Помогите пожалуйста (кетамин)



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Alexaxi
Господа, буду очень признателен за Ваши ответы.
Поставили диогноз " анафилактический шок" (аллергическая реакция) на введение препарата "Кетамин". Возможно ли такое, может быть были случаи из практики !!?????


FILIN
Цитата
Возможно ли такое

Возможно.
Аанафилаксия возможна практически на любой препарат.


Alexaxi
Цитата(FILIN @ 5.02.2007 - 18:29)

Возможно.
Аанафилаксия возможна практически на любой препарат.


т.е. я правильно понимаю, что спасти совершенно здоровую девушку невозможно ?


FILIN
Цитата
я правильно понимаю, что спасти ... невозможно ?

Это другой вопрос.
Для ответа - надо медицинские документы изучать.
Но анафилаксия при наркозе обычно заканчивается смертью.


Alexaxi
Цитата(FILIN @ 5.02.2007 - 18:46)

Это другой вопрос.
Для ответа - надо медицинские документы изучать.
Но анафилаксия при наркозе обычно заканчивается смертью.


а могла лии быть эта реакция вызвана слабостью организма, либо присутствие каких либо других препаратов. Очень конечно многое хочется у Вас спросить, но в медицине к большому сожалению не соображаю.


FILIN
Цитата
а могла лии быть эта реакция вызвана слабостью организма, либо присутствие каких либо других препаратов.

Нет.


Alexaxi
Цитата(FILIN @ 5.02.2007 - 20:08)

Нет.



Странно, столько много специалистов на форуме, а ответов так мало !!!
Я к чему, отдавал документы знакомому доктору, он врач реаниматолог и анастезиолог. ДОктор наук.
ТАк вот я от него получил ответ, аллергической реакции на кетамин не может быть, и человека можно спасти !!!!!!!


FILIN
Это не дискуссионный клуб.
Критический анализ чьих-то высказываний форматом КЦ не преусмотрен.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!