Выстрел из травмата

Полная версия: Выстрел из травмата


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
vlad666
Добрый день. Хотелось бы услышать мнение знающих людей.
Выстрелил из травмата с 5 метров в живот. Проникающего нет, пулю вытащили в больнице, от прохождения судмед потерпевший отказался. По документам из больницы установили легкий вред здоровью. Потерпевший в своем поведении раскаивается и хочет облегчить жизнь, дабы не шить мне ч.2 ст. 115 УК РФ. Имеет ли смысл ходатайство с его стороны о прохождении судмед в связи с несогласием, что ему был причинен легкий вред и возможно ли установление отсутствия вреда здоровья в данных обстоятельствах?


vlad666
прошу удалить, случайно отписал не в тот раздел, извиняюсь!


Клокин
Тут кто бы куда не писал, легкий вред останется.


vlad666
Цитата(Клокин @ 23.11.2018 - 20:45)
Тут кто бы куда не писал, легкий вред останется.

Абсолютно без вариантов?


Радомир
Легкий вред здоровью. Если бы от пули только ссадина и/или кровоподтек были - тогда бы повреждение, не причинившее вред здоровью ("побои"). А тут - была достаточно глубокая рана (из которой пулю удалять пришлось). Типичный вариант легкого вреда.
Если бы немного поглубже - было бы ранение, проникающее в брюшную полость (ст.111 УК РФ).


vlad666
спасибо, граждане, буду думать, что делать дальше..


vlad666
Цитата(Радомир @ 23.11.2018 - 21:15)
Легкий вред здоровью. Если бы от пули только ссадина и/или кровоподтек были - тогда бы повреждение, не причинившее вред здоровью ("побои"). А тут - была достаточно глубокая рана (из которой пулю удалять пришлось). Типичный вариант легкого вреда.
Если бы немного поглубже - было бы ранение, проникающее в брюшную полость (ст.111 УК РФ).

Благодарю за ответ, буду думать, что делать дальше..


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!