Читая новости

Полная версия: Читая новости


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Наварская
Я понимаю, что вопрос не совсем по адресу, но думаю эксперты в курсе.
Читаю в новостной ленте ..." Сотрудники милиции, которые в настоящее время работают на месте происшествия, утверждают, что Насыров находился в состоянии наркотического опьянения"... взято отсюда http://www.vz.ru/society/2007/1/20/65103.html
А разве могут сотрудники милиции такое считать? И тем более давать в официальных комментариях?
Увы, часто эти ляпсусы встречаются.


FILIN
В тексте все же не "считают", а "утверждают" - что еще хуже.
Работники милиции/прокуратуры, работающие на МП погут полагать (предполагать, подозревать и пр.), что N находился в состоянии наркотического опьянения. Не более.


арнольдарчебазов
Цитата(Наварская @ 20.01.2007 - 23:04)

Я понимаю, что вопрос не совсем по адресу, но думаю эксперты в курсе.
Читаю в новостной ленте ..." Сотрудники милиции, которые в настоящее время работают на месте происшествия, утверждают, что Насыров находился в состоянии наркотического опьянения"... взято отсюда http://www.vz.ru/society/2007/1/20/65103.html
А разве могут сотрудники милиции такое считать? И тем более давать в официальных комментариях?
Увы, часто эти ляпсусы встречаются.

Это у "них" называется профилактической или разъяснительной работой с населением. Один из вариантов "кнута и пряника". Сказать и сделать - две разные вещи.


photostart
Цитата(Наварская @ 20.01.2007 - 23:04)

Читаю в новостной ленте ..." Сотрудники милиции, которые в настоящее время работают на месте происшествия, утверждают, ..."...

Так оно может статься и так, что сотрудники милиции никаких комментариев и не давали. А СМИ присочинили. Свобода слова!


Гидеонис
Цитата(photostart @ 28.04.2008 - 11:49)

Так оно может статься и так, что сотрудники милиции никаких комментариев и не давали. А СМИ присочинили. Свобода слова!

Искренне недолюбливаю журналистов, даже еще больше чем милицию, включаю телевизор попадаю на местные новости и о своем деле узнаю столько интересного. Так что подобные вещи это скорее правило нежели исключение, так что стоит ли удивляться


Толстый
Цитата(Гидеонис @ 28.04.2008 - 09:13)

Искренне недолюбливаю журналистов, ...включаю телевизор попадаю на местные новости и о своем деле узнаю столько интересного.

Это точно! Приходилось заниматься вскрытием трупа, когда дело шумное и вызывает живейший интерес СМИ...Так на следующий день после вскрытия в газетах, интернете, на ТВ уже - "...согласно заключению судебных медиков, было так-то и так-то..." И далее - куча отборного вранья о причине смерти, характере повреждений, последовательности, давности...обо всем, короче. Откуда? Во-первых, почему - "...судебных медиков"? Я один. Во-вторых, я никакого заключения еще к тому моменту не делал! И комментариев не давал. blink.gif
А больше всего ненавижу, когда они смакуют детали и обсуждают убийц, фактически, делая из них почти звёзд шоу-бизнеса. Зачем они этой раскруткой занимаются? Я б им носы переломал, чтоб не совали, куда не надо. dry.gif
Ничего святого! Будут совать объектив видеокамеры и микрофон близкому родственнику убитого в лицо и спрашивать: "Что вы сейчас чувствуете? Вы осуждаете поступок этих людей? Какие ваши дальнейшие действия?"
Сволочи... mad.gif Законы у нас такие...


SMelnikow1968
Цитата(Наварская @ 21.01.2007 - 00:04)

Я понимаю, что вопрос не совсем по адресу, но думаю эксперты в курсе.
Читаю в новостной ленте ..." Сотрудники милиции, которые в настоящее время работают на месте происшествия, утверждают, что Насыров находился в состоянии наркотического опьянения"... взято отсюда http://www.vz.ru/society/2007/1/20/65103.html
А разве могут сотрудники милиции такое считать? И тем более давать в официальных комментариях?
Увы, часто эти ляпсусы встречаются.


Одним словом пресса.


DEM
В продолжение рассказа ув. Толстого.
Приезжаю на место происшествия: во дворе жилого дома обнаружен труп женщины с признаками удавления петлей. Въезжаю в означенный двор, а раскрашенная машина одного из столичных телеканалов выезжает мне навстречу, типа, все отработали, и скрывается восвояси. Присоединяюсь к следственной группе, осматриваю и описываю труп - действительно, удавление. Наутро по ТВ: "...во дворе дома обнаружен труп женщины. Со слов СУДМЕДЭКСПЕРТА (!), смерть наступила от ножевого ранения". Где они взяли того эксперта, если единственный дежурный на округ - я, и приехал в момент их убытия? Телепаты, блин...




Наталья
Желтых журналистов тоже не люблю. Но хочу внести некоторые коррективы, поскольку сын редактором отдела в большой газете работает. Не все они такие. Нормальные журналисты сами желтых не любят, тех, которые на жареное летят. Тех, с кем сталкивалась, четко разделяю. Были сущие уроды. А был очень грамотный и деликатный, делал неплохие статьи и очень хорошие съемки (фильм про экспертов).


Гидеонис
Цитата(DEM @ 18.05.2008 - 13:20)

Где они взяли того эксперта, если единственный дежурный на округ - я, и приехал в момент их убытия? Телепаты, блин...


Классно smile.gif


Гидеонис
Ну все достали, выхожу на тропу войну sad.gif


Gladius
Цитата(Гидеонис @ 13.01.2009 - 22:18)
Ну все достали, выхожу на тропу войну sad.gif
Кто посмел? И когда успел? Мы за Вас все как выйдем, ух! smile.gif


antek0529
Цитата(Гидеонис @ 13.01.2009 - 20:18)
Ну все достали, выхожу на тропу войну sad.gif
С кем, уважаемая? Я вызов не принимаю!!! biggrin.gif


Гидеонис
Цитата(antek0529 @ 14.01.2009 - 22:37)
С кем, уважаемая? Я вызов не принимаю!!! biggrin.gif

Не с Вами, с телевизионщиками, показали сюжет по телевидению мягко говоря некорректный, причем еще скрытой камерой и с надписью любительская съемка, после этого сделали заявление о том, что покуратура вынесла предписание. Реакция прокуратуры выглядит примерно так blink.gif Так что теперь этим "любителям" ass1.gif


antek0529
Цитата(Гидеонис @ 15.01.2009 - 08:16)
Так что теперь этим "любителям" ass1.gif


ДАВНО ПОРА! Уж очень многое они себе позволяют. За некорректность и необьективность нужно наказывать priso1.gif


BoYP
Цитата(Наталья @ 18.05.2008 - 15:35)
Желтых журналистов тоже не люблю. Но хочу внести некоторые коррективы, поскольку сын редактором отдела в большой газете работает. Не все они такие. Нормальные журналисты сами желтых не любят, тех, которые на жареное летят. Тех, с кем сталкивалась, четко разделяю. Были сущие уроды. А был очень грамотный и деликатный, делал неплохие статьи и очень хорошие съемки (фильм про экспертов).


Как-то раз придумал для "коллег по опасному бизнесу" (с) Корун названия для живописателей разной криминальной хроники.
Те, кто поприличней к этому делу относятся - "писяки". Остальные - просто "жуки-г**ноеды".
(с) BoYP


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!