модератору, если понадобится вновь открыть тему.



Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!