Буча

Полная версия: Буча


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Voron_141
Здравствуйте уважаемые дамы и господа!
Поиском не нашёл темы в открытых разделах.
Если позволите вопрос в связи с известными событиями на Украине в Буче...
Есть достаточное количество фото с телами с привязкой по времени съёмки.
Может есть у кого соображения на предмет давности наступления смерти?
Понятно что у вас самые точные диагнозы которые зависят от тысячи условий и это будет лечение по фотографии...
Но может кто-то выскажет своё мнение?
Сам к медицине ни каким боком, но мама врач и в детстве книжки читал... Акушерство и гинекология разумеется ну и полевая хирургия... biggrin.gif
Заранее благодарю,
С уважением!


Югросс
Мы не экстрасенсы, не артисты и не политики по фото и видео диагноз ставить.... Скороспелые и необоснованные выводы уже звучат со всех сторон.
А если просто мнение о ситуации- у меня ассоциация с известным древним выражением "поднять бучу".


brd
Как я понял топикстартера, он и не просил диагноз ставить. Именно мнение его и интересовало. Но вопрос он поставил, конечно, слишком обще. Если позволите, свой вопрос конкретизирую.

Ссылку на видео - источник скриншотов прикрепить пока не могу, т.к. имею недостаточное количество сообщений на форуме.

Меня смутило, что трупные пятна на внешней (ногтевой) стороне пальцев, которые выше самого тела. А должны, вроде как, быть в нижележащей части тела. Кожа средних фаланг и подушки большого пальца сморщена, что создаёт впечатление длительного пребывания в воде.

Вопросы к специалистам: Нет ли на этих кадрах признаков того, что через какое-то время после смерти с труп перемещали (переворачивали, меняли положение конечности)?

Извините, если что не так. Я цивилист, от уголовки Бог избавил.


Voron_141
Цитата(brd @ 6.04.2022 - 14:13)
Как я понял топикстартера, он и не просил диагноз ставить. Именно мнение его и интересовало. Но вопрос он поставил, конечно, слишком обще. Если позволите, свой вопрос конкретизирую.

Ссылку на видео - источник скриншотов прикрепить пока не могу, т.к. имею недостаточное количество сообщений на форуме.

Меня смутило, что трупные пятна на внешней (ногтевой) стороне пальцев, которые выше самого тела. А должны, вроде как, быть в нижележащей части тела. Кожа средних фаланг и подушки большого пальца сморщена, что создаёт впечатление длительного пребывания в воде.

Вопросы к специалистам: Нет ли на этих кадрах признаков того, что через какое-то время после смерти с труп перемещали (переворачивали, меняли положение конечности)?

Извините, если что не так. Я цивилист, от уголовки Бог избавил.


Глаза ещё...


barmen
Столько трупов, а крови в окружности нет... Подозрительно. Маловероятно, что всех людей душили. А где огнестрел, там лужи крови.

Похоже на то, что трупы стаскивали на дорогу специально.


brd
Там много песка или наносов песка на асфальте. Также у некоторых на одежде, как на моём фото на штанах, что-то похожее на нанос частиц грунта поверхностными стоками, уровень которых был на несколько см выше существующего на момент съёмки грунта.

Так что кровь могла смыться дождём и уйти в грунт.

Но вот почему нет, кроме единичных случаев, видимых повреждений одежды и/или тел... Того же с белым бантиком нашёл с другого ракурса: youtu.be/bdtaiM4Tb5k?t=41


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!