причинение вреда здоровью



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
petrov
Травма произошла в 2003г. Помимо прочего была оторвана уретра.
На операцию ездил в Ростов на Дону к доктору Красулину. Сторона ответчика требует доказательств, что надо было ехать в другой город, а не делать операцию в Москве по программе ОМС, то-есть бесплатно. Я-то делал, как мне лучше. Посоветуйте мне обоснование. Работу выполнил Виктор Васильевич замечательно. Спасибо.


DEM
Вопрос не совсем к СМЭ, но отвечу.
Нет такого обоснования, если действительно требуемые Вам операции выполняют по месту Вашего жительства. В этом случае ответчик прав. Если ни одно ЛПУ Вашего города не выполняет подобных операций - получите по запросу суда справку об этом в органе управления здравоохранением Вашего города (для Москвы - Департамент здравоохранения). Вы вправе выбирать любое место лечения, но компенсация Вам будет присуждена по минимальным расценкам, действующим в ближайшем к пункту Вашего проживания ЛПУ, в котором возможно получение требуемой помощи.


FILIN
Господин petrov.
1. Не надо "клонировать" темы.
Вы уже создали одну - в ней и задайте интересующие Вас вопросы.
2. Вам ответили ( и в старой теме и в этой), что эти вопросы вне нашей компетенции.

Обе темы закрываю.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!