Метастазы

Полная версия: Метастазы


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская гистология
a..anka
Уважаемы коллеги! У меня женщина 1977 г.р на вскрытии в области малого таза обширные спайки, клетчатка замещена патологической тканью хрящевой плотности, дифференцировать внутренние половые органы было невозможно; метастазы в ММО полушарий, мозжечка, спинного мозга, костях. Со слов родственников при жизни диагностирован рак половых органов (то ли яичников, то ли матки- внятно не могут ответить), долгая химиотерапия. У меня микропрепараты клетчатки малого таза, ММО структур ГМ и СМ, позвоночник с раком (полагаю, метастазы). Скажите, возможно ли дифференцировать название опухоли по метастазам, как вы пишете в таком случае диагноз? Не хочу промахнуться, иначе потом родственники найдут дома документы с названием рака и не дай бог это не совпадёт с моим диагнозом, будут разборки. Заранее спасибо


Медик
Выдал бы следующее : недифференцированный рак.
Не гадал бы и не ломал голову.


доктор морфолог
Цитата(Медик @ 22.08.2018 - 16:30)
Выдал бы следующее : недифференцированный рак.
Не гадал бы и не ломал голову.

Согласен! Мелкоклеточная (метастатическая) карцинома не уточненного генеза( это м.б.что угодно и их видов очень много)

Цитата(Медик @ 22.08.2018 - 16:30)
Выдал бы следующее : недифференцированный рак.
Не гадал бы и не ломал голову.

Согласен! Мелкоклеточная (метастатическая) карцинома не уточненного генеза( это м.б.что угодно и их видов очень много)


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!