Знакомство с ФСМ

Полная версия: Знакомство с ФСМ


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Narkolog
Я, Борисов Сергей Юрьевич, живу в г. Орске Оренбургской области. Ссылку на этот форум мне предложили случайно кто-то и посетителей http://gai.net.ru/forums на тему вопроса об алкогольном опьянении. Мне очень повезло, что выпала большая удача познакомится с мнением умнейших людей, каковыми я считаю судмедэкспертов, так как они должны иметь знания во всех областях медицины, криминалистики и др. Узнал много нового и интересного, и навряд ли где-то уже я смог бы найти большего по темам изложенным в данном форуме. Это взгляд с "другой колокольни" на известные мне сведения. Я по диплому детский врач, начинал работать психиатром-наркологом в психиатрической больнице, потом когда перешел в наркологию врачом кабинета медицинского освидетельствования, появилась необходимость делать анализы на алкоголь... Главный сказал, вот ты и езжай... Проучился в СПбхимфармакадемии на врача лаборанта-токсикогога, сейчас интересуют вопросы обнаружения наркотиков психотропных и др. веществ.... Сейчас заканчиваю МФЮА по юридической специальности, жена работает председателем судебно-психиатической экспертизы, начмед с психбольнице...
вообщем, все этом мне было очень интересно....
Очень благодарен за существование этого форума!

ЗЫ. несколько не понравился движок форума... Мне кажется более удачным типа gai.net ru/forums или 19may.ru


Борода
Рад, что Вам у нас понравилось!
Конечно если бы Вы свои вопросы подифференцировеннее задавали, т.е. так, чтобы было понятно, что специалист спрашивает, а не простой посетитель, то ответы были бы другие.

Мы отвечаем всегда "в уровень" спрашивающего. Поэтому в ветке консультаций населения у нас обычно простые пугалки общего плана пишутся.

Хотите услышать мнение по специальному вопросу, пишите так, чтобы было понятно, что пишет специалист, т.е. с латинскими терминами и чётким обозначением узкого вопроса и, конечно, в разделе не для консультаций граждан.

PS Движок форума "19мая" посмотрел и был обескуражен гигантскими пустыми полями по краям. Это как в газете вместо трёх столбцов всегда только один средний печатать. Там у местного админа проблемы со здравым смыслом. Люди большие мониторы покупают не для того чтобы голубые поля разглядывать. wink.gif


Дмитрий
Спасибо, Борис Сергеевич, за ваш отзыв.
Цитата
несколько не понравился движок форума... Мне кажется более удачным типа gai.net ru/forums или 19may.ru

Обе представленные вами ссылки ведут на форумы, основанные, судя по внешнему виду, на движке vBulletin. Скажите, что есть в движке vB такого особенного, чего нет в IPB?


Narkolog
Скажем, на http://gai.net.ru/forums где я обычно пишу большим удобством является то, что отмечаются новые темы, отмечаются темы, где есть ваши сообщения. в этом форуме, если я написал сообщение и нажал на кнопку перехода НАЗАД то меня выносит в пустое место... если я нахожусь в курилке, то наверху я вижу только форум, архив книг, правила форума, ниже по стрелке судебная медицина...> но не вижу возможности перехода в любой из разделов форума, удобным считаю, когда в разделах есть метка об имеющихся собственных сообщения для отслеживания собственных дискуссий. Когда не видишь ну и соответственно не помнишь в каком разделе ты что-то писал, то трудно отследить отвечал ли тебе кто-нибудь... Движок vBulletin мне тоже не совсем нравится, в частности перерасходом траффика при перезагрузках, другими вещами...
но это ИМХО... и я не пытаюсь "со своим уставом..."


Дмитрий
Я так и думал. Вы просто привыкли к одному, видимо не много IPB-форумов читаете.
Цитата
я написал сообщение и нажал на кнопку перехода НАЗАД то меня выносит в пустое место

Никогда так не делал и сейчас специально проверил - переносит обратно на написанное сообщение (а куда же еще), при повторно нажатии НАЗАД, переносит на чистую (устаревшую) страницу, чтобы нельзя было повторить отправку того же сообщения в ту же тему.
Цитата
если я нахожусь в курилке, то наверху я вижу только форум, архив книг, правила форума, ниже по стрелке судебная медицина...> но не вижу возможности перехода в любой из разделов форума

В списке топиков есть выпадающее меню быстрого перехода на другие топики, но при чтении темы такого перехода нет. Если нужно перейти в другую тему - откройте новое окно браузера.
Цитата
большим удобством является то, что отмечаются новые темы

Новые, еще не прочитанные темы, выделены более темным цветом. Прочитанные - бледным.
Цитата
отмечаются темы, где есть ваши сообщения

Темы с вашими сообщениями имеют значок в виде конверта с точкой в его правом нижнем углу.
Для быстрого отслеживания новых сообщений по всему форуму есть кнопка · Новые сообщения · в самом верху каждой страницы. Для отслеживания своих сообщений можно еще подписываться на темы, в которых вы оставляете сообщения. Еще есть · Мой помощник ·, через него можно отследить свои 10 последних сообщений. И т.д.


Vitalykk
Рад Вас приветствовать, Сергей Юриевич!
Нам тоже всегда интересен "взгляд со стороны". Дабы не быть многословным у меня к Вам вопрос (не на засыпку), что в РФ считается душевной болезнью? Если возможно,, комменты после перечистения нозологий. Вопрос (повторяюсь) для меня интересный. Ни один психиатр Украины не дал мне на это четкого вразумительного ответа.


Narkolog
Конечно, как можно дать вразумительный ответ на то чего не существует...
Вас бы тоже удивило, например, если бы я попросил объяснить что это такое "немножко умер"...
Просто так получилось, что из-за...(не знаю, кто виноват в этой несогласованности) мы с юристами разговариваем на разных языках... также в юриспруденции используется понятие невменяемости, а в психиатрии нет границ вменяемости-невменяемости. Или на мой взгляд совершенно жутко трактуется понятие аффекта... В психиатрии это реактивное состояние, болезненное реагирование психики (подчеркиваю- патологическое реагирование), а юриспруденции- в метро на ногу тебе наступили - это уже аффект... Возбудился эмоционально - аффект... да много еще...


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!