Пиогенная гранулема? 🧐



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская гистология
e.zakurdaev
Здравствуйте уважаемые эксперты. Участок слизистой полости рта, откуда взят - не знаю. Вроде как склерозированная пиогенная гранулема. Но что-то настораживает.. Заранее спасибо, с наступающими новогодними!



Медик
Возраст ?

Цитата(e.zakurdaev @ 21.12.2019 - 14:14)
Участок слизистой полости рта, откуда взят - не знаю.

Не эпулис ли ангиофиброзный ?


e.zakurdaev
Взрослый пациент, точно не помню возраст..
Вполне возможно эпулис, спасибо 👍
Самое главное зла нет.


доктор морфолог
[quote name='e.zakurdaev' date='21.12.2019 - 16:14' post='249383']Здравствуйте уважаемые эксперты. Участок слизистой полости рта, откуда взят - не знаю.
Микотическая (грибковая)гранулома больше подходит. Пиогенная = (капиллярная гемангиома)


Anton
Здравствуйте, Док! По каким признакам грибковая, если не трудно?


доктор морфолог
Цитата(e.zakurdaev @ 21.12.2019 - 16:14)
Здравствуйте уважаемые эксперты. Участок слизистой полости рта, откуда взят - не знаю. Вроде как склерозированная пиогенная гранулема. Но что-то настораживает.. Заранее спасибо, с наступающими новогодними!

Клеточная инфильтрация состоит из гистиоцитов на фоне диффузной нетипичной Тклеточной лимфоцитарной инфильтрации, апоптическими клеточными детритами, формирующимися многоядерными гигантскими клетками по типу инородных тел с повреждением многослойных эпителии, без гифов, местами с инфильтрацией многослойных эпидермоцитов и т.д.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!